Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 6

Для общения мам малышей до года

Natenka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Интересно, а можно чтоб мелкая у меня наблюдалась в поликлинике по прописке, а не по месту жительства ?  Вот так вот придти в поликлинику и сказать врачу,  типо хочу к Вам возить ляльку.. 

Просто неудобно что первые два ребенка у меня по прописке наблюдаются, и кухню молочную мы там же получаем, а тут получается если по месту жительства то мы к районной относимся, ну ее... стремная какая то :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю только если по договоренности с врачом. Но вызовы на дом по месту вызова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VoRoNa сказал:

Интересно, а можно чтоб мелкая у меня наблюдалась в поликлинике по прописке, а не по месту жительства ?  Вот так вот придти в поликлинику и сказать врачу,  типо хочу к Вам возить ляльку.. 

 

Нам говорили на курсах что без проблем. И на сайте я читала что можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель
30.04.2019 в 12:10, Ludmilson сказал:

Нам 25 годик, но кроме: та-та-та ничего нет, на вопрос: а где мама? Только улыбается сидит)))У парня в жизни все хорошо, ну и хорошо)

Дима только в год и два начал мамапапабабаба, ну и кучу всего на своем птичьем :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девчулинке полгода! Мы уже почти ползаем на четвереньках, выщипали хвост у кота и научили домашних бежать по первому писку. Потому что если не прибегают по первому писку, то незамедлительно следует второй вопль :crazy: Наша Зефирка мадемуазеля с характером :wub:

Я не понимала, как в таком возрасте девочки могут отличаются от мальчиков. Саша шутит, только цветом ползунков. Но нет, разница огромная. И честно признаюсь, девочки мне нравятся больше :562108:

И главное достижение этих 6 месяцев - мы едим маму. Достижение больше зефиркино, чем моё. Именно она, когда нам всё таки рекомендовали докорм, съев содержимое бутылки, не отваливалась сытой и довольной, как братцы, а плакала и требовала маму. И так старательно насасывала пустую грудь, что у мамы пропадали все сомнения :lol:

Так что пойду ещё медальку за полгода гв попрошу, будет у меня самой любимой :wub:

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, расскажите, пожалуйста, как вводить прикорм на гв? Искусственникам просто: тот же режим кормежки только другая еда. А как накормить присоску? :girl_sigh: Вот сейчас время обеда и можно было бы перекусить овощами (врач сказала, что уже и мясо можно. Можно-то можно), но Зефирка спать хотела, капризила, уснула на груди. Просыпается тоже плохо, видимо, зубы ползут, беспокоят. Опять присосалась. Естественно овощи уже не хочет. Пробовала в обед давать, хочет спать, пробовала в ужин, хочет играть... Вот только каша утром в ребёнка помещается, ну и творожок днем. Ну творожок мы всегда затрепать готовы, забыв про капризюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я начала прикорм с обеда. Начала с овощей, с буа:bad:колли. Между кормлениями ГВ у нас было где-то 3-4 часа, Юрик у меня был на кормежке по требованию, но никак не по режиму))) Как только вижу, что прошло около 3 часов я не жду,когда он запросит кушать,потому что если запросит-то только сисю и все. Поэтому просто даю кушать то,что считаю нужным))) Пока мы с ним в явном конфликте по этому поводу не находимся. Конечно сейчас залезает на руки, когда хочет кушать, и оттягивает футболку,но я в этот момент даю ему попить и сразу иду готовить,значит Юрик проголодался. Вот так я заменяла кормежки ГВ на нормальную еду,можно сказать кормила на опережение)))) Если при введении прикорма ребенок уже проголодался сильно, то ему подавай здесь и сейчас и ложку впихнуть в него в таком состоянии я не могла,поэтому предлагала кушать чуть раньше,чем он начинал просить сам. После сна даю попить и иду готовить. Первое чувство голода сын запил и может подождать 10-15 минут, а там уже и кашки с фруктами или овощами и мясом. Я так делала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с третьим использовала бы пед. Прикорм и не маялась бы. Ибо в семье, где двое детей, все равно не получится оградить от вредностей и взрослого стола до 2-3 лет, как с первым. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Я бы с третьим использовала бы пед. Прикорм и не маялась бы. Ибо в семье, где двое детей, все равно не получится оградить от вредностей и взрослого стола до 2-3 лет, как с первым. 

Педприкорм и так введен: чипсы, шкурки бананов и кошачий корм :lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно Люда пишет. У нас так же было. Проснулись, попили молочка, пошли играть. Прикорм давала в середине бодрствования- ещё не совсем голодный, но уже не против перекусить. Если по каким-то причинам время затягивалось, то терпения на мамины ложечки у малыша не хватало. Ну и режимные моменты всегда отсчитывала от времени просыпания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...