Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, puzik сказал:

Да, они меняли сантехнику и систему теплоснабжения, в том числе полотенцесушитель.

Управляющая компания утверждает, что я сама открыла кран.

ну а даже если открыла - проверить должны. тебя предупредить, чтоб не открывала. Где твоя подпись по инструктажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка-пирожка

Мне кажется здесь надо делать акцент не на открытом кране, а на том, что отопление включили без предупреждения.  То, что кран открыли именно сантехники, уже никак не докажешь. 

Немного нормативки, выдержки из Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда":

5.2.11.Начало и продолжительность пробных топок должны быть определены теплоснабжающей организацией, согласованы с органом местного самоуправления и доведены до сведения потребителей не позднее чем за трое суток до начала пробной топки.   - нарушили

 5.2.10 Держать системы отопления опорожненными не допускается. - нарушили

5.1.6. Испытания на прочность и плотность оборудования систем отопления должны производиться  перед началом отопительного периода после окончания ремонта. Испытание на прочность и плотность производится в следующем порядке:система теплопотребления заполняется водой с температурой не выше 45°С, полностью удаляется воздух через воздухоспускные устройства в верхних точках;давление доводится до рабочего и поддерживается в течение времени, необходимого для осмотра всех сварных и фланцевых соединений, арматуры, оборудования, приборов, но не менее 10 мин;если в течение 10 мин не выявляются какие-либо дефекты, давление доводится до пробного.Результаты испытаний оформляются актами. 

Я так понимаю, Вы пришли с работы - вода хлестала? Т.е. сантехники в подвале не стали смотреть на показания манометров, доводить давление до рабочего (если теплоноситель лился у вас в ванной, рабочее давление не удалось бы достигнуть). Или все-таки они обнаружили утечку и сами перекрыли подачу теплоносителя?

По моему мнению, обращение на сайте Губернатора не поможет, вопрос очень специфический (пусть бы я ошибалась)((( По хорошему УО тоже ремонт в 5 квартирах делать не согласится. Вы уже вызывали представителей УО, акт о залитии составили? Можно написать им обращение, с указанием всего, что они нарушили, предложить мирно решить вопрос, а если нет - то вы обращаетесь в надзорные органы для принятия мер (оштрафовать УО) и в суд за возмещением ущерба.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, puzik сказал:

Написала на сайте губернатора.

Сижу в режиме ожидания...:897451:

Не ем, не сплю, голова пухнет.. Люди без света под моей квартирой.

Я на своем опыте убедилась, что если написать губернатору, то вопрос  решается. Правда я писала ему в Инсте. Все разрулилось за сутки! У меня (у моего папы) был вопрос по оказанию медицинских услуг. Так я вечером написала, а утром со мной уже письменно связались все нужные люди )). Все что нужно было сделали. Хотя сначала папе отказали и отправили на срок "до окончания карантина".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в 10-30 мне позвонила соседка с четвертого этажа, сказала что ее топит капитально. После нее через 5 минут позвонили сами ремонтники. Я приехала в 11-00 они уже перекрыли воду, я открыла квартиру и сантехники сами выгребали весь аквариум. Сразу составили акт где сказано, что причина залива открытый кран для развоздушивания на полотенцесушителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
33 минуты назад, puzik сказал:

Примерно в 10-30 мне позвонила соседка с четвертого этажа, сказала что ее топит капитально. После нее через 5 минут позвонили сами ремонтники. Я приехала в 11-00 они уже перекрыли воду, я открыла квартиру и сантехники сами выгребали весь аквариум. Сразу составили акт где сказано, что причина залива открытый кран для развоздушивания на полотенцесушителе.

Ну т.е. все-таки они следили за показаниями приборов, какие-то выводы сделали, связались с вами... Тогда главный косяк в том, что заранее не известили о заполнении системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крошка-пирожка сказал:

Ну т.е. все-таки они следили за показаниями приборов, какие-то выводы сделали, связались с вами... Тогда главный косяк в том, что заранее не известили о заполнении системы.

Я в этом не разбираюсь, но явно приборы бы показали что давление не соответствует и где то утечка.

Затоплено пять этажей(!) сколько времени прошло с момента включения наверное не менее часа, чтобы столько воды натекло. Если бы отключили раньше наверное масштабы были не столь велики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 23:34, Annik сказал:

Интрига. Это чем же?

вещи готовила для похорон

если что, я  уже нормально, а тогда не хотелось дополнительных переживаний  мужу устраивать, сама поплакала, сама  себя успокоила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы мне объясните, а то я не поняла. Купила Даньке в больницу шарик гелевый в виде тыквы на Хэллоуин для поднятия настроения. А мне сказали шарики нельзя. Почему - так и не объяснили ничего внятно. А вдруг у него аллергия на латекс? (А я то не знаю этого за 11 лет). И вообще: парень у вас уже большой - не фиг ему шариками настроение поднимать. 
Почему за границей можно и клоунов, и шарики, и цветы. а у нас нельзя? Сидите как в тюрьме в комнатушке с парашей в углу. и не жужжите. :(

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивлена, что у нас цветы в роддом разрешают. Прям удивительно.

А так мне ещё лет 13 назад студентка жаловалась, что в Америке можно и тыквы и картины и игрушки мягкие, а у нас Ебитнадзор до всего доколупывается. 

А ещё помните Черепашкину фотку с шариком рядом с кроватью поздно вечером? Я уже раза три так чуть душу Богу не отдала ночью - поворачиваешься, а напротив тебя чьё-то лицо :crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Natuska сказал:

Я уже раза три так чуть душу Богу не отдала ночью - поворачиваешься, а напротив тебя чьё-то лицо :crazy:

Я тогда чуть не сикнула, это ппц жутко😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрою его в Данькиной комнате на всякий случай. :lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...