Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю, в ЦОДИВ нет никакой очной сдачи до ОГЭ, только тесты в электронном виде, никто не узнает, чем пишет твой ребенок, хоть гуашью.

С английским тоже решаемо - можно за него тесты все прорешать до того класса, когда начнете изучение, вот проблема то

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толстый Лори сказал:

Ну у меня старшая была на семейном обучении. Как бэ совсем не то, что дистанционка. Сдаешь каждый предмет комиссии из трех человек, даже левое ОБЖ. Она была способна так учиться, а мальчики - нет.

и тем не менее, заочное обучение подойдет меньшей части детей

и когда ты говоришь о том, как прекрасно на дистанционке, ты имей в виду мам, которые дома оставляют 7-13-летних обалдуев, которые из самостоятельного обучения дома могут устроить деньб компьютерных игр - в лучшм случае, а в худшем - пожар, потоп и короткое замыкание. потом мама приходит с работы и одной рукой готовит ужин, другой пытается разобраться что сегодня какому ребенку сдать, в каком виде сдать, куда именно сдать, попытаться проверить домашку, убедиться, что ни хрена не сделано, посадить делать, убедиться, что теорию они не читали или читали задней левой пяткой, обьяснить теорию, понять самой, что обьясняла, сделать с ними задания, отправить задания, понять, что отправили не туда, отправить туда, куда надо, обнаружить, что уже 11 ночи и дети засыпают на ходу

...прекрасная дистанционка, да

  • Like 1
  • Ха-ха 6
  • Хнык... 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
45 минут назад, Rubashka сказал:

Насколько я знаю, в ЦОДИВ нет никакой очной сдачи до ОГЭ

Реально ни одного диктанта ни одного изложения не нужно писать до 9 класса? Русский язык только в виде тестов??

Хотя в любом случае, пока у меня студенты, лишних 20 тысяч на аттестацию в цодиве не найдется.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cherepaha сказал:

и тем не менее, заочное обучение подойдет меньшей части детей

и когда ты говоришь о том, как прекрасно на дистанционке, ты имей в виду мам, которые дома оставляют 7-13-летних обалдуев, которые из самостоятельного обучения дома могут устроить деньб компьютерных игр - в лучшм случае, а в худшем - пожар, потоп и короткое замыкание. потом мама приходит с работы и одной рукой готовит ужин, другой пытается разобраться что сегодня какому ребенку сдать, в каком виде сдать, куда именно сдать, попытаться проверить домашку, убедиться, что ни хрена не сделано, посадить делать, убедиться, что теорию они не читали или читали задней левой пяткой, обьяснить теорию, понять самой, что обьясняла, сделать с ними задания, отправить задания, понять, что отправили не туда, отправить туда, куда надо, обнаружить, что уже 11 ночи и дети засыпают на ходу

...прекрасная дистанционка, да

почти все так, только я отложила разбор полетов на завтра, у меня выходной :crazy: и да, мне глубоко пофиг если что-то надо было сдать до 16.00 вторника (например), все что сами не сдали я отправлю завтра))) а еще из прекрасного на один компьютер двое и уроки в одно и то же время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
10 минут назад, cherepaha сказал:

и когда ты говоришь о том, как прекрасно на дистанционке

Ну мне же не любая дистанционка нравится, а только такая, как у мелкого в этот раз. Прошлая дистанционка во 2 классе была ужасной! А сейчас - чудесная. Объем работ небольшой, детенышу по презентациям все понятно, никакой "классной работы" и "домашней работы" потом вдогонку, а просто одна "работа" по каждому предмету, учишься в своем темпе - хоть по утрам, хоть по ночам, сдавать нужно только 1-2 раза в неделю. И мы каждый день гуляем в парке, причем мелкий там подружился с ровесницей-девочкой из 15-й школы, которая мы приходим - всегда гуляет и уходим - тоже гуляет, она по-моему, гуляет весь световой день) и ведь умудряется, видимо, вечером с мамой сделать задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя просто гостя из будущего. Она и её дети родились раньше положенного срока лет на 20-30))) ещё бы она нам рассказала, как там, в будущем?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20000 в год это меньше 2000 в месяц) вычесть форму, сменку, рюкзаки, канцтовары, рабочие тетради, сборы, подарки - получится по тыще в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Толстый Лори сказал:

Ну у меня старшая была на семейном обучении. Как бэ совсем не то, что дистанционка. Сдаешь каждый предмет комиссии из трех человек, даже левое ОБЖ. Она была способна так учиться, а мальчики - нет. Можно, конечно, от 20 тыщ в год платить за то, чтобы аттестовываться онлайн в частных школах, но и там, думаю, нет возможности писать, например, в 9 лет только карандашом и печатными буквами или первый раз сдать математику только в 11 лет или не учить со 2 класса английский.

У маленькой Алисы больной на голову отец, поэтому она в 9 лет запихнута в МГУ. А я бы в таком случае разрешила бы своему ребенку просто заниматься, чем нравится, дома и во всяких учреждениях доп. образования. Это же такая свобода! Над тобой не висят аттестации, аттестат уже лежит на полке.)

У нас выходит 13600 за один учебный класс. Минус 13% (возмещение НДФЛ). Минус школьная форма, портфель, рабочие тетради, сборы во всякие фонды школы/ класса. По итогу не так критично, если очень хочется) Но, естественно, плюс пособия и учебники, особенно если учишь ребёнка по какой-то другой программе (но хорошие пособия потом легко с рук продать) . У меня дочка русский язык, например, по учебнику Граник проходит, а математику - по переизданному учебнику Пчелко, английский - по Family and Friends,  окружающий мир не по учебникам, его только просматривает  перед аттестацией, литературное чтение - учебник по Школе России, читает самостоятельно, но тоже только ради аттестации, а так "Путешествие в страну книг" и много чтения для души + стихи периодически учим. И, кстати, по русскому пишет карандашом и до сих пор в листах с разлиновкой)) Но я справилась со своим перфекционизмом и забила на почерк и чистописание. Не мучаю ни себя, не ребёнка. Мелкую моторику она разрабатывает на фортепиано, все равно дозреет потихоньку и установится свой почерк. По математике вообще в основном в учебнике или на маркерной доске работаем и много-много устно. 

Про отца Алисы Тепляковой согласна полностью)) Ребёнка жалко. В весомость аттестата верится с трудом. Это как раз пример, когда на бумаге ребёнок получил образование, а по факту... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорт жалко( мои так втянулись в баскетбол, а тут это

опять сидят на попе, жирок отращивают

и это мои - не спортсмены, а кто реамльно спортсмен и работает на результат, ему даже неделя простоя - откат назад

младшего еще могу во двор выгнать, а старший не хочет, во вдоре ему не с кем, одноклассники сидят в сетевых играх..вот и сидят все..

 

да, настроение: ныть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, cherepaha сказал:

спорт жалко( мои так втянулись в баскетбол, а тут это

опять сидят на попе, жирок отращивают

младшего еще могу во двор выгнать, а старший не хочет, во вдоре ему не с кем, одноклассники сидят в сетевых играх..вот и сидят все..

Да(( У нас одну тренировку провели, надеялись прокатит как подготовка к соревнованиям, но, увы. Все остальные тренировки отменили, а это как бы минус 4 тренировки до конца недели. В лучшем случае(( А у детей турнир скоро, ждали так... 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...