Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

1 час назад, neiv сказал:

И что же в этом хорошего? Это обычное стукачество: в итоге это может происходить и из-за личной неприязни и т.п. По работе сейчас сталкиваюсь: за все подряд пишут, по делу и нет, ощущение что мир сходит с ума. Неужели можно получить удовольствие, что кого-то оштрафуют.

эээ, причем тут личная неприязнь?! Если есть фото доказательства, как например с парковкой?

Если правила, которые ВСЕ должны соблюдать, чтобы общество было цивилизованным. Органам правопорядка при всем желании не усмотреть за 100% населения, ну или их должно быть примерно в 10 раз больше, чем сейчас. Но мы тоже все граждане, и при современных средствах связи не проблема потратить 5 минут на то, чтобы сфотографировать нарушителя и отправить в соответствующую инстанцию.

Может тогда перестанут парковаться где попало, нарушать скоростной режим в отсутствии камер, бросать мусор в лесу и т.д. и т.п.

14 минут назад, Titanik сказал:

Мне непонятно как в таких случаях действуют законы коллектива и дружбы.

Это уже какая-то морально-этическая дискуссия.

Я не знаю.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям задело про "удовольствие за штрафы". Блин. ДА! Я рада, когда законы и правила соблюдаются.

А если нет, то пусть хоть бюджет штрафами пополняется

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Titanik сказал:

Мне непонятно как в таких случаях действуют законы коллектива и дружбы. 

А в классе все прямо таки друзья-друзья?

Ну и что для одного фигня, для другого - грубое нарушение.

Кстати. подозреваю, что на того, кто всем симпатичен, скорее всего стучать будут меньше. Ну так он же и не просто так симпатичен всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

У нас в классе до сих пор стучат на списывальщиков...фу, неприятно.

Неприятно потом лечиться у врача, который на экзаменах списывал. И жить в доме, спроектированном инженером-списывальщиком.

А показывать настоящий уровень своих знаний - нормально

Изменено пользователем Irbis
  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня показательно, что как-то в Европе не вымерли и не озверели с повсеместным "стукачеством".

А мы сами чего-то с нашими законами "дружбы и коллектива" чего-то как-то от цивилизованности все также далеки.

 

Почитайте, как в Швеции к 99% переработке мусора пришли, например

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Titanik сказал:

Мне непонятно как в таких случаях действуют законы коллектива и дружбы. 

Я же сама говорю - я за информирование о грубых нарушениях, несущих вред окружающим или самому человеку. А закладывать товарища из-за любой фигни - некрасиво, на мой взгляд. 

Мне кажется, что современные дети мыслят иначе, чем мы, не по законам коллектива и дружбы.

Мы были детьми "с ключом на шее", которые должны были решать свои проблемы сами, не жалуясь родителям и учителям. Я помню, что в мои школьные годы и драки и травля были весьма распространены, и даже когда меня очень сильно обижал кто-либо из одноклассников, мне даже в голову не приходило рассказать об этом маме или учителям (!), вот даже мысли такой не было, были мысли только избегать, прятаться, выкручиваться самой... И это ужасно на самом деле. Такой ребенок - идеальная жертва.

А нынешним детям все вокруг взрослые говорят: вы не должны драться, обзываться, давать сдачи и т.д., в случае конфликта вы не должны решать конфликт сами, а должны пойти к учителю и рассказать, все проблемы в коллективе решают взрослые. Поэтому "стучать" и "ябедничать" для современных детей нормально, и это переносится даже на мелочи. Ну и я, например, никак не могу объяснить своему аутично честному восьмилетке, почему ябедничать плохо, он просто не понимает. Он только так закладывает одноклассников, кто на физкультуре не отжимался, когда учительница отвернулась, кто чужой портфель кидал и т.д.) Он понимает, что и на него могут "наябедничать", но он не против, считает, что все должны быть честными и врать нельзя.) Очень-очень постепенно и долго приходится обучать его тому, что не всегда стоит на людей вываливать всю правду, и не надо говорить людям, например, что они толстые или глупые или старенькие и скоро умрут и т.д.  Деликатной и приученной молчать и не высовываться мне так трудно с этим ребенком, ибо честность - наше все.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, <Александра> сказал:

 

Это всего лишь разговор о том, что можно делать одному и нельзя в зависимости от количества соучастников( класс, водители, пешеходы, жилой дом) делать другим: в обществе есть нормы и правила: например про класс- 30 детей ждет когда скажут Урок закончен, а один не ждет и переодевается.

Со всем согласна на все 100! Тоже за соблюдение правил и норм. Но в случае с прозвеневшим звонком и чуть более остальных торопящегося ученика не увидела криминала. С этим и без завучей и директоров можно решить вопрос, просто позвонив маме, попросить донести до ребенка, что это неуважение к учителю и минутку можно уж подождать, наверное, не на всю перемену задерживает... Может, другого ученика и не заметили бы, а к мальчишкам, которые часто чудят, повышенное внимание. Но вообще звонок для ученика, по всем санитарным нормам, дети должны отдыхать, а учителя, если что не успели-потом договорят, вселенная не рухнет(хотя если так подумать, то и ученика ничего не рухнет, может дослушать минутку). Взаимное уважение должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как штраф за парковку от  ГИБДД получить - так сразу стукачество, подумаешь припарковался не так.

А как врач, протокол лечения нарушит - так сразу сволочь. Или учитель не так сказал, сразу - гад, непедагогично и т.д

Некоторые желают делать что хочется, но чтобы другие были ответственными, честными и правильными гражданами.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

У нас в классе до сих пор стучат на списывальщиков...фу, неприятно.

а приятно получать пятерку, имея пустоту по предмету? обманул - пятерку получил - не зря день прошел, ура, я молодец!

так?

а кто-то готовился, учил - тоже пятерка. и смотрит он на своего списавшего товарища и думает - молодец! умнее, чем я. 

так?

кстати, подскажите, куда фотки в гаи посылать, есть тут во дворе джип, который жопой вечно на газоне отдыхает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и удивляюсь, у всех парковки расширили во дворах, да?

Давайте тогда сначала соблюдем нормы застройки со всеми вытекающими, а потом уже посмотрим, кто где встал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hloya сказал:

Смотрю и удивляюсь, у всех парковки расширили во дворах, да?

Давайте тогда сначала соблюдем нормы застройки со всеми вытекающими, а потом уже посмотрим, кто где встал.

поверь, как раз у нас есть, где парковаться

но когда это интересовало тех, кому надо прям с дивана за руль шагать

и еще: кому мало места парковаться, но есть зачатки европейского сознания, тот действует по правилам: проводит собрание жильцов, пишет протокол, что часть газона они решили отжать под парковку. и обустраивает парковку

друг мужа так сделал

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть , что отдавать под парковку. С нашим количеством машин и размером зеленой зоны возле домов она вся должна быть парковка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...