Перейти к публикации

Школьные проекты


Ракета

Рекомендованные сообщения

Чем?

Я тоже вижу табуретку. Проект предполагает некое исследование. Где оно?

Почему мы просто шили фартук или юбку? А не делали проект фартука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из табуреток делать проект, то кмк это должно выглядеть примерно так

Тема "Сравнение производственных и потребительских характеристик трехногого и четырехногого табурета"

Дальше делаются 2 табуретки. Подсчитывается стоимость материалов, затраты времени на изготовление, отмечаются сложности при изготовлении.

Потом берётся 20 условных бабушек. Каждая по часу (или по дню) сидит на той и на другой табуретки. И говорит, какая ей понравилась

Потом делается вывод. Такая-то табуретка обошлась дешевле на ...руб. Такая-то сложнее в изготовлении. 65% бабушек понравилась эта табуретка.

Это будет проект.

А так это просто табуретка.

Хорошая, дрбротная. Но при чем тут проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из табуреток делать проект, то кмк это должно выглядеть примерно так

Тема "Сравнение производственных и потребительских характеристик трехногого и четырехногого табурета"

или сравнение эксплуатационных свойств мебели с разными типами соединения деталей.

И делаются три табуретки: табуретка на уголках, табуретка с накладными проножками. табуретка с проножками по принципу "шип-паз". Подсчитывается время. Табуретки нагружают и смотрят, которая первая начнет шататься. Делается вывод о надежности соединения, оптимальности его применения в табуретках с учетом сложности изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Испытывать табуретки на бабушках - негуманно!

Можно и из обычного табурета сделать проект:

Цель: сделать табурет своими кривенькими ручками)

Задачи: сделать ножки, сделать сиденье, соединить

Проблема: нафига нам этот табурет? квадратный или круглый? когда, как и где его делать то вообще?

Исследование: смогу его сделать или не смогу? а если не смогу, то кто сможет? тварь ли я дрожащая или право имею? быть или не быть?

Выводы: смог, но криво

Перспективы: продолжу разработки, попробую сделать лучше, подгоню теорию, проект 8 класса перерастет в курсовую в институте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно об этом.

Не надо подменять понятия.

Пусть будут поделка, сообщение, доклад, реферат. И будет проект.

И надо учить детей чем одно отличается от другого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки во вы даете)))) Это проект ПО ТРУДАМ :rofl:

Выпускной (8 класс) для этого предмета, оценка пойдет в аттестат. Трудовик на прошлой неделе звонил лично, пришлось мне подключится и отца просить сделать табурет его рукожопому внуку :girl_sigh:

 

В печатной версии заголовок: Творческий проект: Табурет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо подменять понятия.

Пусть будут поделка, сообщение, доклад, реферат. И будет проект.

И надо учить детей чем одно отличается от другого.

Умба расположена на огромных каменистых холмах. Тысячелетние камни-валуны, обросшие мшистыми лепешками, разлеглись на холмах, торчат в желтых обрывах. Камней много везде. Больших и маленьких. Среди них растут редкие ели, сосны, чахлые, с искривленными стволами березы.

— Это гостиница, — плавно показывает рукой Санька. — А это наш президиум…

— Президиум? — удивляются Ваня и Андрей. — Какой президиум?

Санька показывает на небольшую дощатую трибуну.

— Президиум никогда не видели? Отсюда наши начальники речи в праздник произносят…

— Трибуна это, чудак, — разъясняет Андрей. — Президиум совсем другое…

— Президиум за длинным столом сидит, а на трибуне стоят, — говорит Ваня.

— У вас в Ленинграде, может, и трибуна, — упорствует Санька. — А у нас президиум. Все так называют.

 

В.Козлов - Едем на Вял-озеро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все повыпендривались? теперь я пожалуй)

Испытывать табуретки на бабушках - негуманно!

Можно и из обычного табурета сделать проект:

Цель: сделать табурет своими кривенькими ручками)

Задачи: сделать ножки, сделать сиденье, соединить

Проблема: нафига нам этот табурет? квадратный или круглый? когда, как и где его делать то вообще?

Исследование: смогу его сделать или не смогу? а если не смогу, то кто сможет? тварь ли я дрожащая или право имею? быть или не быть?

Выводы: смог, но криво

Перспективы: продолжу разработки, попробую сделать лучше, подгоню теорию, проект 8 класса перерастет в курсовую в институте.

ты права. Проект – это предприятие (намерение), которое в значительной степени характеризуется неповторимостью условий в их совокупности, например: задание цели; временные, финансовые, людские и другие ограничения; разграничения от других намерений; специфическая для проекта организация его осуществления. Проект – ограниченное во времени действие с четко определенными результатами.

Те это не обязательно уникальный с точки зрения мира продукт, но продукт изготовленный в неповторяющихся условиях, который может служить шаблоном, например. Вот если изготавливать много одинаковых табуреток, то это не проект а процесс. Проект это нерутинная деятельность в этом и заключается уникальность

а то, про что ту пытаются сказать это исследовательская деятельность а не проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог у наших такой "проект" будет в следующем году (((. Это ж надо на строительный рынок ехать, покупать одну-две доски (это если их поштучно продают). А если кубометрами их продают или еще чем измеряют ? ))) Пила еще же нужна! Гвозди. И это что, все пилиться и мусориться будет у меня дома? Не согласна! Пусть в школьной рекреации или в кабинете по технологии творят табуретки ))) Сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новой школе вешаюсь от проектов. Планета знаний. За месяц, что мы здесь учимся, 3 штуки уже... и это не конец. Молчу про поделки и рисунки, которые уже сдали на пасху, 1 и 9 мая.

Не ждала я такой подставы)

Как я скучаю по Перспективе

Писали уже не раз, что это больше от конкретного учителя зависит, а не от программы. Мы на Планете Знаний два сообщения на пол листа за год сделали и всё. Есть конечно какие-то школьные и городские конкурсы с рисунками и поделками, но они все по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять одна я вижу табуретку, а не проект?

А я вижу кому можно пару табуреток на кухню заказать, как раз ремонт делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а табурет школе достанется или можно себе оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...