Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Zoinka сказал:

Может, у кого-то есть ненужный учебник по английскому за 2 и 3 классы? Взяла бы на лето. И рабочие тетради, можно исписанные, если ещё не выкинуты) 

Так получилось, что мы уезжаем и в новой школе нет немецкого, придётся нагонять с Борей английский за 3 года. Ну, сколько сможем. Может, какие ресурсы посоветуете, но не платные) пока хочу своими силами, к репетитору всегда успеем

Пусть все сложится! В свое время брали французский интенсив лето за 3 года, но пошли к школьному учителю, у которого потом и учились, он три месяца летом репетировал 2 раза в неделю. В результате сын пришел 1 сентября подготовленный и на свежие дрожжи соображал лучше тех, кто лето проотдыхал. Но он по натуре склонен к лингвистике. Сама бы не рискнула, не знаю язык, плюс требования мне неизвестны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Annik сказал:

Пусть все сложится! В свое время брали французский интенсив лето за 3 года, но пошли к школьному учителю, у которого потом и учились, он три месяца летом репетировал 2 раза в неделю. В результате сын пришел 1 сентября подготовленный и на свежие дрожжи соображал лучше тех, кто лето проотдыхал. Но он по натуре склонен к лингвистике. Сама бы не рискнула, не знаю язык, плюс требования мне неизвестны. 

У меня всётаки немножко теплится надежда, что я "выторгую" учителя немецкого для нас в управлении образования) а так да, хорошо бы знать, к кому пойдём. Боюсь, что когда мы приедем в июле, уже никого в школе не будет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да и ну его, этот немецкий, учить английский здорово и никогда не поздно) в институтах же все равно сейчас у всех английский. Так что отличное приключение: новый кларнет и новый иностранный язык.) Тем более, что не факт, что в дворовой школе у пятиклашек отличный уровень, мой жаловался, что у них в пятом классе некоторые до сих пор нормально читать не умеют, "это такая скукота, мам, когда они весь урок читают и переводят один текст". А Марк сейчас вроде на ютубе почти все смотрит только на английском, вообще куча интересных видео и игр и фильмов и книг доступна тем, кто шарит.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник переходил с немецкого на анг в другую школу в 5 класс ( месяц позанимался со своим будущим учителем пару раз в неделю и всё). Как я понимаю полкласса таких как он, хотя остальные 3 года учили. 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
13 минут назад, Ollga60 сказал:

Племянник переходил с немецкого на анг в другую школу в 5 класс ( месяц позанимался со своим будущим учителем пару раз в неделю и всё). Как я понимаю пол класса таких как он, хотя остальные 3 года учили. 

Точно! Полкласса таких знатоков. 😀 Дочь переходила на английский с немецкого в середине 6го класса. Шестой класс была хуже всех, но 4 вышло в году. В этом году новая школа и она... тадам... середнячок. Но это не " нагнала", а в принципе уровень у многих ну очень не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, читать и писать дети не разучиваются, а вот грамматику, времена глаголов и прочее начинают каждый сентябрь с чистого листа повторять проходить.) Тем более в обычных школах во 2-4 классах этот английский всего два раза в неделю - ни о чем, уровень А1, наверное, на конец 4 класса.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Мне кажется, читать и писать дети не разучиваются, а вот грамматику, времена глаголов и прочее начинают каждый сентябрь с чистого листа повторять проходить.)

100%

я обоим детям времена каждый год объясняю уже сама запомнила

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю рубашку белого цвета на мальчика ростом 170

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется бухгалтер в бюджетную организацию (на платёжки). Высшее обязательно, опыт приветствуется. Вдруг кому-то актуально, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, а форум то жив и люди знакомые есть) всем привет:)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, valeria сказал:

Обалдеть, а форум то жив и люди знакомые есть) всем привет:)

да видишь, как жив - задор нынче уже не тот, никаких срачей битв за правду до полночи

все выросли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, cherepaha сказал:

все выросли

Да всего несколько человек выросли, остальные состарились) это если смотреть правде в глаза)

  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...