Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

у меня друзья со всего мира - и украина, и индия, и европа. все страницы доступны ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Annik сказал:

Я не намекаю к привязке по месту жительства. Просто странно, у меня как и у нее много друзей добавлено из Украины. Тоже пытаемся найти причину блокировки. 

Поняла. Может еще подписки какие, я уже от одной отписалась, политика появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plusha сказал:

А почему Псков выбрали для переезда? 

Просто последнее время всё чаще слышу, что Псковская область худшее место на северо-западе, кроме экскурсионной поездки делать тут нечего... 

мужу предложили работу в Пскове , мы , честно говоря, долго раздумывали, приезжали на несколько дней посмотреть , походили, прогулялись... понравился! 

решили попробовать ) страшновато , конечно, с насиженного места сниматься , здесь и дом , и друзья,  и дети устроены.  но так складывается в нашем городе , что с каждым годом все больше предприятий подвергаются "оптимизации" . вот и нас "оптимизировали" до безобразия , так что условия работы стали просто невозможными . а тут поступило предложение и как-то все сложилось само собой )) 

прошлое лето приезжали на 2 месяца уже , пожили ) понравилось! муж здесь уже год скоро , мы пока сидим.
Псков напоминает маленькую шкатулочку ) извините за розовую сентиментальность , но город красивый , нам очень понравился ) города -миллионники не люблю. писала диссертацию и жила какое-то время в Москве - думала вымру , единственный плюс  это то что похудела на 10 кг :D  а так не мое совсем. поэтому , когда поступило несколько предложений , то сразу выбирали чтобы город был небольшой. 
единственное , что совсем не понравилось , это вода . запах сперва прям невозможный , такое впечатление , что умываешься из ведра с рыбой )) долго привыкаешь ... и попали как раз , когда горячую воду отключили , тоже минус. а так все хорошо или терпимо. Летом у нас , правда, с фруктами и овощами гораздо проще и разнообразнее. По рынку прошлась - цены смущают , но есть же магниты и пятерочки )) цены такие же абсолютно. 

беспокоит сегодняшняя ситуация, рассчитывали жилье брать , а теперь даже не знаем ...  доллар взлетел , придется ждать пока все в норму придет.  ну да ничего , "будем посмотреть" )))

 

3 часа назад, Ракета сказал:

Неоднократно слышу от приезжих о хорошей экологии. 

3 часа назад, Lenchik сказал:

с хорошим климатом и другими "плюшками"

   для нас это вообще за гранью мечтаний ) у нас с одной стороны - Курчатов (АЭС) , а с другой стороны - Железногорск (ГОК) , плюс Мираторг с кучей ферм и свинарников . 
зато есть недавно выстроенный онкодиспансер и в числе первых Курск по детским онкозаболеваниям . так что Псков , действительно , экологически чистый город! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляю! Где вы сейчас?

19 минут назад, Marchello сказал:

плюс Мираторг с кучей ферм и свинарников

к сожалению, у нас тут тоже заложена экологическая бомба со свинарниками

но в целом - да, прекрасная область

я тоже не сильно местная, родиетли сами выбрали этот город 25 лет назад, чтоб остаться тут жить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ракета сказал:

Неоднократно слышу от приезжих о хорошей экологии. Если посмотреть свежими взглядом, Псков прекрасен)) Просто мы привыкли. 

Соглашусь. Сейчас приезжаю, как турист и любуюсь. Особенно Поземского радует после круга до пересечения с улицей Невского. Красивый кусочек истории. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Marchello сказал:

мужу предложили работу в Пскове , мы , честно говоря, долго раздумывали, приезжали на несколько дней посмотреть , походили, прогулялись... понравился! 

решили попробовать ) страшновато , конечно, с насиженного места сниматься , здесь и дом , и друзья,  и дети устроены.  но так складывается в нашем городе , что с каждым годом все больше предприятий подвергаются "оптимизации" . вот и нас "оптимизировали" до безобразия , так что условия работы стали просто невозможными . а тут поступило предложение и как-то все сложилось само собой )) 

прошлое лето приезжали на 2 месяца уже , пожили ) понравилось! муж здесь уже год скоро , мы пока сидим.
Псков напоминает маленькую шкатулочку ) извините за розовую сентиментальность , но город красивый , нам очень понравился ) города -миллионники не люблю. писала диссертацию и жила какое-то время в Москве - думала вымру , единственный плюс  это то что похудела на 10 кг :D  а так не мое совсем. поэтому , когда поступило несколько предложений , то сразу выбирали чтобы город был небольшой. 
единственное , что совсем не понравилось , это вода . запах сперва прям невозможный , такое впечатление , что умываешься из ведра с рыбой )) долго привыкаешь ... и попали как раз , когда горячую воду отключили , тоже минус. а так все хорошо или терпимо. Летом у нас , правда, с фруктами и овощами гораздо проще и разнообразнее. По рынку прошлась - цены смущают , но есть же магниты и пятерочки )) цены такие же абсолютно. 

беспокоит сегодняшняя ситуация, рассчитывали жилье брать , а теперь даже не знаем ...  доллар взлетел , придется ждать пока все в норму придет.  ну да ничего , "будем посмотреть" )))

 

   для нас это вообще за гранью мечтаний ) у нас с одной стороны - Курчатов (АЭС) , а с другой стороны - Железногорск (ГОК) , плюс Мираторг с кучей ферм и свинарников . 
зато есть недавно выстроенный онкодиспансер и в числе первых Курск по детским онкозаболеваниям . так что Псков , действительно , экологически чистый город! 

Если работа и доход есть, здесь хорошо жить) Город очень комфортный для семей с детьми и пенсионеров. Удобная логистика, тихий, спокойный. Жаль, что рабочих мест все меньше и меньше. Ну, и к особенностям климата Северо-Запада привыкнуть нужно: если лето жаркое, из-за влажности высокой душно очень, если лето дождливое, "квакать" хочется) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Letta сказал:

 если лето жаркое, из-за влажности высокой душно очень, если лето дождливое, "квакать" хочется) 

у нас тоже самое , хотя мы центральная часть считаемся , если жара, то подыхаем , кондиционер или хотя бы вентилятор обязательно нужен , на ночь простыни мокрые развешиваю в комнатах . а если дожди , то сырость , ложишься спать и такое впечатление , что в кровать кто-то кружку воды вылил . или две ))) 
как-то после дождливого лета полезла разбирать шкаф , а там обувь заплесневела ... так что нам не привыкать )) 

мы в Латвии жили , вроде климат не сильно должен отличаться, но это мое предположение. 

1 час назад, cherepaha сказал:

к сожалению, у нас тут тоже заложена экологическая бомба со свинарниками.

 да , читала , но может одумаются . у нас , конечно , возмущаются , пишут везде , но мираторг это ж медведева бизнес , поэтому хоть оборись и обпишись , результат - "денег нет , но вы держитесь" 

38 минут назад, Letta сказал:

Если работа и доход есть, здесь хорошо жить)

я пока даже не представляю куда тыкаться работу искать))) преподаватель , работала в вузе ,но сомневаюсь , что по специальности куда-то пристроиться смогу. ну да видно будет , Бог не выдаст,  свинья не съест )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
1 час назад, cherepaha сказал:

Женя, поздравляю! Где вы сейчас?

к сожалению, у нас тут тоже заложена экологическая бомба со свинарниками

но в целом - да, прекрасная область

я тоже не сильно местная, родиетли сами выбрали этот город 25 лет назад, чтоб остаться тут жить 

Спасибо большое!    
мы в Брянске! Должны были переезжать как раз в Курск) но что-то я пока плохо себе представляю , как детей посреди учебного года срывать 🤷🏼‍♀️         
а если тут с ними останусь, то траты на психотерапевта в бюджет заложены не были.

У нас Мираторга тоже много, мне кажется, основные владения как раз Брянская область 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marchello сказал:

мы в Латвии жили , вроде климат не сильно должен отличаться, но это мое предположение.

я жила в вентспилсе. очень похоже, только ветров поменьше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

То ли дело Брянконфи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cherepaha сказал:

я жила в вентспилсе

я тоже!!!!!!!!!!! ))) улица Инжениеру )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...