Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Hloya сказал:

Удивительно, я одна что ли хочу, чтобы парковка была в шаговой доступности от дома, от места работы, возле социальных объектов? Или гараж в 15 минутах ходьбы, это плата за то, что владелец имеет возможность более комфортно доехать до места назначения?

Что, девчонки, по-чем нынче платные парковки? Сколько отдаете за машиноместо в месяц?

Платная парковка - 10 минут ходьбы от дома. Возле дома (вокруг детских площадок) паркуется очень много машин. В эти машины частенько попадают мячи, бумеранги и прочая игровая атрибутика. Недавно видела "мелкую непосредственность" лет 6-7 на "самовыгуле", который, оглядываясь, залез на капот машины, чтоб достать самолетик, который застрял в листве дерева. Чтоб избежать таких неприятностей машину ставить рядом с домом избегаем. 

Парковка 1800 в месяц.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что тогда штрафуют машины на газоне, если нет понятия "зелёной зоны"?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в опе мира -1600

конечно, проблема с неожиданно большим количеством личного авто есть. И это безумие-вот такие, как у нас, заставленное машинами дворы, где, случись что, двум пожарным машинам и скорой будет не разъехаться; где из-за припаркованных машин выскакивают дети под колёса машинам проезжающим..

Наверное, нужно пересматривать нормы. Как это решается на западе? Строят дома с подземной парковкой. Конечно, такие квартиры обойдутся дороже

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря шутят, что умный дом в России это тот дом который скинулся на шлагбаум) 

вот тебе и решение всех бед. А для этого нужно объединиться, а это в наших реалиях нереально) отсюда и замкнутый круг) 

Потому что сидят и дальше своего носа видеть ничего не хотят. На собрание жильцов сколько приходит народа? И это далеко не Путин виноват 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hloya сказал:

Удивительно, я одна что ли хочу, чтобы парковка была в шаговой доступности от дома, от места работы, возле социальных объектов? Или гараж в 15 минутах ходьбы, это плата за то, что владелец имеет возможность более комфортно доехать до места назначения?

Не, а кто должен платить за то, чтобы ты "с комфортом доехала до дома"? Ну наверное не все жители двора, которые вместо места для прогулок, площадок, деревьев будут созерцать машины на газонах.

Мы все много чего хотим от других. Лично я не против, чтоб парковки строили, бога ради. Но если их нет, то давайте уважать друг друга

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubashka сказал:

За что тогда штрафуют машины на газоне, если нет понятия "зелёной зоны"?)

 

Ир, не знаю. Не изучала этот вопрос. По телеку вещали, что люди оспаривают эти штрафы, т.к. понятие "зеленая зона" растяжимое))) Т.е. где-то это участок земли без травы и с останком паребрика, где-то обочина, плавно переходящая в траву, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Не представляю, где на этапе поступления в первый класс можно взять об учителях настолько подробную информацию ))

Ир, если прям задаться такой целью, то можно :)

40 минут назад, Hloya сказал:

зная проблему с парковками, нафига повторять это безобразие в новых районах?

Лен, как, правило, товарищи люди-автолюбители видят двор, куда въезжают на ПМЖ. Не нравится двор, найдите дом с подземкой. либо стоянкой в шаговой доступности. Не бывает так, что все было удобно (сад/школа/остановка/парковка/магазин).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маля сказал:

Ир, если прям задаться такой целью, то можно

Да я знаю сама узнавала

Но у меня коммуникативные навыки очень развиты, большинству это довольно сложно. Опять же, такиечто нюансы многие и не придет в голову узнать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, <Александра> сказал:

А вы еще спрашиваете в других темах почему выбирают учителя, а вот потому что бы не было таких ситуаций как у Тани) 

нашей учительнице за 3 года даже не пришло в голову  такое доносить до завуча) хотя у нас и не такое бывало

нее вижу связи)  думаю просто он  уже всех довел до ручки, раз даже одноклассники "стукачат" и учитель не видит смысла   обычные внушения делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rubashka сказал:

Не, а кто должен платить за то, чтобы ты "с комфортом доехала до дома"? Ну наверное не все жители двора, которые вместо места для прогулок, площадок, деревьев будут созерцать машины на газонах.

Мы все много чего хотим от других. Лично я не против, чтоб парковки строили, бога ради. Но если их нет, то давайте уважать друг друга

Ну хорошо, получается не уважаю :huh:. У нас никто никого не уважает, если в таком ключе смотреть. Сомневаюсь, что человек, не имеющий авто, с его приобретением не перейдет в ряды неуважающих. Мнение о парковке во дворе скорее всего изменится на прямо противоположное.

Больше всего не нравится в этой истории то, что проблема с парковками будет только усугубляться, а решают ее только запретами и штрафами. Вот сейчас, если запретить "хранить" автомобили во дворах, куда они должны деться? Вдоль дорог стоять? Альтернатива какая, кроме платной парковки? Платная парковка? Почему не может быть бесплатной в зоне новой застройки? Мало земли? Она дорогая? Дорого содержать парковку?

Почему при строительстве бюджетного жилья не предусмотреть бюджетные парковки?

Прежде чем говорить о взаимоуважении, хорошо бы находиться в условиях, где оно может быть реализовано.  Парковки, урны и пакеты для собачьего дерьма, а что делать с курением? У подъезда курят, дым летит в окно, это ведь общественное место, возле подъезда?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кагбэ навскидку не могу придумать причин, по которым кто-то должен обустраивать место для бесплатного хранения чьих-то личных автомобилей

авто не является предметом первой необходимости в городе с развитой транспортной сетью. 

Курением, если что, сама возмущена

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ябидничать не будет, но дома возмущается и про физру, что некоторые не честно себя ведут пока учитель не видит, и особенно недоволен когда из-за 2-3 чел, которые не могут себя норм вести на уроках задают задание дополнительное для всего класса. Тут я с ним согласна, не понимаю учителей, совесть у некоторых не проснется (возможно совесть ни при чем, просто дети такие, по-другому не могут) страдает весь класс. Отсюда нелюбовь к таким детям и к этому учителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...