Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения


5 часов назад, Irbis сказал:

ага, как предел пешей доступности по переходам - 300метров - так нормально, все орут, чтоб убирали переходы "лишние". а как самому вылезти из машины и пройти то же расстояние - ой, оказывается. хочется поближе.

 

бесят двойные стандарты.

Мне все равно до переходов, я не орала. И дело не в расстоянии, а во времени, которое тратиться при этом. А если еще и с детьми мелкими. :fp:

 

5 часов назад, Natenka сказал:

Тут всех, у кого ипотека на 20 лет, нервно передернуло :crazy: Мне кажется, что в Пскове сейчас и так очень высокая стоимость квадратного метра. 

Дык почему бы не сделать льготу для застройщика в отношении земель, которые он отведет под соц. объекты? Я не против)

Штрафы нужны, я не спорю. Но кроме карательных мер должно быть что-то еще. Например разумное строительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hloya сказал:

Дык почему бы не сделать льготу для застройщика в отношении земель, которые он отведет под соц. объекты? Я не против)

Штрафы нужны, я не спорю. Но кроме карательных мер должно быть что-то еще. Например разумное строительство.

Так с этим никто не спорит. Но мы опять возвращаемся к тому, что это не в нашей с вами власти, это в компетенции чиновников и государства, а им это нафиг не надо, у них нет проблем с парковкой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, railing сказал:

Так с этим никто не спорит. Но мы опять возвращаемся к тому, что это не в нашей с вами власти, это в компетенции чиновников и государства, а им это нафиг не надо, у них нет проблем с парковкой:(

Ну и чем тут помогут стучания на соседей? Парковок больше не станет, людей только стравливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо рассуждать о том, как удобен общественный транспорт тем, у кого всё в шаговой доступности))) Мы, если начнем передвигаться на общественном транспорте, не успеем вообще ничего

Если что, я на зелёной зоне не паркуюсь, в нашем районе есть где встать. Да и в принципе правила парковки не нарушаю, не лень 300 метров пройти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hloya сказал:

Дык почему бы не сделать льготу для застройщика в отношении земель, которые он отведет под соц. объекты? Я не против)

Штрафы нужны, я не спорю. Но кроме карательных мер должно быть что-то еще. Например разумное строительство.

Как ни странно, но "стукачество" - первый шаг на пути к разумному строительству. Сейчас строят без учета парковки, жильцы ставят машины на газоны. Досадно, но не более того. Если окажется, что на зелёной зоне парковаться чревато регулярными штрафами, то к покупке жилья начнут относиться серьёзнее, появится ещё один критерий наравне с местоположением и планировкой: удобство парковки. Так что давайте стучать! 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hloya сказал:

Ну и чем тут помогут стучания на соседей? Парковок больше не станет, людей только стравливают.

Все циклично, тем более в истории нашего государства уже была эпоха стукачества  массовых доносов на всех и вся. Вот видимо к этому же и вернёмся 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hloya сказал:

Мне все равно до переходов, я не орала. И дело не в расстоянии, а во времени, которое тратиться при этом. А если еще и с детьми мелкими. :fp:

Я про переходы тоже не орала )), но как-то все же несправедливо, что они только убираются. Новых нет. Если пешеходы так мешают автотранспорту, то может хоть раз в пятилетку строить надземный или подземный переход. У меня от дома до школы по прямой 2-3 минуты ходьбы, НО надо пойти в другую сторону, перейти дорогу и пойти в обратном направлении. Это плюсом 5-7 минут. Так было всегда и к этому все привыкли и не требуют дополнительного перехода. Но если убирается "зебра" или светофор в привычном за десятилетия месте, чтоб машинам было удобнее разгоняться то, да, есть из-за чего повозмущаться пешеходам.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЭмЧе сказал:

Вообще хорошо рассуждать о том, как удобен общественный транспорт тем, у кого всё в шаговой доступности))) Мы, если начнем передвигаться на общественном транспорте, не успеем вообще ничего

Маля как-то об этом писала, и я повторюсь. Когда я покупала квартиру, то знала, что минимум 2 (дети), а то и 3 (+я) в семье пешеходы. Логично, что я учитывала и близость ОТ, и школы в шаговой доступности - в ущерб другим факторам (площади квартиры, например). Если кто-то заранее рассчитывает возить детей на авто, то это тоже вариант. Но в целом я не могу согласиться с тем, что в нашем городе пешеходом быть невозможно. Возможно, проверено годами. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы покупали квартиру, то за все хорошие варианты продавцы хотели наличку, а у нас была военная ипотека, деньги по которой продавцу на тот момент переводились почти полгода, да и само оформление занимало много времени. И сама сумма ипотеки была невелика. Так что нам оставалось выбирать из того, что по той или иной причине зависло на рынке недвижимости. Так что рада за вас, что у вас был выбор))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hloya сказал:

Ну и чем тут помогут стучания на соседей? Парковок больше не станет, людей только стравливают.

:dirol: эээ

Я не согласна, чтобы у меня на газоне стояли авто. И проблема парковки пусть волнует владельцев транспорта, а не меня.

Пусть ставят на платные / покупают гаражи / отстаивают свои права в администрации / оборудуют пустыри.

Это ни в коем разе не моя проблема.

Мне выше крыши хватит того, что и так наблюдаю заставленный машинами двор круглосуточно и постоянно пшикаю детям, чтобы аккуратнее переходили дорогу ВО ДВОРЕ (и это у нас еще глухой двор без выезда, повезло! А когда я бываю, например, на Михайловской 1, то истерика начинается практически, потому что я не очень понимаю, КАК там двор можно без нервного типа переходить - машины по обеим сторонам дороги стоят + едут тоже со всех сторон)

Более того, я бы была раза, если бы во дворах в принципе запретили парковаться более чем на 3 часа, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину мы, кстати, купили только когда Варя пошла в школу и стало понятно, что одновременно успеть утром отвести детей в школу и в сад, которые не рядом, не представляется возможным на общественном транспорте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...