Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 6

Для общения мам малышей до года

Natenka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Только что, Рапунцель сказал:

А мужья ваши где? Ну не могут же папы работать круглосуточно? Неужели совсем не кому помочь было?

Да в том-то и дело, что есть и было кому помочь, но почему-то осознание себя сверх-человеком "я все могу сама" мешало попросить помощи. Сверх-ответственность. Тем более в первый месяц после рождения ребенка присутствуют какие-то гормоны в организме, что действительно можешь горы свернуть, а потом - БАЦ! - и они резко заканчиваются.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рапунцель сказал:

А мужья ваши где? Ну не могут же папы работать круглосуточно? Неужели совсем не кому помочь было?

По разному бывает, у меня вот реально помочь было некому. Муж с работы приходит в 21-22, выходной один - воскресенье. Какая уж тут помощь. Сама крутилась. Но я для себя определяла приоритеты, забивала на уборку, например, или на сложную готовку. Спала вместе с младенчиками, чтоб ночью не скакать. То есть примерно так, как Надя писала. Училась расслабляться и отвлекаться без отрыва от производства)))))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЭмЧе сказал:

По разному бывает, у меня вот реально помочь было некому. Муж с работы приходит в 21-22, выходной один - воскресенье. Какая уж тут помощь. Сама крутилась. Но я для себя определяла приоритеты, забивала на уборку, например, или на сложную готовку. Спала вместе с младенчиками, чтоб ночью не скакать. То есть примерно так, как Надя писала. Училась расслабляться и отвлекаться без отрыва от производства)))))

Тоже самое и у меня. А у мужа даже воскресенья нет, без выходных пашет.  

В обмороки я уже давненько не падала, но зато меня отключает минут на 10-30 когда лялю кормлю в положении лёжа.. причем так это незаметно происходит, вроде только легла рядышком, дала грудь, голову на подушку положила... оп.. и  резко просыпаешься от осознания того, что спать то нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему спать нельзя? Лёжа же, все в порядке, все при деле. 

При выработке молока же специальный гормон в кровь выбрасывается, который в сон и клонит. Природой придумано. 

Я спокойно спала. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Наверное, потому, что ещё один маленький ребёнок дома

Знакомая ситуация ^_^

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому что сынок еще по квартире бегает и шкодит. Да даже если и мультик посажан на час смотреть, все равно опасно. Вот когда муж на обед иногда приезжает то могу не бояться часик поспать, а так нельзя. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько ваши детки начали говорить?

Нам исполнился годик, но мы ничего не говорим, в основном мычит. В десять месяцев говорила ма-ма, па-па , а сейчас молчит. Если просишь повторить, тоже гг повторяет. 

Стоит ли уже беспокоится, или же ещё рано? Боюсь упустить ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎07‎.‎2019 в 12:18, Гость Алена сказал:

Девочки, во сколько ваши детки начали говорить?

Нам исполнился годик, но мы ничего не говорим, в основном мычит. В десять месяцев говорила ма-ма, па-па , а сейчас молчит. Если просишь повторить, тоже гг повторяет. 

Стоит ли уже беспокоится, или же ещё рано? Боюсь упустить ситуацию

У нас примерно так было, слоги говорила, мама папа с 5 месяцев, а потом осталось "У" к году, в год и три месяца стали делать вид, что не понимаем и заговорила, довольно поздно предложениями стала говорить, в 2,5. Сейчас логопед занимается, говорит "лёжка" вместо "ложка" и с з-с проблемы, шепелявит или присвистывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! 

Сколько вы весите, Оль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoinka сказал:

Поздравляю! 

Сколько вы весите, Оль? 

Спасибо )) 7060 пару недель назад была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме были, 68см и 7.450 кг )) Пентаксим 1 делали

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...