Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

устроили головняк с этими свидетельствами

еще б на листочке из школьной тетради их печатали

раньше норм книжечки были - и формат удобный, и начинка не трется

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherepaha сказал:

раньше норм книжечки были - и формат удобный, и начинка не трется

Формат доков - моя боль. И ламинировать нельзя (( свидетельство о рождении, медполис, теперь вместо пенсионного удостоверения - просто справка на листочке формата А4. Вот интересно-то всё время с огромными папками носиться (( 

  • Like 3
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Формат доков - моя боль. И ламинировать нельзя (( свидетельство о рождении, медполис, теперь вместо пенсионного удостоверения - просто справка на листочке формата А4. Вот интересно-то всё время с огромными папками носиться (( 

В защиту: эстонское зефиркино свидетельство о рождении - листочек формата А4. Просто справка, на принтере напечатана, только что печать регистрирующего органа стоит. Они не парятся с бланками и водяными знаками, да и так дешевле. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>
43 минуты назад, Natenka сказал:

В защиту: эстонское зефиркино свидетельство о рождении - листочек формата А4. Просто справка, на принтере напечатана, только что печать регистрирующего органа стоит. Они не парятся с бланками и водяными знаками, да и так дешевле. 

У меня вообще их нет) у них с рождения паспорта, они заменяют все и идэ карта, там тебе в ней и полис и паспорт и проездной и все все

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sista сказал:

И пласт. Айди карта же?

Айдикарта - это, конечно, шедевр удобства и технологии, там всё включая доступ к банковским счетам и медицинской карте. Но я именно про свидетельство о рождении пишу: А4, не менее неудобная, чем у нас бумажка. Её (её, а не айдикарту) спрашивают при оформлении пособий, при подаче документов в сад и в школу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене свидетельства о рождении сотрудница подняла бровь и удивленно спросила "а зачем вам менять его, тут же все видно?!" :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
49 минут назад, Lenchik сказал:

При замене свидетельства о рождении сотрудница подняла бровь и удивленно спросила "а зачем вам менять его, тут же все видно?!" :crazy:

Подскажите, а где именно его меняли? Надо записываться заранее или просто подойти и поменять в рабочее время? Хочу заранее озаботится, ибо подавать будем именно через мфц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Подскажите, а где именно его меняли? Надо записываться заранее или просто подойти и поменять в рабочее время? Хочу заранее озаботится, ибо подавать будем именно через мфц.

В ЗАГСе на Детской. Подойти в рабочее время (обед с 13 до 14). С собой свой паспорт, квитанция об оплате пошлины и св-во о рождении. Сделали за час.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась Печорская плитка, муж хочет теперь только её. Всё бы хорошо, но линия остановлена и возобновят ли её производство, неизвестно. Я в печали ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Понравилась Печорская плитка, муж хочет теперь только её. Всё бы хорошо, но линия остановлена и возобновят ли её производство, неизвестно. Я в печали ((

Так может на заводе уточнить, может осталась в остатках. Я так тоже наглядела сначала в интернете, потом пришла в магазин, мол, хочу ее. А мне и говорят, что все ... не производят больше, но попробуют на заводе уточнить есть ли в остатке. И о счастье, теперь она у меня в ванне. Но не печорская была, но спросить то можно...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2019 в 17:35, Lenchik сказал:

В ЗАГСе на Детской. Подойти в рабочее время (обед с 13 до 14). С собой свой паспорт, квитанция об оплате пошлины и св-во о рождении. Сделали за час.

На новом свидетельстве не ставили пометку "повторное"?  

У нас на свидетельстве об установлении отцовства тоже стёрлись буквы,  мои данные (ФИО) так вообще отсутствовали, нам поменяли на новое свидетельство с пометкой "повторное"  старое осталось в ЗАГСе. 

Когда нам срочно понадобилось оформить кое какие бумаги, тут- то и прицепились до этой пометки, срочно понадобились со старого свидетельства срия и номер, а у нас его нет, пришлось ехать в ЗАГС и поднимать вопрос, в общем, нам нашли старое св. и отдали.  :fp: Одни нервы. 

 

 

Кстати, сейчас любое свидетельство в формате А4 делают?   

 Мне выдали на бабушку Св.о См. формат А4, а вчера я была у нотариуса и видела как девушка перебирала бумаги и у неё  были Св.о Браке и Св. о рождении в таком же формате. 

Это же действительно жесть :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...