Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 6

Для общения мам малышей до года

Natenka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

А я радуюсь, что хоть мелких смогла накормить брокколи и цветной капустой. Сейчас вообще никак ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natuska сказал:

А я радуюсь, что хоть мелких смогла накормить брокколи и цветной капустой. Сейчас вообще никак ))

С брокколи сейчас дружит в супе с курицей и киш-лорен любит. А вот те банки детские не переносил.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие очень любят всякие капустки и брокколи и цветную и брюсельскую, в любом виде,  вообще они у меня впринципе всеядные и баночки все ели в прикорме. И малая думаю распробует ))

Что хотела спросить.. прикорм начинают же с одной чайной ложки, а дальше как ? Вот сегодня ложку капусты скормила, а завтра сколько  давать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: дала ложечку, если аллергии/поноса/запора нет и всё прошло нормально, на следующий  день даю граммов 50, и за неделю до нормы возрастной. Сейчас ест 100 граммов овощей, к году 200 г. Фруктов меньше, около 30, чтоб к году до 100 г дойти. Творожок тоже ложку дала, норм, ну и 50 г потом. 

Я, кстати, Оль, тоже с третьим подольше прикорм не водила, думала, ну зачем. А потом прочла у педиатра советы по прикорм, что лучше вводить в период с 4 до 6 месяцев, чтобы не угас навык проталкивания языком пищи, что потом будет тяжело и труднее привыкнуть к новой пище. И я поняла, почему у Бори так сложно с едой) с Таней уже делала по-другому. И с Юрой тоже. Надоели эти уговоры)  

Я никого не призываю, если что) делайте, как хотите, я для себя сделала вывод. Таня у меня теперь всеядная, а Боря до сих пор очень однообразно питается 

Изменено пользователем Zoinka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

Мои старшие очень любят всякие капустки и брокколи и цветную и брюсельскую, в любом виде,  вообще они у меня впринципе всеядные и баночки все ели в прикорме. И малая думаю распробует ))

Что хотела спросить.. прикорм начинают же с одной чайной ложки, а дальше как ? Вот сегодня ложку капусты скормила, а завтра сколько  давать? 

я на неделю растягивала каждый ингридиент
овощи/каша
3 8 20 40 70 120 166 в граммах
0,5 1 3 7 12 20 27 в чайных ложках
но до 166 мы не доходили, 120 и 120 :)

фруктпюре
3 8 16 25 35 48 60
0,5 1 3 4 6 8 10

мясное пюре
3 8 16 22 30 40 50
0,5 1 3 4 5 7 8

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё хотела написать, что ни у кого из моих детей нет аллергии ни на что, поэтому я так смело и давала им довольно быстро полноценную порцию. Для себя связала это съем, что и во время беременности, и во время ГВ я ела абсолютно всё, не делая никаких исключений. Таким образом, к аллергенам они привыкли, я думаю) 

 

Вот кашу Юрик сейчас ест скорее с целью ознакомления, потому как всего 50 граммов, больше в него не лезет. Зато попробовал овсяную, гречневую, мультизлаковую. И, конечно, всё это запивая моим молоком. Ночью так вообще с 12 до 6 утра 3-4 раза ест, как правило. Не знаю, как в него лезет. Но он сейчас активный очень, ползает по всей квартире, в приоритете кошачьи миски и пылесос) на ножки встаёт у опоры, смелый такой) 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2020 в 22:37, Нюся сказал:

я на неделю растягивала каждый ингридиент
овощи/каша
3 8 20 40 70 120 166 в граммах
0,5 1 3 7 12 20 27 в чайных ложках
но до 166 мы не доходили, 120 и 120 :)

фруктпюре
3 8 16 25 35 48 60
0,5 1 3 4 6 8 10

мясное пюре
3 8 16 22 30 40 50
0,5 1 3 4 5 7 8

 

Во у тебя арифметика
я дала грубо говоря ложку сегодня, реакции нет, завтра пол баночки маленькой, реакции нет, всё, хошь или не хошь, а банка открыта - ешь, без измерений в граммах

сейчас вообще сложно мне накормить кого-то из детей, всё сложно, это не буду, то не хочу, эх, пора печеньки убирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_sigh: Чего то не зашло моей крале это капустное трио от фруто няни))) выплюнула всё. Завтра буду кабачок с картошкой пробовать давать, может тут повезет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские капусты баночные все противные на мой вкус. Ну цветную ещё можно есть. 

Свежесваренная и в блендере перебитая гораздо вкуснее. Но по чайной ложке я не варила, тоже из банок давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VoRoNa сказал:

:girl_sigh: Чего то не зашло моей крале это капустное трио от фруто няни))) выплюнула всё. Завтра буду кабачок с картошкой пробовать давать, может тут повезет... 

Я бы на твоём месте продолжила давать, пока не усвоит этот вкус. Выплевывает потому что не умеет пока проталкивать пищу. Ну как бы во всех рекомендациях по прикорм надо  сначала к одному привыкнуть, а уж потом другое давать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ушки прокололи )) Папа домой приехал и чуть чувств не лишился когда увидел!! В общем сюрприз удался :girl_blum2:

IMG_20200116_164100.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, VoRoNa сказал:

А мы ушки прокололи )) Папа домой приехал и чуть чувств не лишился когда увидел!! В общем сюрприз удался :girl_blum2:

поздравляю! сережки как у нас были)))
снимать ножницами их умеешь? я так боялась, но так легко и просто оказалось, знала бы об этом способе 24года назад, себя бы так не мучала)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...