Перейти к публикации

Справочная. Часть 3.

Где купить. Как найти. Как добраться

Ludmilson
 Рассказать
Подписчики 13
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение этой темы в новой теме Справочная. Часть 4.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Sista сказал:

пошукаю

Компенсация теперь считается со среднего коня в вакууме, он в 2020 году 1780. так вот, сколько бы ты не платил за сад (максимум 22 дня в календарном месяце*91,75=2018,5), все равно тебе дадут компенсацию от 1780, не больше. твои 20% это 356 рублей

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sista сказал:

Компенсация теперь считается со среднего коня в вакууме, он в 2020 году 1780. так вот, сколько бы ты не платил за сад (максимум 22 дня в календарном месяце*91,75=2018,5), все равно тебе дадут компенсацию от 1780, не больше. твои 20% это 356 рублей

https://pravo.pskov.ru/?view=021220540711201901 да нашла.
но всё равно не сходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюся сказал:

https://pravo.pskov.ru/?view=021220540711201901 да нашла.
но всё равно не сходится

у меня тоже не сходится. я оплатила за 22 дня 2018,5 11.10.2020, пришло 1305,33 это 64,65% от оплаченного или 73,33 от средней по Пскову (1780)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20201116-160647_VK.thumb.jpg.8174b43bd6a965e072b98354e38d9c66.jpg

1 час назад, Нюся сказал:

А ты или кто-то знает новую формула расчета возврата род. платы за сад? С 1 января которая. 

С 1 января 19ого

Изменено пользователем Nаtаli
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Natuska сказал:

Я уже два года подумываю сама иван-чай сушить. И как-то меня процесс ферментации пугает. Вдруг я, пахорукая, сгною эти листья (((

И умею сушить. Могу и угостить, и научить. 😉 Не сложная процедура, просто муторная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Natenka сказал:

И умею сушить. Могу и угостить, и научить. 😉 Не сложная процедура, просто муторная. 

Во, и Гугл говорит, что ядовитых частей в Иване нет)) Рассказывай как готовишь:viannen_10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ракета сказал:

Во, и Гугл говорит, что ядовитых частей в Иване нет)) Рассказывай как готовишь:viannen_10:

Конечно, нет. Чай не рыба фуга 😂

Собираю листья. Потом жму, жамкаю, тру и плотно-плотно запихиваю в банки. Сутки банки стоят на солнышке. Если с солнцем напряженно, то двое суток. Потом выкладываю на тарелки, и еще на сутки оставляю под полотенцем немного подсохнуть. Стоит и характерно кисловато пахнет на всю кухню. А потом жарю в духовке до "чайного" цвета, когда листья становятся черными. 

Разницы не заметила по вкусу между молоденькими листочками и уже не совсем. Единственное - не собирать цветы. Кажется, что цветы будут красиво в чае смотреться, а они в духовке распушаются в перья из *опы совы. Вкусно очень получается, уже несколько лет мы только иван-чай и пьем всю зиму. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед хвастался, что несколько лет только такой чай пьёт. Надо будет попробовать)) спс :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Во, и Гугл говорит, что ядовитых частей в Иване нет)) 

Раз Гугл говорит, значит можно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Annik сказал:

Раз Гугл говорит, значит можно)) 

Уж лучше Гугл послушать, чем человека у которого всё всегда плохо, все кругом неправы. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ракета сказал:

Уж лучше Гугл послушать, чем человека у которого всё всегда плохо, все кругом неправы. 

Это Вы про себя? :)

По иван-чаю рекомендую все же углубиться в тему, чтобы не пить его литрами и не поиметь проблемы с кишечником. Слабительный эффект никто не отменял. Через 2 недели перерыв надо делать, это касается любых трав. За совет можно не благодарить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...