Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения


Чьорт побьери! Неужели в 21 веке не существует никакой свекловарки???:dash2: Ненавижу потом кастрюли отмывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свёклу варю в мультиварке на пару. Знаю,  что некоторые варят в воде, предварительно положив корнеплоды в пакет. И цвет овощей сохраняется, и кастрюля не пачкается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Letta сказал:

Я свёклу варю в мультиварке на пару. Знаю,  что некоторые варят в воде, предварительно положив корнеплоды в пакет. И цвет овощей сохраняется, и кастрюля не пачкается. 

ага, а потом пакет отшкрябывать расплавившийся))) Еще хуже, чем подгорелую свеклу. Я к тому, что я жарю обычно в конце, ибо  забываю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, elefantti сказал:

ага, а потом пакет отшкрябывать расплавившийся))) Еще хуже, чем подгорелую свеклу. Я к тому, что я жарю обычно в конце, ибо  забываю.)))

Варишь до полуготовности (мин 30), потом сливаешь воду, заливаешь холодной и оставляешь на час. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фольге в духовке запекать  (хотя тут я если правильно поняла, зажаривать)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elefantti сказал:

Чьорт побьери! Неужели в 21 веке не существует никакой свекловарки???:dash2: Ненавижу потом кастрюли отмывать

а че там отмывать-то? у тебя эмалированные кастрюли? нержавейка не красится, мою, как обычно. не бесясь)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elefantti сказал:

Чьорт побьери! Неужели в 21 веке не существует никакой свекловарки???:dash2: Ненавижу потом кастрюли отмывать

Варю в микроволновке. В стеклянную кастрюлю закидываю свеклу без воды и на максимальной мощности 10-15 минут. Вынимаю и горячую свеклу заливаю холодной водой (происходит реакция и она хорошо доходит). 

Да, время варки конечно же зависит от размеров.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, cherepaha сказал:

а че там отмывать-то? у тебя эмалированные кастрюли? нержавейка не красится, мою, как обычно. не бесясь)

нержавейка еще туда-сюда. В этот раз я тефлоновую кастрюлю спалила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что запеченая свекла вкуснее. Я не пробовала.

мы обычно морковь на салаты жарим в итоге. Это уже как традиция у мамы. )) почему она забывает именно про варящуюся морковь? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, elefantti сказал:

Чьорт побьери! Неужели в 21 веке не существует никакой свекловарки???:dash2: Ненавижу потом кастрюли отмывать

Я уже вареную на рынке покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе таймер ставлю. и да, для этих целей у меня нержавейка, которую в случае экстренной зажарки не жалко выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...