Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Тучка сказал:

Это уже давно так делают и у нас местное молоко/кефир из 1 литра стали 900 грамм и много другого товара скуксились.

это понятно. напоминалка что ещё раз всё усохло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нюся сказал:

это понятно. напоминалка что ещё раз всё усохло.

Печально это всё, незаметное повышение цен на продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тучка сказал:

Это уже давно так делают и у нас местное молоко/кефир из 1 литра стали 900 грамм и много другого товара скуксились.

это идет процесс сжатия Вселенной

кто такие производители продуктов, чтоб этому противостоять?

  • Like 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вселенная расширяется! Мелкий мне этим все уши прожужжал) еще что-то про бозоны, глюоны и кварки, но это мне никак не запомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Вселенная расширяется! Мелкий мне этим все уши прожужжал) еще что-то про бозоны, глюоны и кварки, но это мне никак не запомнить.

ааа..вот оно че

тогда производители в целях уменьшения энтропии сжимают продукты.  должен же кто-то чыто-то делать в противовес для гомеостаза Вселенной!

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вы бы с Марком нашли общий язык.)

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю пивную отчетность уже энное количество лет. Когда я начинала, вся тара была 0,5 и 1,5 литра, потом появился литр. 
Теперь же: 0,5/ 0,45/ 0,43/ 0,42/ 0,47 и т.д. Вот прям они там сидят и на конвейере по 10 мл вымеряют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Делаю пивную отчетность 

У меня аж мурашки побежали, как представила. После отчётности в лес егаис не устаю удивляться фантазии законотворцев 🤣

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

У меня аж мурашки побежали, как представила. После отчётности в лес егаис не устаю удивляться фантазии законотворцев 🤣

Я тут заходила на сайт Честного знака. Я Честно пыталась понять, где там остатки по табаку. И очень Честно не понимаю, на кой ляд делать сайт, на котором ни шиша не понятно. 😢

Ну и попутно пытала понять Зачем прогонять через эту дурь шины, молочку, разливную воду, шубы. Зачем? Как это спасёт от фальсификата? Кто хочет, тот и продолжает дальше торговать *ном из ближайшего подвала. Давно пора трясти производителей, чтоб в принципе срань всякую не выпускали вместо продукции. Нет же, у нас до сих пор виноват Продавец, что продает этот товар, а не производитель, что такая фигня вообще производится. 

8 часов назад, Тучка сказал:

Это уже давно так делают и у нас местное молоко/кефир из 1 литра стали 900 грамм и много другого товара скуксились.

Это кстати вообще феноменальный ход. Кефир тяжелее воды, поэтому там даже не 900 мл, а меньше 😢

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

 в лес егаис 🤣

А ещё вся страна недоумевает, почему крепкоалкогольную отчётность сделали автоматической и она там сама загружается из егаиса, отчёты сдавать не нужно, хоть и нужно за остатками следить.

А вот пивную продукцию ну никак нельзя перевести туда же автоматом. Обязательно надо заполнять отчёт, слать его в Росалкоголь. И это, как обычно: купи электронную подпись для сдачи отчётности именно в эту контору, установи сертификат организации, выдавшей эту подпись, скачай программу для составления отчетности, купи сертификат для активации программы для составления отчетности, скачай сертификат организации, выдавшей этот сертификат, а то программа даже с купленной лицензией работать не будет, установи программу для шифрования данных, купи лицензию, чтоб эта фигня работала, установи сертификаты росалкоголя и местного контролирующего органа, чтобы подписать своей уже купленной подписью этот гребанный отчёт.

и это я явно что-то забыла, потому что когда я попыталась описать мужу, чем я сижу занимаюсь уже второй день, он просто попросил остановиться на второй лицензии. :dash2:

И вот это усложнение жизни всему бизнесу и размножение контор, которые выдают сертификат на сертификат на электронную подпись или программу, уже вымораживает. А я всего лишь за пиво отчитываюсь. Всё! 
Муж - ИП. У него даже нет печати, т.к. он из тех бедолаг, которых нанимает более крупная организация. Налоговую отчётность ему делает девочка из «будки» в налоговой, естессно, никаких электронных подписей у него нет. В этом году приходит ему письмо из Росстата, что он должен сдать отчёт, где он должен реально поставить две!!! галочки, в электронном виде с электронной подписью. Топайте в налоговую за подписью. Ради двух галочек? 
Так что, «идите в бизнес»! Вас тут оооочень ждут. 

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Natuska сказал:

 И это, как обычно: купи электронную подпись для сдачи отчётности именно в эту контору, установи сертификат организации, выдавшей эту подпись, скачай программу для составления отчетности, купи сертификат для активации программы для составления отчетности, скачай сертификат организации, выдавшей этот сертификат, а то программа даже с купленной лицензией работать не будет, установи программу для шифрования данных, купи лицензию, чтоб эта фигня работала, установи сертификаты росалкоголя и местного контролирующего органа, чтобы подписать своей уже купленной подписью этот гребанный отчёт.

У меня даже слов нет в лексиконе, чтобы описать моё отношение к этому. Поэтому просто мысленно тебя обнимаю. И сочувствую, потому что с нового года подпись надо будет продлевать в налоговой, то есть прибавится помимо установи/скачай ещё визит в госусреждение. 🤦‍♀️

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то регистрировался в программе Меркурий? Раз уж тут такая тема пошла. Я бы пару вопросов задала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...