Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

про зрение смотрела передачу, в Японии проводили исследование, что помимо телефонов, компов и т.д. зрения действительно портиться от "недостатка свежего воздуха", т.е. из-за недостатка солнечного яркого света. Если человек проводит все время в помещении, то у него тоже сядет зрение, просто в сочетании с телевизорами это происходит быстрее

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру на юге педиатр сильно настаивает на солнечных очках, тк вредно для глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, о чем я хотела сказать 

https://www.bbc.com/russian/science/2012/05/120503_myopia_asia_research

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешка, миленька, очень прошу. Пусть брат поправится...

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу бюрократию!!!! Завернули ребенку документы на паспорт. В свидетельстве о рождении им, видите ли, неразборчиво видна одна буква. Буква оказалась на сгибе и немного затерлась палочка у буквы Р. В родительских фамилиях все четко видно. Нет! Им не понятно, что у ребенка такая же фамилия :nea:. Теперь надо идти менять свидетельство на новое и снова подавать документы. За замену свидетельства тоже пошлину платить. 350 рублей всего, но блин, обидно. Это же в загс надо. Интересно, если не уложимся в месяц, то будем штраф платить? Осталось дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ой, нам тоже это скоро предстоит и на сгибе тоже фамилия затерта... Это где завернули - в МФЦ?

А у парня еще и ДР в новогодние каникулы, интересно, они считаются "в месяц". Хотя штраф не должны взять, обычно жалеют детей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года назад делали старшему паспорт. Как то я и не придерживалась месячного срока. Кажется и в курсе не была. Короче получал позже, нигде ничего не сказали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление нужно направить в 30дневный срок, а не паспорт получить)

12 часов назад, Толстый Лори сказал:

 

А у парня еще и ДР в новогодние каникулы, интересно, они считаются "в месяц"

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ой, нам тоже это скоро предстоит и на сгибе тоже фамилия затерта... Это где завернули - в МФЦ?

А у парня еще и ДР в новогодние каникулы, интересно, они считаются "в месяц". Хотя штраф не должны взять, обычно жалеют детей.)

В МФЦ сказали, что буква не видна и документы не пройдут в МВД. Понятно, что им тоже влом заполнять кучу бумаг несколько раз. Но там реально все понятно! Только, если придираться к четкости. Я попросила принять доки, вдруг прокатит. В итоге сегодня возврат. 9 дней осталось на замену свидетельства. Сколько его делают? Может сразу? :562108: Вдруг такое бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад по той же причине меняли на Пароменской. Выдали новое сразу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, походу, надо свидетельство менять. У нас половина букв не видна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафа не будет, т. к. административная ответственность по КоАПу наступает только с 16 лет. Единственное, что если прошло больше месяца, то сдавать в МФЦ нельзя, только у них на Некрасова. По мне так даже проще: я через госуслуги взяла номерок на удобное мне время, с сыном пришли в назначенное время и сдали документы. День рождения у нас в конце августа, сдавали в октябре, никто даже слова не сказал. Паспорт делают 10 календарных дней. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...