Перейти к публикации

Справочная. Часть 3.

Где купить. Как найти. Как добраться

Ludmilson
 Рассказать
Подписчики 13
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение этой темы в новой теме Справочная. Часть 4.

Рекомендованные сообщения

 

23 часа назад, Hloya сказал:

Форумчане, может кто знает, где купить в Пскове сиреневую орхидею и такие вот шарики?

dde85ba9662c.jpg

 

видела похожие в этой группе

https://vk.com/shariki60

Изменено пользователем кицунэ
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Нюся сказал:

я так поняла чтоб иметь представление о ткани в икее, надо в характеристике постельного смотреть:
 

Покупала как-то в Икее простыню на большую кровать, названия не помню. Размер больше заявленного и такая плотная, что как наматрасник использую. Для дачи нормально. А для дома хотелось бы чтобы обтягивала матрас и к телу приятной была.

Есть еще разночтения, В Икее плотность на дюйм, у наших производителей на сантиметр (на том же Вайлдберриз), вот и сравнивай. :girl_sigh:

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nаtаli сказал:

Чтобы иметь представление, лучше их пощупать, а в идеале поспать:lol:

У меня три вида, бюджетных, разницу не заметила, поэтому берем самую дешевую двалу. Погуглила Количество нитей на кв. дюйм: 152. Так то совсем не мало.

А, еще одна есть, она как раз не нравится, семниг, но ее вроде и не выпускают уже.

Там есть ещё дешевле, Фрэгмора. Вот у неё качество не очень, тоненькая совсем. А ДВАЛА как раз не слишком тонкая, не слишком плотная, у нас хорошо служит

И трикотажные натяжные ивановские у нас не прижились, всё мелкими дырочками пошли

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, до меня дошло, что я Крале и тут и ВК одно и то же отвечаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЭмЧе сказал:

Там есть ещё дешевле, Фрэгмора. Вот у неё качество не очень, тоненькая совсем. А ДВАЛА как раз не слишком тонкая, не слишком плотная, у нас хорошо служит

И трикотажные натяжные ивановские у нас не прижились, всё мелкими дырочками пошли

Так ФЭРГМОРА не натяжная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Nаtаli сказал:

Так ФЭРГМОРА не натяжная. 

Есть и натяжная https://m2.ikea.com/ru/ru/p/fergmora-prostynya-natyazhnaya-belyy-20353557/

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЭмЧе сказал:

О, спасибо, как это она прошла мимо меня:girl_sigh: 

Была уверена что двала самая дешевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Краля сказал:

Еле тему нашла, как тут все непривычно стало...

Где можно купить простыни на резинке 90*200 и 80*200, чтобы качество не марля и по цене приемлимо? Кроме Икеи.

есть  магазин тканей в центре рядом с  пятеркой и великолукским, у рынка, там можно  выбрать  подходящую ткань и  отдать на пошив в самом магазине, по цене не факт что выйдет  дешевле чем на валдберриз по скидке (примерно   то на то должно быть), но зато можно  выиграть в качестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, кицунэ сказал:

есть  магазин тканей в центре рядом с  пятеркой и великолукским, у рынка, там можно  выбрать  подходящую ткань и  отдать на пошив в самом магазине, по цене не факт что выйдет  дешевле чем на валдберриз по скидке (примерно   то на то должно быть), но зато можно  выиграть в качестве

Сильно в деньгах не выиграть:  метр сатина около 450 рублей стоит. На простынь 2 метра надо, плюс пошив, т. е больше 1000 одна простынь обойдётся. Да и расцветки там вырвиглаз :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той же икее есть НАТТЭСМИН

сатин, 310 нит\кв дюйм, по цене от 700 за 90 см, до 1300 за 180 см

плотный материал, конечно, но я такой люблю - поверхность шелковистая, долго не изнашивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На ВБ сейчас скидки на простыни, так что подешевле, чем покупать сатин выйдет.  Я сначала младшему купила такую простыню https://www.wildberries.ru/catalog/5379924/detail.aspx?targetUrl=BP   мне качество понравилось, потом всем детям поменяла простыни из их комплектов на "сказку". Я, конечно, не сильно спец в простынях, но хлопок приятный и рисунок не бледнеет при стирках и катышков не образуется, так что норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЭмЧе сказал:

О, до меня дошло, что я Крале и тут и ВК одно и то же отвечаю))))

Марина? Спасибо за приглашение. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...