Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, кицунэ сказал:

я просто не люблю тратить там, где можно не тратить, 

Я правильно помню, что речь идёт о меламиновых губках по 60 рублей за 20 штук и тряпках для уборки из фикса за 55 рублей? За такие "суммы" жалко мозг вообще размышлениями загружать, имхо. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natenka сказал:

Я правильно помню, что речь идёт о меламиновых губках по 60 рублей за 20 штук и тряпках для уборки из фикса за 55 рублей? За такие "суммы" жалко мозг вообще размышлениями загружать, имхо. 

Речь идёт о "протри сразу, хоть рукавом и не ищи средств/тряпок получше для отскабливания засохшей грязи".

Проще же сразу помыть тарелку из-под овсянки, чем дать недельку остаткам каши зацементироваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natenka сказал:

Я правильно помню, что речь идёт о меламиновых губках по 60 рублей за 20 штук и тряпках для уборки из фикса за 55 рублей? За такие "суммы" жалко мозг вообще размышлениями загружать, имхо. 

а поговорить?)

у меня деть в порыве  кулинарного творчества пролил  черничный сок  на  светлую обивку  стула. Вот где жесть) Когда    это увидела, сразу про  собачку Соню вспомнила) Вот там   ни губки , ни тряпки не спасут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ракета сказал:

Речь идёт о "протри сразу, хоть рукавом и не ищи средств/тряпок получше для отскабливания засохшей грязи".

Это сарказм, надеюсь?)) 

Или ты серьёзно? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, кицунэ сказал:

лучше не засирать до  состояния - "нужно  чудо средство"

например дети нарисовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kateroska сказал:

например дети нарисовали

Нужно воспитывать детей так,чтобы они рисовали исключительно за столом в альбоме! :connie_girl_cleanglasses:

Не веришь, что так бывает? Спроси у Анны как))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kateroska сказал:

например дети нарисовали

варианты: 1. начать отмывать сразу ( или  это делают  сами дети после  своих игр) 2. подождать пока впитается и засохнет ибо некогда,  потом попытаться  отмыть 3. забить,  особенно если и так все ясно) 4. отдать в химчистку.

я за 1,3 и 4 варианты) Это если рационально подходить. 2 вариант  тоже бывает,  но  в таком случае сама и виновата)

 

 

 

7 часов назад, Naama сказал:

Нужно воспитывать детей так,чтобы они рисовали исключительно за столом в альбоме! :connie_girl_cleanglasses:

у нас  в почете бодиарт)) и нет, я не преувеличиваю)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рисует только с влажной салфеткой на столе иначе кричит что руки запачкала. А бодиарт... Я уже не мою <_<

IMG_20200311_192556.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 5
  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2020 в 23:41, кицунэ сказал:

а поговорить?)

у меня деть в порыве  кулинарного творчества пролил  черничный сок  на  светлую обивку  стула. Вот где жесть) Когда    это увидела, сразу про  собачку Соню вспомнила) Вот там   ни губки , ни тряпки не спасут)

чем отмыла? у Милы была одна ягодина , но ее хватило на весь стул, я его конечно солью посыпала, жду результат :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягоды хорошо в горячей воде отходят, желательно даже чтобы прям кипяток. Я бы попробовала стул/табурет в ванной под горячей водой подержать, если там не супер дорогая обивка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчёт мебели, но с рук следы от черники отлично отмываются лимонной кислотой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XY.Ленчик сказал:

чем отмыла? у Милы была одна ягодина , но ее хватило на весь стул, я его конечно солью посыпала, жду результат :girl_sad:

р-р аммиака (нашатырный спирт), у нас   где-то 100 мл  сока  на стуле оказалось, а  если маленькое пятнышко, то думаю  лимонкой, уксусом прокатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...