Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 6

Для общения мам малышей до года

Natenka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Есть цефекон от 1 до 3 месяцев. Свечки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечки, сиропчик если влезет... Грудь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И памперс снять.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, VoRoNa сказал:

Ну это пипец конечно. А что давать от жара таким малькам, скорую только вызывать ? 

Свечку можно поставить, которая с 1-3 мес. И грудь по требованию.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова начала температура подниматься ((( А так считай целый день нормальная была после укола что скорая делала. Мужу сказала чтоб свечки купил, найдет ли. Ох уж эти детки, жалко их когда болеют. 

А про успокоительные кто нибудь знает какие можно при ГВ? Может кто принимал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, VoRoNa сказал:

А про успокоительные кто нибудь знает какие можно при ГВ?

приседай. и выходи на полчаса одна по улице пройтись. а то когда ребенок болеет - это самое поганое, если ты держишь в голове мысль, что без тебя никак. зща полчаса ничего не случится, а ты немного передохнешь+движение+побыла одна

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не знала, что при лактации этот вопрос так безрадрстен. (((

Это нельзя, то нельзя. Из всего поняла, что пустырник в таблетках можно, но не курсами, а штучно, от него так спать не хочется. Валериану таблетки можно по одной в день, дней 10, но от неё может клонить в сон. Это из самых безопасных, но может быть аллергическая реакция, ибо это травы. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рано заболели первый раз ((( месяца в 4 вроде антибиотик пили. 

А на счёт успокоительного... не знаю. Я пила и пустырник в таблетках и валерьянку жидкую. Ещё мне маленько помогало чтение аффирмаций. Что мой ребёнок здоров, бодр и весел. Настраивала себя на позитив. Очень конечно сложно, когда детки болеют, но я поняла, что от настроя мамы  многое зависит:girl_sigh:

Поправляйтесь и больше не болейте :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

приседай. и выходи на полчаса одна по улице пройтись. а то когда ребенок болеет - это самое поганое, если ты держишь в голове мысль, что без тебя никак. зща полчаса ничего не случится, а ты немного передохнешь+движение+побыла одна

Вот в том то и дело что никак без меня. Поэтому я считай уже целый месяц как в тонусе, как зомби, в зеркало страшно смотреться, ни поесть толком, про поспать я вообще молчу, а про вылазку на 30 мин это на грани фантастики. В среду старшая из лагеря приезжает.... я уже заранее дергаться начинаю, что не подхватила бы она этот вирусняк или нам нового не привезла бы. Вообще я как то раньше не так остро реагировала на простуды, да и не особо впечатлительная была, а тут аж трясет всю как осиновый лист при виде только 37,5 а если выше то в глазах всё плывёт и ноги ватные, состояние предобморочное.. никак мне не расслабиться, иной раз может и поплакала бы да никак,  так с комком в горле и хожу пока не увижу 36,6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Natuska сказал:

Что-то я не знала, что при лактации этот вопрос так безрадрстен. (((

Это нельзя, то нельзя. Из всего поняла, что пустырник в таблетках можно, но не курсами, а штучно, от него так спать не хочется. Валериану таблетки можно по одной в день, дней 10, но от неё может клонить в сон. Это из самых безопасных, но может быть аллергическая реакция, ибо это травы. 

Воот. И я как то не обрадовалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели очень часто первый год. В первые три месяца дважды антибиотик. Сейчас думаю, что можно было бы и без него обойтись, т.к. потом еще и дристун лечила после АБ и бедные попки((( а толку было мало. Температура была невысокой, но были сопли и в носоглотке, постоянные свист и бульканье. Боялась очень, врач каждый раз говорила - пневмония. Но, т.к. у Мани был бронхит по-настоящему, я видела, что тут не про легкие... Короче переносили дома. К третьему разу я привыкла и смирилась. Болели они по-очереди с разницей в 2-3 дня. Потом болели и с высокой температурой, тоже боялась, висели на груди. Один раз температура держалась (выше 38) 6 дней. Все прошло. АБ нужен только тогда, когда, например, есть гнойные язвочки во рту или длительные сопли (больше двух недель), с которыми не справиться самому ребенку. Остальное вирусняки в большей своей массе. Ну и питье (ГВ для младенцев), свежий воздух, одежда, соответствующая температуре тела и окружающей среды, и все наладится. Если, конечно очень беспокоишься, то лучше вызвать врача, но разумно давать то, что он пропишет.

Я пью валериану (и при ГВ пила как-то) курсами периодически. 1 месяц по 2 таблетки 3 раза в день, потом 1 месяц перерыв и опять месяц таблетки. Валериана в таблетках имеет свойство "накапливаться", а жидкая действует здесь и сейчас. Пустырник мне не подошел, голова от него кружится.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...