Перейти к публикации

Школьные проекты

Ракета
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Чем?

Я тоже вижу табуретку. Проект предполагает некое исследование. Где оно?

Почему мы просто шили фартук или юбку? А не делали проект фартука.

• Like 2

Если из табуреток делать проект, то кмк это должно выглядеть примерно так

Тема "Сравнение производственных и потребительских характеристик трехногого и четырехногого табурета"

Дальше делаются 2 табуретки. Подсчитывается стоимость материалов, затраты времени на изготовление, отмечаются сложности при изготовлении.

Потом берётся 20 условных бабушек. Каждая по часу (или по дню) сидит на той и на другой табуретки. И говорит, какая ей понравилась

Потом делается вывод. Такая-то табуретка обошлась дешевле на ...руб. Такая-то сложнее в изготовлении. 65% бабушек понравилась эта табуретка.

Это будет проект.

А так это просто табуретка.

Хорошая, дрбротная. Но при чем тут проект

• Like 11

Если из табуреток делать проект, то кмк это должно выглядеть примерно так

Тема "Сравнение производственных и потребительских характеристик трехногого и четырехногого табурета"

или сравнение эксплуатационных свойств мебели с разными типами соединения деталей.

И делаются три табуретки: табуретка на уголках, табуретка с накладными проножками. табуретка с проножками по принципу "шип-паз". Подсчитывается время. Табуретки нагружают и смотрят, которая первая начнет шататься. Делается вывод о надежности соединения, оптимальности его применения в табуретках с учетом сложности изготовления.

• Like 4
Толстый Лори

Испытывать табуретки на бабушках - негуманно!

Можно и из обычного табурета сделать проект:

Цель: сделать табурет своими кривенькими ручками)

Задачи: сделать ножки, сделать сиденье, соединить

Проблема: нафига нам этот табурет? квадратный или круглый? когда, как и где его делать то вообще?

Исследование: смогу его сделать или не смогу? а если не смогу, то кто сможет? тварь ли я дрожащая или право имею? быть или не быть?

Выводы: смог, но криво

Перспективы: продолжу разработки, попробую сделать лучше, подгоню теорию, проект 8 класса перерастет в курсовую в институте.

• Like 5

Вот именно об этом.

Не надо подменять понятия.

Пусть будут поделка, сообщение, доклад, реферат. И будет проект.

И надо учить детей чем одно отличается от другого.

• Like 4

Девки во вы даете)))) Это проект ПО ТРУДАМ :rofl:

Выпускной (8 класс) для этого предмета, оценка пойдет в аттестат. Трудовик на прошлой неделе звонил лично, пришлось мне подключится и отца просить сделать табурет его рукожопому внуку :girl_sigh:

В печатной версии заголовок: Творческий проект: Табурет

• Like 3

Не надо подменять понятия.

Пусть будут поделка, сообщение, доклад, реферат. И будет проект.

И надо учить детей чем одно отличается от другого.

Умба расположена на огромных каменистых холмах. Тысячелетние камни-валуны, обросшие мшистыми лепешками, разлеглись на холмах, торчат в желтых обрывах. Камней много везде. Больших и маленьких. Среди них растут редкие ели, сосны, чахлые, с искривленными стволами березы.

— Это гостиница, — плавно показывает рукой Санька. — А это наш президиум…

— Президиум? — удивляются Ваня и Андрей. — Какой президиум?

Санька показывает на небольшую дощатую трибуну.

— Президиум никогда не видели? Отсюда наши начальники речи в праздник произносят…

— Трибуна это, чудак, — разъясняет Андрей. — Президиум совсем другое…

— Президиум за длинным столом сидит, а на трибуне стоят, — говорит Ваня.

— У вас в Ленинграде, может, и трибуна, — упорствует Санька. — А у нас президиум. Все так называют.

В.Козлов - Едем на Вял-озеро

• Like 2

все повыпендривались? теперь я пожалуй)

Испытывать табуретки на бабушках - негуманно!

Можно и из обычного табурета сделать проект:

Цель: сделать табурет своими кривенькими ручками)

Задачи: сделать ножки, сделать сиденье, соединить

Проблема: нафига нам этот табурет? квадратный или круглый? когда, как и где его делать то вообще?

Исследование: смогу его сделать или не смогу? а если не смогу, то кто сможет? тварь ли я дрожащая или право имею? быть или не быть?

Выводы: смог, но криво

Перспективы: продолжу разработки, попробую сделать лучше, подгоню теорию, проект 8 класса перерастет в курсовую в институте.

ты права. Проект – это предприятие (намерение), которое в значительной степени характеризуется неповторимостью условий в их совокупности, например: задание цели; временные, финансовые, людские и другие ограничения; разграничения от других намерений; специфическая для проекта организация его осуществления. Проект – ограниченное во времени действие с четко определенными результатами.

Те это не обязательно уникальный с точки зрения мира продукт, но продукт изготовленный в неповторяющихся условиях, который может служить шаблоном, например. Вот если изготавливать много одинаковых табуреток, то это не проект а процесс. Проект это нерутинная деятельность в этом и заключается уникальность

а то, про что ту пытаются сказать это исследовательская деятельность а не проект

Не дай Бог у наших такой "проект" будет в следующем году (((. Это ж надо на строительный рынок ехать, покупать одну-две доски (это если их поштучно продают). А если кубометрами их продают или еще чем измеряют ? ))) Пила еще же нужна! Гвозди. И это что, все пилиться и мусориться будет у меня дома? Не согласна! Пусть в школьной рекреации или в кабинете по технологии творят табуретки ))) Сами!

• Like 3

Я в новой школе вешаюсь от проектов. Планета знаний. За месяц, что мы здесь учимся, 3 штуки уже... и это не конец. Молчу про поделки и рисунки, которые уже сдали на пасху, 1 и 9 мая.

Не ждала я такой подставы)

Как я скучаю по Перспективе

Писали уже не раз, что это больше от конкретного учителя зависит, а не от программы. Мы на Планете Знаний два сообщения на пол листа за год сделали и всё. Есть конечно какие-то школьные и городские конкурсы с рисунками и поделками, но они все по желанию.

• Like 1

опять одна я вижу табуретку, а не проект?

А я вижу кому можно пару табуреток на кухню заказать, как раз ремонт делаю.

а табурет школе достанется или можно себе оставить?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать

• Создать...