Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Natenka сказал:

 Руку сломать в конце концов *с отчаянием в голосе, 

Блин, мне сразу больно от этой мысли, т.к. я старую байку вспоминаю ((

Решил призывник руку сломать, чтобы в армию не идти. Позвал друга помочь и говорит:«Давай, я руку на унитаз положу, а ты сверху прыгнешь?» Договорились.  Пошли в туалет, открыли унитаз, призывник кладёт руку на унитаз, друг встаёт на табуретку, и прыгает на руку.  А призывник в последний момент инстинктивно отдергивает руку.
Друг ногой попадает в унитаз и благополучно попадает в больницу с переломом. В результате отсрочку по перелому(ноги ) получил друг, а тот, что руку хотел сломать, был комисован по плоскостопию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natuska сказал:

был комисован по плоскостопию

берут и с этим(

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,  завтра  как с запсковья (школы искусств) добираться до площади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, кицунэ сказал:

скажите,  завтра  как с запсковья (школы искусств) добираться до площади?

гелиопарк - пешеходный мостик - финский парк

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотя бы далеко от границы , все морально полегче.  у нас самолеты когда начинают летать , то хочется напиться и забыться (( из Курчатова видно как ракеты (или как это правильно называется) летят. 

истерить , конечно , не истерим , но многие знакомые на успокоительных сейчас. 

мусорки все в городе стоят замотаны , в магазинах все камеры хранения закрыты ... сегодня в новостях сообщили , что один военный из нашего города погиб. это официально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, cherepaha сказал:

берут и с этим(

Это сейчас берут, в наше время не брали, мужа не взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marchello сказал:

вы хотя бы далеко от границы , все морально полегче.  у нас самолеты когда начинают летать , то хочется напиться и забыться (( из Курчатова видно как ракеты (или как это правильно называется) летят. 

истерить , конечно , не истерим , но многие знакомые на успокоительных сейчас. 

мусорки все в городе стоят замотаны , в магазинах все камеры хранения закрыты ... сегодня в новостях сообщили , что один военный из нашего города погиб. это официально... 

Псков - военный город, здесь несколько военных частей расположены. У каждого второго родственник или близкий друг военнослужащий. Поэтому морально никому не легко, все дышать боятся в ожидании плохих новостей. Самых плохих. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Natenka сказал:

Псков - военный город, здесь несколько военных частей расположены. У каждого второго родственник или близкий друг военнослужащий. Поэтому морально никому не легко, все дышать боятся в ожидании плохих новостей. Самых плохих. 

я в курсе. знаю, что граница рядом - все детство прошло в Прибалтике. Но можно хотя бы спать относительно спокойно. я подорвалась в половину пятого 24 февраля от того что звенели и тряслись окна. И так каждый день по несколько раз , что самое неприятное и ночью. мы ложимся и одежду собираем , стоит рюкзак с документами и лекарствами. 

 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так срочников же никуда не отправляют, на военные действия я имею ввиду. Чего бояться? Только офицеров и контрактников. Или я чего-то не знаю? У меня тоже есть сын, правда небольшой еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Завтра во всех школах должны пройти специальные уроки обществознания в 7-11 классах, где детям объяснят ситуацию со "спецоперацией" и что нельзя выходить на митинги. Уроки предусматриваются по строгой методичке, где даже ответы на пока еще не заданные вопросы прописаны. :(

 

То, что происходит на Украине сейчас, называется в международной практике принуждением к миру. Мы признали независимость Донецкой и Луганской республик, мы вынуждены были объявить о специальной военной операции. Сейчас и Президент, и армия используя силы профессиональных военнослужащих, уничтожают военный потенциал фашистского государства, созданного с одной целью — покорения России.

Все понимают, если не сделать это сейчас, через три-четыре года, будет уже поздно — повторю это еще раз. Тогда будет большая война, причем здесь уже не обойтись только профессиональной армией. А, как это было в 1941 году, нужно будет призывать резервистов, всех совершеннолетних, на войну. Тогда все ваши мечты и планы придется отложить в сторону, забыть на время. А для кого-то — и навсегда.

6 минут назад, Мартана сказал:

Или я чего-то не знаю?

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/24/komitet-soldatskikh-materei-soldat-srochnikov-massovo-zastavliaiut-zakliuchat-kontrakty-i-otpravliaiut-k-granitse-s-ukrainoi-news

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запретить не могу, но прошу оставить форум без обсуждения того, что сейчас происходит ТАМ

инет весь переполнен информацией, всем сейчас страшно и тяжело, давайте сделаем вид, как будто жизнь есть и продолжается

пусть форум будет островком, свободным от ужасов

хотя бы сейчас, пока\если это возможно

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Natenka сказал:

Псков - военный город, здесь несколько военных частей расположены. У каждого второго родственник или близкий друг военнослужащий. Поэтому морально никому не легко, все дышать боятся в ожидании плохих новостей. Самых плохих. 

У вас сын в этом году заканчивает школу? Куда поступать собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...