Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Ну вот у нас на обратной стороне тоже печатали. Ну и? 

Мне что сказали? Всё, ничего не надо, счетчик мы с собой забираем, эту бумажку можете не хранить, не переживайте, данные будут уходить автоматически. 

Я и сижу на попе ровно, наивно полагая, что данные уходят автоматически, а на обороте это унифицированный бланк и написано для тех, у кого не столь умные счетчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую сюда пост Кузьмина, да простит меня автор, потому что не все знают, какие именно данные подавать:

«Пишу эту тему повторно, но после замены электрических счётчиков в Пскове отдельным горожанам до сих пор приходят квитанции с непонятными показаниями. 

Это связано с тем, что показания новых счётчиков «Меркурий 204» нужно передавать самому.
 А если вы этого не делаете, то скорее всего вам будут начислять киловатты по средним значениям за прошлые месяца. 

Позвонил в «Псковэнергосбыт» и узнал, когда будет настроена автоматическая передача показаний – сообщают, что через три месяца. 

А раз пока она не настроена, то напоминаю инструкцию по их снятию. С учётом того, что новые счётчики двухтарифные, то там есть хитрости в нахождении нужных цифр. 

*** 
Показания счетчика отображены в центре дисплея (на фото подчеркнуты желтой линией (1). Вам нужно записать цифры до точки. 

Нужные показания появляются на дисплее с периодичностью в 50 секунд. 

Записывайте данные (напомним, на фото они подчеркнуты желтой линией), когда справа от показаний появится надпись СУММА и стрелка вправо (подчеркнуты красой линией (2), а в левом углу – код 1.0.1.8.0 (подчеркнут синей линией (3)»

Скрытый текст

Оригинальный пост тут: https://m.vk.com/wall1250571_18546

 

DE0CCC99-8398-44E7-A085-D56C5A0AEDAC.jpeg

В комментах писали, что можно не ждать появления этих циферок, а самим промотать, нажимая до кода 1.0.1.8.0, нажимая на стрелочку «вверх». И вся схема приведена для тех, кто платит по единому тарифу, а не «день-ночь».

Изменено пользователем Natuska
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, cherepaha сказал:

и че, чинят ямы?

просто все эти прОклятые места на дорогах из года в год одни и те же, тоже мне - тайна, ага

вот надеюсь в этом году глобально все-таки изменится ситуация и новенький асфальт с весенними водами-2022 и 2023 не утечет

Ну ям у нас тут нет по пути, открытый люк на тротуаре починили, аж дважды с администрации перезванивали уточняли. 

В доме косяки исправляли. А вот с песком на детской площадке отправили подальше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нюся сказал:

Я приложение регион60 поставила, туда пишу

а я удалила, нет ответов на обращения. Если проблема серьезная - только микроменеджмент губерникова через личку инстаграма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в ИГ по поводу допуска ребят на отремонтированный стадион у школы на один час вечером. Отреагировали. Теперь на три часа запускают:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат сейчас на севере - прислал видео с  молодым белым медведем, который к ним прибился, муж на юге,  прислал фото с моря - открыли  купальный сезон. А я, а я... чтоб им такое прислать,ддд з - зависть

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кицунэ сказал:

брат сейчас на севере - прислал видео с  молодым белым медведем, который к ним прибился, муж на юге,  прислал фото с моря - открыли  купальный сезон. А я, а я... чтоб им такое прислать,ддд з - зависть

Я мужу, который в Мурманске, радостно шлю фотки с цветущими деревьями и травкой ))) и в футболках и шортах

у них там все серое, снег идёт и тает, деревья низенькие и лысые. У нас хоть глаз радуется

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Natuska сказал:

Я мужу, который в Мурманске, радостно шлю фотки с цветущими деревьями и травкой ))) и в футболках и шортах

тк цветочки и  футболки в моем случае не катят,  выложила фотки с вчерашних наших гулек, больше мне крыть нечем)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Мурманске )))

поэтому все мои уличные фотки вызывают зависть )

5B3CA784-6B6E-4B21-AA53-C2EA18349CE2.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Natuska сказал:

Вчера в Мурманске )))

поэтому все мои уличные фотки вызывают зависть )

5B3CA784-6B6E-4B21-AA53-C2EA18349CE2.jpeg

У мужа черно-белый фотоаппарат? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Annik сказал:

У мужа черно-белый фотоаппарат? 

это черно-белый город(

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...