Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 6

Для общения мам малышей до года

Natenka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Моя в роддоме уже плакала со слезами))) а сейчас бывает без звука просто слезы катятся, сдерживает себя, чтобы в голос не заорать. (10 месяцев нам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети со слезами плакать начинают? Надо начинать волноваться, я ещё ни разу слезы не видела у ляльки? Хотя допускаю, что у неё повода не было поплакать, только повозмущаться и покричать от злости :lol:

А мы ползать начали, пока только назад, но уже на метр-другой перемещается.

ээээ а что делать то с этим? Ты какому врачу хочешь этот вопрос задать? Не, ну волноваться то можешь конечно, если больше заняться нечем))) а если серьезно, то мой старший не плакал слезами, только орал

 

Зато у подруги дочь как крокодил с раннего детства. Прям горючие слезы до пупка

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обратный случай: в голос орёт, но слез нет. И поглядывает, когда ж непутевые родители исправятся и сделают, как она хочет :wub:

Проблем нет с глазами, просто нет слез.

 

ээээ а что делать то с этим? Ты какому врачу хочешь этот вопрос задать? Не, ну волноваться то можешь конечно, если больше заняться нечем))) а если серьезно, то мой старший не плакал слезами, только орал

 

Зато у подруги дочь как крокодил с раннего детства. Прям горючие слезы до пупка

У педиатра забыла просить, а на приём теперь только в полгода. Не знаю, кого спрашивать, интернет говорит, что я уже не просто волноваться должна, а очередь на операцию занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля первый год только орал. Плакать слезами стал наверно в сознательном возрасте только.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка 5 лет, плачет без слез, вернее воет или орёт всегда . И она когда видит мою с крокодильими слезами всегда говорит -сделай что нибудь, я не могу на это смотреть, мне её жалко.

Но моя ещё сразу вся в красную крапинку становится. И вокруг глаз, как у панды круги, красные.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У педиатра забыла просить, а на приём теперь только в полгода. Не знаю, кого спрашивать, интернет говорит, что я уже не просто волноваться должна, а очередь на операцию занимать.

а у малявок же вроде как слезные железы не сразу работать начинают? или я брежу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у малявок же вроде как слезные железы не сразу работать начинают? или я брежу

Не сразу, но интернет сообщает, что до 2 месяцев должны. Правда добавляет, что в случае дисфункции в уголках глаза должна зеленоватая жидкость скапливаться. А у нас этого нет.

Вот что значит, мало дел: с мальчишками даже не знала про слезные каналы, не помню, кто когда плакать начинал :lol:

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались у меня вчера месячные, 25 числа Юрику 11 месяцев будет,так что вроде как и с Улькой у меня в это же время пошли,кормлю только ночью,днем едим с ложки. Но!!!!только пюре. Блин,Даю ему печенюшки Хайнс и другие марки,которые растворяются в молоке, яблоко погрызть,морковку, мякиш хлеба, а этот шкед откусит кусочек-выплюнет или достанет кусочек изо рта и выбросит. Вот что за нафиг такой,как жевать то научить? Иногда конечно откусит маленький и глотает,иногда давится и достает чуть ли не из желудка этот кусочек. Уже и в ниблере давала,и сама маленькие кусочки скармливаю. Ну не идет что-то... Уже 6 зубов: 3 сверху и 3 снизу, есть чем жевать то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребенком переживала, что долго не хотел жевать. Давился кусочками. Все в пюре перемалывать приходилось лет до двух точно. Младший тоже не особо любил жевать и чтоб экономить время так же перемалывала еду, но уже без переживаний, все равно будет жевать сам когда-нибудь. Некоторые мамочки на прогулках убеждали меня, что надо как-то учить, мол их дети с 4 зубами уже жуют все подряд )))

Всему свое время. Никаких дефектов и изъянов здоровья позднее жевание нам не принесло.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас кажется, что ребёнку либо дано жевать рано, либо нет. А смотреть, как он давится и блюёт, сомнительное удовольствие ))

Мелкий в год уже мясо кусками ел, старший в 1,4 точно еще только пюрехи ел, любыми кусками давился, даже самыми мелкими.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Улька уже в 9 месяцев целый огурец хомячила,да не просто так ела, а сначала кожицу зубами сгрызала, а потом сердцевину))) Этот парень ленивый))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Аринке чуть ли не до 3 лет молола, давилась даже из блендера. переживала что в садике давиться будет. бедняжка, как я ее жевать заставляла, все же дети вокруг ели кусками чуть ли не с 3 месяцев.

Витек как-то сам незаметно в 1,5 года на нормальные супы перевелся,

Мила так-то из блендера уже плоховато ест, зато картоху и мелко потертую морковку из обычного супа ест на ура. виноград вчера ела , но немного давилась, стащила со стола пакет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...