Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ПЕТРОВНА сказал:

На новом свидетельстве не ставили пометку "повторное"?  

Эта пометка всегда стоит, если св-во не первый раз выдано

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ПЕТРОВНА сказал:

На новом свидетельстве не ставили пометку "повторное"?  

У нас на свидетельстве об установлении отцовства тоже стёрлись буквы,  мои данные (ФИО) так вообще отсутствовали, нам поменяли на новое свидетельство с пометкой "повторное"  старое осталось в ЗАГСе. 

Когда нам срочно понадобилось оформить кое какие бумаги, тут- то и прицепились до этой пометки, срочно понадобились со старого свидетельства срия и номер, а у нас его нет, пришлось ехать в ЗАГС и поднимать вопрос, в общем, нам нашли старое св. и отдали.  :fp: Одни нервы.

Да, пометка стоит и еще QR-код. На старом свидетельстве такого кода не было.

Претензий к пометке "повторное" при сдаче документов на паспорт не было. Они же сами нас за ним и отправили. Но за неделю успел побледнеть и так бледный чек из Сбера об оплате пошлины :nea:. Не видно им на чеке за кого оплата ))), вернут обратно доки, говорят :fp:. Какое счастье, что я оплачивала пошлину по карте. В истории сохранилась операция и я распечатала повторный чек )).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на детских свидетельствах линия сгиба идет через фамилию отца детей. ФИО реб. на самом верху указаны.. Как вы их сгибаете-то так, что буквы нечитабельны...  Аккуратненько лежат вместе с прочими документами

(свидетельство зелененькое, формат между А5 и А4)) Или у вас другие?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Erika сказал:

у меня на детских свидетельствах линия сгиба идет через фамилию отца детей. ФИО реб. на самом верху указаны.. Как вы их сгибаете-то так, что буквы нечитабельны...  Аккуратненько лежат вместе с прочими документами

(свидетельство зелененькое, формат между А5 и А4)) Или у вас другие?)

У нас свидетельство было в частом использовании )). Всегда давать его надо было без "упаковки". Вот и затерлось. Были случаи, когда сын сворачивал его в 4 раза, чтоб удобней и быстрее было обратно в папку запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать, в какую ситуацию в пятницу попала. 

Мы с сестренкой вечером сходили на концерт. Нас забрали брат с его девушкой и мы поехали к ним в гости. На Владимирской мы, три девочки, зашли в КиБ за бутылкой вина, а брат на улице ждал. Мы все в хорошем настроении после концерта. хихикаем, шутим. Стоим на кассе, расплачиваемся. Позади нас парень-инвалид стоял на костылях. Ему продавец говорит: идите на свободную кассу. А он: да нет, я тут подожду. Вышли из магазина, сели в машину. Я руку в карман и обнаруживаю, что нет телефона. Думала, выронила, когда из машины выходила. Вышли, обыскали все вокруг машины - не нашли. Зашли обратно в магазин - тоже не нашли. Тут брат говорит: это точно тот инвалид. Он когда из магазина поднимался - костыли в руках держал. Какая-то девушка это услышала и сказала нам, что парень на костылях пошел к Акваполису. Мы прыгнули в машину, подъехали к Акваполису и тут же видим его. Подошли, стали расспрашивать. Он куртку расстегнул, говорит: ищите, у меня нет ничего. Обыскивать, естественно, не стали. Извинились и пошли. 

Я звоню мужу и прошу, чтобы он по геопозиции посмотрел где мой телефон. Муж скинул скрин. В общем, через полчаса поисков нашли его на парковке у Акваполиса. Лежал под чьей-то машиной у самого бордюра. Мы радостные его взяли и поехали в гости. Уже потом стали вспоминать что и как было. Брат сказал, что видел, как этот инвалид куда-то наклонялся. А когда мы с ним разговаривали - он отряхивал грязный рукав. Пришли к выводу, что телефон он специально скинул. И если бы мы его не нашли, он бы потом просто вернулся и подобрал его. И еще - надо было телефон не трогать, а вызвать полицию, чтобы они отпечатки сняли. Но мы лоханулись. 

В общем, впервые геопозиция нам очень помогла. Ну и урок - всегда быть начеку. И не доверять инвалидам (возможно, не такие они и инвалиды). :crazy: 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Чо? 1
  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так инвалид...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Titanik сказал:

Я звоню мужу и прошу, чтобы он по геопозиции посмотрел где мой телефон.

а как это сделать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю у них в семье айфоны,  я могу сейчас посмотреть геопозицию мужа и своей мамы. НО! телефон должен быть заряжен. кстати, последнее обновление этой программы фиговое, геопозицию теперь для того чтобы обновить нужно выйти и войти в программу.

EEDAE250-69FB-4691-B32A-443741BDF497.png

Изменено пользователем XY.Ленчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение детских телефонов можно отслеживать через family link, про нее здесь много хорошего писали. Предположу что и другие телефоны тоже можно, но проверить не могу, ибо муж добровольно на такое не подпишется:girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на андройде тоже можно. В гугл-картах, зайти "передача геоданных", там надо разрешение поставить. Я на всех телефонах своей семьи понаразрешала отслеживать телефоны друг друга на такой случай. 

Изменено пользователем railing
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это приложение? а часы в нём можно отслеживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

family link - это приложение для андройда Гугловское. Часы не отследит, только другой телефон на андройде

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...