Перейти к публикации

Бородавки.


Genevieva
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Маняшенька сказал:

веррукацид

вся пятка была ровным слоем и очень глубоко уже вросло все, очень запущена, свела все - но там надо срезать по максимуму между прижиганиями, я себе то могу, а мелким страшно, да и сами они не дают. к лету надо опять попробовать

Плюсуюсь, только я не срезала, сначала наклеивала точечно на бородавку пластырь салипод, не помню сколько держала, по инструкции, потом верукацилом мазала,  попробовала на себе, не больно, вывела и себе и малому подошвенные. В КВД азотом старшие выбирали, очень больно, особенно если много и глубокие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мы не долго радовались, у нас произошёл рецидив, снова бородавка наросла на этом  месте. Пытаемся этим же способом удалить. 

Сходили в КВД и нам сказали, что часто происходят рецидивы, даже после удаления озотом. 

Хочу попробовать удалить лазером. 

Это ещё пол беды у Сашки и на губе выскочила какая-то зараза, думаю, что это тоже бородавка. К врачу ещё не ходили. 

IMG_20190409_204904.jpg

IMG_20190508_193810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бородавки  были на пальцах, но я сводила их  средством "Чистотело" мазала каждый день по капельке, предварительно распарив  пальцы в воде. Через месяц примерно я расковыряла иголкой и там оказалось что корешки все мертвые, оторвала. Крови как с барана было. Так и ушли. А вообще вроде как они  появляются из за низкого иммунитета. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lenchik сказал:

Я покупаю Криофарма в аптеке. Цена не гуманная, примерно 800 р. Хватает на 12 процедур, что изводит примерно 4 бородавки. У моих они появляются на ступнях, там кожа грубее.

А бородавки на ступнях так же выглядят, как и на руках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Plusha сказал:

А бородавки на ступнях так же выглядят, как и на руках? 

У меня не так было, на руках выпуклые, на подошвах наоборот впуклые и твердая кожа вокруг. 

Но это было в детстве. Вырвала большую на пальце видимо с корнем, кровищи было. Но остальные потом исчезли сами. 

Я так понимаю они как клубника усами растут. 

На руках со стороны ладоней похожи были как на ступнях

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Natuska сказал:

Я из старой школы :crazy: Поэтому в подростковом возрасте вывела пару штук уксусом.

Больше я так делать точно не стала бы.

Да, так же, подростком мне подруга уксусом капнула, больно было несколько дней. Бородавка сошла, но шрам остался.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я березовым угольком в детстве прижигала на пятке. Долго мучилась перед этим, несколько лет. После прижигания исчезла надолго. 

На пальце прижигала и азотом, и "чистотело".

Недавно опять появлялись на тех же местах. Да, пожалуй, низкий иммунитет виной. Это я так понимаю проявление определенного типа ВПЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Titanik сказал:

Мы прошлым летом мазали - ни одна не исчезла. 

Фиг знает, может, организм сам справился, пока я травой мазала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маняшенька сказал:

и дорого

У нас в Лефортово в Скандинавском центре 2500 за удаление берут, ну я к нему и присматриваюсь, вроде как проверенная клиника.  А так, везде по разному от 400 и выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

Фиг знает, может, организм сам справился, пока я травой мазала)

 Папаня наш тоже удалял травой бородавки и всегда удачно, Сашке показал какой травой надо мазать. Пока в Пскове были она мазала, потом я увидела, что у неё бородавка чёрная и меня чуть удар не схватил :blink: я побоялись, что она какую-нибудь инцекцию занесёт и запретила мазать травой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПЕТРОВНА сказал:

 Папаня наш тоже удалял травой бородавки и всегда удачно, Сашке показал какой травой надо мазать. Пока в Пскове были она мазала, потом я увидела, что у неё бородавка чёрная и меня чуть удар не схватил :blink: я побоялись, что она какую-нибудь инцекцию занесёт и запретила мазать травой. 

это сок так окрашивает, все нормально

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...