Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

а я теперь не представляю, что делала бы без меламиновых губок. плиту-нержавейку от окисленного жира на раз-два отмывают. и следы от ручки со столешницы

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natuska сказал:

Я от меламиновых губок тоже не в особом восторге. 

А ещё они все мои ногти сжирают ((

По этой причине я тоже отказалась от них. Сначала терла в перчатках, но потом прочитала, что они токсичны и совсем перестала использовать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lenchik сказал:

По этой причине я тоже отказалась от них. Сначала терла в перчатках, но потом прочитала, что они токсичны и совсем перестала использовать.

Их нельзя есть 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюся сказал:

Их нельзя есть 

а если не есть, то опасности в них нет. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посуду не тереть, то и норм. Чем меня может натоксичить ванна, которую я губкой потерла

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

а я теперь не представляю, что делала бы без меламиновых губок. плиту-нержавейку от окисленного жира на раз-два отмывают. и следы от ручки со столешницы

Зелёная посудная тряпка жир в разы быстрее убирает. Губкой надо дольше убирать

Тряпочка для стёкол вообще без косяков работает

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

а если не есть, то опасности в них нет. 

да щас)))   он  стирается и   попадает в окружающую  среду, которую,  естественно загрязняет. а стирается он   живенько так. Так что  лучше не засирать до  состояния - "нужно  чудо средство"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне,  все свежее нормально  отмывается  фикспрайсовской  тряпкой и водой, также хорошо, как и всеми остальными чудо средствами.  А все что  застарелое отмывается только  с применением  физических сил + сода или грубой химии. Чайник от нагара (от газовой плиты) в какой-то момент  мне просто надоело  чистить, новенький он  еще норм чистился, а теперь  ничего его не берет,а что берет портит  эмаль, а чем  больше на эмали изъянов, тем  тяжелее чистить - замкнутый круг) Теперь я просто хочу новый чайник)

Меламиновой губкой пользовалась) Мне не нравится что она оставляет  на поверхности  белесый налет. Сделать вид что  его я не вижу не получается.

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

да щас)))   он  стирается и   попадает в окружающую  среду, которую,  естественно загрязняет. а стирается он   живенько так. Так что  лучше не засирать до  состояния - "нужно  чудо средство"

дома небось вся мебель из массива, а не покрытая меламиновой плёнкой? ^_^

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюся сказал:

дома небось вся мебель из массива, а не покрытая меламиновой плёнкой? ^_^

не вся) еще шпон есть,  но я  и мебель до дыр не стираю, сколько там сотрется за  десяток лет, и  в каких количествах  стирается губка - несравнимо)  Чищу тряпкой и Синергетиком для мытья посуды. Его же использую  для холодильника и мытья полов:)   Содой  плиту в выходные  чистила после того, как муж  ее активно  наэксплуатировал, вообще без проблем все отходит. У меня  лос, что попало  нельзя использовать)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

как по мне,  все свежее нормально  отмывается  фикспрайсовской  тряпкой и водой, также хорошо, как и всеми остальными чудо средствами.  А все что  застарелое отмывается только  с применением  физических сил + сода или грубой химии.

Если бы все были такими же хорошими хозяйками как ты, Аня, то производители бытовой химии разорились бы. 

К сожалению, остальные пока далеки от совершенства, и не ловят жир ещё в воздухе :(

Вот для таких убогих и стараются производители химии и "тряпок" 

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rubashka сказал:

Если бы все были такими же хорошими хозяйками как ты, Аня, то производители бытовой химии разорились бы.

я просто не люблю тратить там, где можно не тратить, и лучше   не идеально чисто но  с минимумом вреда:girl_sigh:, для производителей я  очень нехорошая, потому что косметика тоже вся мимо меня проходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...