Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Мартана сказал:

Так от вас требуют жильцы с нижних этажей оплатить ремонт?

Пока только на словах. Соседи с 4го и 3го этажа с ковидом в больнице, им сейчас не до экспертиз :(

На втором никто не живет, там квартира в таком состоянии что залив ее не испортил, а на первом подтеки еле заметны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Крошка-пирожка сказал:

Конечно я в курсе, что она председатель комитета РКН )) Просто полномочия муниципального контроля (УГХ) меньше, чем полномочия органа жилищного надзора (входит в состав комитета РКН).

Вы человек явно сведущий в этом вопросе, может натолкнете на мысль, как грамотно написать в комитет? Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешка, я не знаю, зачем тебе мой полис, но отдай, пожалуйста, очень нужен. Все перерыла в доме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давненько...)))

1. Мое предположение: как только начали затухать наши форумовки, появился коронавирус. 😷 

Мельком глянула: я рада, что всё-таки общение на форуме потихоньку идёт. Глядишь, и до новых форумовок доживём, когда вирус ослабнет. 

2. Работающие мамы 3х и более детей, когда вы успеваете жить, особенно со школьниками в разные смены? Вот, честно, личное время остаётся? У меня утром отвести дочь в школу, потом уроки со 2 сменой, если успеваю, или контроль уроков по Ватсапу с работы, вечером магазин, готовка (в т.ч. обеда на завтра), уроки с 1 сменой. Только выходные, когда можно немного полениться или не торопясь куда-то сходить. И то, как правило, если полениться, потом накроет  шквал несделанных дел или какой-то проект к школе в 23 часа🤷. Но я не сильно жалуюсь, жалею лишь, что надо было выйти на работу целиком раньше, пока дети были в садике.

3. А ещё плач о некупленной даче🤦. До этого, блин, вируса, я особо не хотела дачу или домик в деревне. Но когда карантин  нагрянул, оказалось, что очень хочется свое место на природе, а денег на это не предусмотрено. У нас, как назло, ещё все бабушки-дедушки нахлебались огородами в 90х и теперь сугубо городские, так что дети нынче  в самоизоляции насиделись в квартире. Пока зарабатывали, смотрели варианты, нашли один дом в деревне недалеко, вот прям в душу и плюсов куча, и ждали мы его 4 мес., но хозяева так и не оформили надлежащим образом документы для продажи. А за это время ушли другие более-менее подходящие варианты. Продолжаю искать, но всё не то и цены всё задирают.  А дети мне уже мозг вынесли, собираемся на этой даче летом жить 😸 . Строить муж категорически не хочет, а я боюсь, что не потяну заниматься этим сама , да и когда? Так что если волшебные силы форума ещё существуют, подфартите мне с дачей, пожалуйста 🏠😁🌺. Очень надо. 

🤗

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Джейн сказал:

Всем привет. Давненько...)))

1. Мое предположение: как только начали затухать наши форумовки, появился коронавирус. 😷 

Мельком глянула: я рада, что всё-таки общение на форуме потихоньку идёт. Глядишь, и до новых форумовок доживём, когда вирус ослабнет. 

2. Работающие мамы 3х и более детей, когда вы успеваете жить, особенно со школьниками в разные смены? Вот, честно, личное время остаётся? У меня утром отвести дочь в школу, потом уроки со 2 сменой, если успеваю, или контроль уроков по Ватсапу с работы, вечером магазин, готовка (в т.ч. обеда на завтра), уроки с 1 сменой. Только выходные, когда можно немного полениться или не торопясь куда-то сходить. И то, как правило, если полениться, потом накроет  шквал несделанных дел или какой-то проект к школе в 23 часа🤷. Но я не сильно жалуюсь, жалею лишь, что надо было выйти на работу целиком раньше, пока дети были в садике.

3. А ещё плач о некупленной даче🤦. До этого, блин, вируса, я особо не хотела дачу или домик в деревне. Но когда карантин  нагрянул, оказалось, что очень хочется свое место на природе, а денег на это не предусмотрено. У нас, как назло, ещё все бабушки-дедушки нахлебались огородами в 90х и теперь сугубо городские, так что дети нынче  в самоизоляции насиделись в квартире. Пока зарабатывали, смотрели варианты, нашли один дом в деревне недалеко, вот прям в душу и плюсов куча, и ждали мы его 4 мес., но хозяева так и не оформили надлежащим образом документы для продажи. А за это время ушли другие более-менее подходящие варианты. Продолжаю искать, но всё не то и цены всё задирают.  А дети мне уже мозг вынесли, собираемся на этой даче летом жить 😸 . Строить муж категорически не хочет, а я боюсь, что не потяну заниматься этим сама , да и когда? Так что если волшебные силы форума ещё существуют, подфартите мне с дачей, пожалуйста 🏠😁🌺. Очень надо. 

🤗

Попробуйте обратиться в Комиссию по садоводствам по вопросу выдачи участка

http://sadovod-pskov.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а смысл участок брать, если строить некому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дачи, мне кажется самим строить это сейчас очень накладно, материалы дорожают на глазах. Так что искать, ездить, смотреть. А то что понравилось, они продавать передумали или документы не оформить?

Я иногда думаю может мне просто жизненных сил не достает, я с одним школьником ничего не успеваю и  живу только летом когда школы нет и светло вечерами:))

 

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пожалуюсь... До сих пор не отпускает. Я понимаю, врачей нет, принимать некому, и вызовы не всегда принимают, даже говорят, сбивайте температуру и приходите сами. И у менч еще анализы не готовы. А каких только историй возле регистратуры наслушалась. С утра сходила к врачу, ну сделали мазок-хорошо, будет +результат, тогда уже не к нам(ага, за вами придут)). А пока сходите продлите больничный на комм, 23. Ну сходила, разнесла вирусы и туда, в аптеку зарулила еще. Раз всем по фиг. Потом дальше пошла разносить:сходили с дочкой к врачу, без записи, т.к кашляет сильно, а у нас что ни кашель, все в бронхиты переходит(( и лечение с беродуалом и пульмикортом в итоге и наблюдение пульмонолога, а не сладкие сиропчики и ок. На вызов без темпы никто не придет, а вести кроме меня некому. Врач принимала с 15до18. Пришли в три, три часа отсидели в очереди иии она не приняла. Записались платно в частную, т.к в поликлинике запись на декабрь уже только. Кому только справку, а кто с температурой детей приволок(их тоже, кстати, он отправила к врачу, который до 7, а там очередь еще больше...), т.к вызов не приняли. Кто с чем сидит там... У меня тоже анализы еще не готовы... Уже бесит это и что я такая правильная неделю дома самоизолировалась, ребенка к врачу не отвела сразу, всем все по фиг, гуляла бы сама и с детьми, да сына бы в сад водила и на кружки.  Сама бы хоть отдохнула немного, в кои-то веки на больничный ушла, а не разнимала бы их и миротворцем выступала, да поварихой по полдня... Что-то накипело за день, хотя понимаю, что сама сегодня ходила везде уже, ну а вдруг коронавирус, теперь пытаюсь договориться с совестью, что раз вокруг бардак, то никому ничем не обязана из-за одних предположений, но все-равно гаденько как-то

  • Like 1
  • Хнык... 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ollga60 сказал:

Про дачи, мне кажется самим строить это сейчас очень накладно, материалы дорожают на глазах. Так что искать, ездить, смотреть. А то что понравилось, они продавать передумали или документы не оформить?

Я иногда думаю может мне просто жизненных сил не достает, я с одним школьником ничего не успеваю и  живу только летом когда школы нет и светло вечерами:))

 

Иногда продают участки с летним домиком. Если непринципиально жить там круглогодично, то привести его в порядок просто для проведения там выходных вполне по силам. У нас так соседи купили 6 соток ровного участка с домом, обшитым сайдингом, примерно за 300 тыс. Очень приличный вариант для летнего отдыха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Светланочка сказал:

теперь пытаюсь договориться с совестью, что раз вокруг бардак, то никому ничем не обязана из-за одних предположений, но все-равно гаденько как-то

Носи маску, мой руки, и успокойся. Что могла - ты сделала

никто из нас не виноват в том, что Система захлебнулась 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

 Система захлебнулась 

Вот уж точнее выражения не подберёшь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда,?кроме управляющей компании, можно обратиться с проблемой что подъезд затапливает таявший снег с крыши? Уже затопило до второго этажа. У нас на 4 этаже все капает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...