Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Нюся сказал:

Моей надо мягкую игрушку и яблоко :blink: ещё переспрошу)

У нас был такой период у старшего: вставал посреди магазина и громко начинал вопрошать: Мааама, а можно я Деду Морозу закажу вот эту булочку/ йогурты/ конфеты?
Я была готова провалиться сквозь землю, при этом йогурты он ненавидит до сих пор, к конфетам всегда был равнодушен, но со стороны это было то ещё шоу. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюся сказал:

Моей надо мягкую игрушку и яблоко :blink: ещё переспрошу)

Ну у нас в принципе жадина редкостная. Лежит вчера перед сном, мечтает: 

- Дед Мороз принесет мне собаку, куклу, самолет.

- Но Дед Мороз приносит один подарок.

- Один пусть и принесет *вытаскивает руку из-под одеяла, растопыривает пальцы, начинает загибать* собаку, куклу, самолет. А это, это, это кусиська пусть будет. А это *показывает на пятый, незагнутый палец* подарок Лёне.

Молчит минутку, потом вытягивает вторую руку и растопыривает на ней пальцы: рУки же две у меня! Давай эта рУка - мои подарки, а эта - Лёне?!

Сегодня в торговом центре Санта Клаус (ну не Санта, местного Йыулувана зовут) детям конфеты раздавал. Божечки, сколько у Зефирки было восторгов, как увидела его, бежала, визжала и минут 10 не отходила, про свои дела и пожелания рассказывала, еле увели 🤷‍♀️ теперь он просто обязан собаку, куклу и самолет принести, она чётко слышала, он ответил "да, да, конечно" 

IMG_20211211_121416.jpg

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2021 в 13:53, ЭмЧе сказал:

У меня тоже ситуация Алисы Тепляковой ничего, кроме недоумение, не вызывает. Зачем это? 

продолжим. там папа чтоль со свой кукухой совсем не в ладах? ^_^

Отец девятилетней Алисы Тепляковой, которая учится на факультете психологии МГУ, напал на заведующего кафедрой, потому что его дочь не смогла сдать экзамен. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу факультета. Сам Евгений Тепляков объяснил свой поступок тем, что девочке дали недостаточно времени на подготовку к ответу.

«Сегодня проходил экзамен у студентки первого курса Алисы Тепляковой. Во время экзамена присутствовать на экзамене может только студент, без сопровождающего. Папа ожидал Алису на посту охраны, ему предоставили возможность ожидать там в тепле и комфорте. В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать, и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать, потому что он нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования. После этого нам пришлось вызвать полицию. Он кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям. Мы закрыли его в аудитории, чтобы он не смог никому нанести физического вреда»,— приводит сообщение пресс-службы факультета РИА Новости.

Ребенок сдавал предмет «Введение в психологию». Алисе не удалось его сдать. Она расстроилась из-за неправильного ответа и выбежала из аудитории до того, как узнала результат. Комиссия вуза все равно ожидала Алису, чтобы сказать ей результат, однако отец юной студентки устроил скандал.

Сам Евгений Тепляков позже пояснил RT, что девочке дали недостаточно времени на подготовку – 20 минут с учетом того, что у нее в силу возраста ограничена скорость и мелкая моторика. «Ей запретили сдавать устно, запретили выбирать вопросы. Ей сказали: "Если ты не напишешь вопрос №1, тебе не засчитают вопрос №2". Я видел: происходит то, на что я не давал согласия. А ребенку девять лет! Я пытаюсь всеми законными способами вызвать представителя учебной части, сказать, что хочу остановить экзамен»,— заявил он. Мама Алисы Тепляковой, Наталья, сказала, что ребенок знал все билеты и был готов отвечать, однако девочку «завалили».

Летом Рособрнадзор сообщил, что восьмилетняя Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс. Позднее летом, в июле, москвичке исполнилось девять лет. Девочка подавала документы на факультеты психологии и почвоведения, но не смогла пройти на бюджетное место. Позже отец Алисы сообщил, что девочка будет учиться на психологическом факультете МГУ на платной основе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папе психиатра бы

сам дурак и над ребенком издевается

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже то, что папа стал трубить о том, что ребёнок вундеркинд и сдал ЕГЭ в 8 лет, при очень посредственных результатах, говорило о том, что он с приветом и не может сложить два и два. 
Уверена, на форуме есть дети, которые могут сейчас посредственно сдать ЕГЭ по математике. Но никому же не приходит в голову запихивать их сразу в ВУЗ.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, девочки!

Желаю всем здоровья, радости, успехов у вас и у детей

Пусть наступивший год будет более спокойный, чем два предыдущих вряд ли, пусть мы потихоньку начнем выбираться из своих норок ой чета я совсем размечталась, пусть цены перестанут пугать ага и начнут приводить в оцепенение а погода будет по сезонам идеальной ну вы поняли, да, что остапа понесло?

Счастья нам всем!

Ура!

  • Like 6
  • Спасибо! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом. Давайте вместе зажмуримся и намечтаем его классным! 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозь сон слышу какой-то треск. Муж вскакивает, "перемещается" в гостиную на источник шума, через минуту ретируется обратно, тут же засыпает, успев пробунить: " Это ж надо так громко подарки вскрывать..." Делаю стратегическую ошибку: выползаю по тому же маршруту. Под ёлкой ребёнок "препарирует" подарки. Они в одинаковой упаковке, отличаются только бантиками. У дочки с логикой и самооценкой все в порядке :crazy:, быстро вычислила, что подарки для неё - это те, которые бОльшего размера и в бОльшем количестве под ёлкой. Моё появление было замечено, пришлось выдержать демонстрацию подарков, к слову сказать, очень эмоциональную, в другое время вызвавшую бы у меня тоже кучу положительных эмоций. Но... блин, ещё нет шести утра, 1 января... "Отпросилась" ещё чуть-чуть поспать, доползла до кровати, глаза "в кучу", а сон как рукой сняло. Муж-счастливчик сон досматривает, сыновья не подают признаков жизнедеятельности... Лежу теперь, думаю, кого б разбудить да "счастьем" поделиться... 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вопрос на засыпку к тем, кто ищет работу или работников. Где размещать объявления? Авито, хедхантер? Где ещё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Naama сказал:

Всем привет) Вопрос на засыпку к тем, кто ищет работу или работников. Где размещать объявления? Авито, хедхантер? Где ещё? 

Трудвсем

Если садик твой, то группы в вк ещё типа этой https://vk.com/det_sad_pskov_60

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
42 минуты назад, Naama сказал:

Всем привет) Вопрос на засыпку к тем, кто ищет работу или работников. Где размещать объявления? Авито, хедхантер? Где ещё? 

На биржу труда подавать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

На биржу труда подавать. 

У меня мама туда ходила, искала продавца. Ей сразу сказали, что ловить там нечего, к ним давно ходят за пособием, а не работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...