Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Блииин, я тоже киваю водителям в благодарность, когда перехожу по нерегулируемому переходу, и меня пропускают :fp:

4 часа назад, Naama сказал:

Кмк, не в лихачестве дело в большинстве случаев, а в том, что отсутствует нормальное освещение... просто не видно,что пешик подходит к дороге.

Вчера Вероника верно сказала, что повлиять на освещённость мы не можем, а притормозить перед переходом (водители) и надеть светоотражайки (пешеходы) можем

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Нашла ещё один бред, который меня раздражает.

Во всех дневниках, на каждого ребёнка, должен быть вклеен безопасный маршрут до школы! 

893B1786-0F53-48AA-BBD2-CE2073BA7486.jpeg

Вас ничего не смущает? Что это за дети-Пакманы такие?

Изменено пользователем Natuska
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Во! Нашла ещё один бред, который меня раздражает.

Во всех дневниках, на каждого ребёнка, должен быть вклеен безопасный маршрут до школы! 

Вас ничего не смущает? Что это за дети-Пакманы такие?

Меня смущает то, что ребёнка отвозим в школу и забираем из школы, а лист должен быть вклеен. То есть я должна сделать работу (найти карту, нарисовать маршрут, подогнать под размеры листа) вообще без толку. Если в портфолио мы хоть грамоты вкладываем, тут чисто для галочки. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

Вчера Вероника верно сказала, что повлиять на освещённость мы не можем, а притормозить перед переходом (водители) и надеть светоотражайки (пешеходы) можем

Безусловно. Но первопричина всё-таки в освещении. В прошлом году не было столько сбитых пешеходов. Ну,тут ещё и отсутствие снега сказывается. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Naama сказал:

Безусловно. Но первопричина всё-таки в освещении. В прошлом году не было столько сбитых пешеходов. Ну,тут ещё и отсутствие снега сказывается. 

Ну и что с этим знанием делать? Нужно делать с тем, на что можем повлиять

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Ну и что с этим знанием делать? Нужно делать с тем, на что можем повлиять

Да ничего. Просто принять как данность. 

Не только лихачи сбивают людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, у самих была ситуация, когда во дворе на скорости 20 ребёнок выскочил из-за машин прямо под колеса, и только реакция мужа спасла всех от беды. Но сбивают то на пешеходных переходах. Думаю, даже лежачие полицейские перед значительно бы снизили количество таких случаев 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня злят водители, которым задницы свои лишние 100 метров лень ногами пронести, поэтому позволяют себе парковаться вплотную к пешеходному переходу. Часто по Советской приходится ездить. Там есть  "любимые"  переходы. Если ехать со стороны ЦУМа, перед поворотом на Детскую и около Советской, 51. В 99% перед пешеходными переходами там припаркованные авто, вплотную. Реально не видно пешеходов. Приходится полностью тормозить и потихоньку выползать, выглядывая людей. И пешеходы, соответственно, не видят опасности, ступая на такую зебру. Сегодня пешком там бежали. Очень хотелось фото таких авто сделать. Куда их посылать нужно? 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

То есть я должна сделать работу (найти карту, нарисовать маршрут, подогнать под размеры листа) вообще без толку.

У нас учитель перед учебным годом распечатывает и сама вклеивает или привлекает к этой аппликации родителей. А то там надо наклеить список учителей, расписание (если известно), эту схему доя пакманов, расписание звонков, каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Natuska сказал:

У нас учитель перед учебным годом распечатывает и сама вклеивает или привлекает к этой аппликации родителей. А то там надо наклеить список учителей, расписание (если известно), эту схему доя пакманов, расписание звонков, каникулы.

В нашем классе дети размазаны по нескольким деревням, если учитель будет схемы готовить, пол отпуска просидит. 

У нас в школьной жизни другая головная боль - родительский комитет. Точнее мама, которая сама себя в него назначила. Я раньше думала, что шутки про родительские чаты - это просто шутки. 🤯

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Natenka сказал:

У нас в школьной жизни другая головная боль - родительский комитет. Точнее мама, которая сама себя в него назначила. Я раньше думала, что шутки про родительские чаты - это просто шутки. 🤯

ооооооооо боль ((((

в среду на собрании оказывается полоскали мой комментарий про хлебокомбинат :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kateroska сказал:

ооооооооо боль ((((

в среду на собрании оказывается полоскали мой комментарий про хлебокомбинат :crazy:

Ой, да ладно. А что ты написала про хлебокомбинат крамольного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...