Перейти к публикации

Добро пожаловаться!

часть 4, по методу ЕшКи

Театралка
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Пожалуюсь, может наладится всё. До чего же упертая молодёжь! Не могу отговорить сына изменить решение работать в больнице. Глаз уже дёргается. Якобы взрослый. Ага, пару месяцев как совершеннолетний(( 

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 17:06, puzik сказал:

Вчера коммунальщики включили отопление без предупреждения, а т.к. у меня крайний этаж кран для развоздушивания стоит в моей квартире. Пару недель назад они меняли полотенцесушители и оставили этот злосчатный кран открытым. в результате пять этажей затоплены :fp:

Что делать ума не приложу

Помните эту ситуацию? :(

официальный ответ(адрес затёрла):

По информации управляющей организации  система отопления многоквартирного дома № ** по улице *** города Пскова подключена 01.10.2020.

По факту затопления 19.10.2020 квартиры № ** указанного многоквартирного дома составлен акт затопления от 19.10.2020. Причиной затопления является попытка самостоятельного развоздушивания системы отопления путем открытия крана, расположенного на сетях системы теплоснабжения на кухне и в ванной комнате. В данном акте имеется Ваша подпись.

 Управляющей организацией ООО «Псков ЖКХ» ремонт системы теплоснабжения в этот день не производился.

  • Чо? 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! А я не видела еще..

Ну что еще тут можно сказать... Я наверное невменяемая, открыла кран с кипятком, удивительным образом не ошпарилась и убежала гулять до тех пор пока меня не станут разыскивать разъяренные соседи....

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, puzik сказал:

Ого! А я не видела еще..

Ну что еще тут можно сказать... Я наверное невменяемая, открыла кран с кипятком, удивительным образом не ошпарилась и убежала гулять до тех пор пока меня не станут разыскивать разъяренные соседи....

и побежала губернатору писать, похвастаться наверное, ага :fp:

про подпись не поняла. самадуравиновата? подписала акт видя строку где написано что сама открыла кран?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюся сказал:

и побежала губернатору писать, похвастаться наверное, ага :fp:

про подпись не поняла. самадуравиновата? подписала акт видя строку где написано что сама открыла кран?

12 минут назад, Нюся сказал:

и побежала губернатору писать, похвастаться наверное, ага :fp:

про подпись не поняла. самадуравиновата? подписала акт видя строку где написано что сама открыла кран?

В акте не сказано кем открыт кран.

Акт залива.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста достойно ответить Татьяне Михайловне, а то у меня приличных слов не находится..:dash2:

Я ждала какую нибудь идиотскую отписку, но что бы так.. Она похоже вообще не вникала, кто? что? зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, puzik сказал:

В акте не сказано кем открыт кран.

Акт залива.pdf 728.13 kB · 1 скачивание

там написано: причина: открыт кран на полотенцесушитиле. всё. 

что за домыслы про " попытка самостоятельного развоздушивания системы"
как грамотно написать не знаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
1 минуту назад, puzik сказал:

Девочки помогите пожалуйста достойно ответить Татьяне Михайловне, а то у меня приличных слов не находится..:dash2:

Я ждала какую нибудь идиотскую отписку, но что бы так.. Она похоже вообще не вникала, кто? что? зачем?

Татьяна Михайловна тут не поможет, к сожалению, нет таких полномочий. Этот вопрос через суд решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-пирожка сказал:

Татьяна Михайловна тут не поможет, к сожалению, нет таких полномочий. Этот вопрос через суд решается.

Да, я готовлюсь к этому. Претензии отнесла, жду официального ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Комитет сделал запрос в УО, УО прислала акт и рассказали на словах "как все было", они же не стали бы сами на себя вину брать. Ваше слово против их ((( Нарушение в действиях УО, по моему мнению, исключительно в том, что не было предупреждения о заполнении системы отопления. И еще непонятно - у Вас действительно так поздно отопление подключили? Вроде же как в конце сентября начали топить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
1 минуту назад, puzik сказал:

Да, я готовлюсь к этому. Претензии отнесла, жду официального ответа.

Если действительно настроены на суд, то могла бы еще посоветовать Вам написать письменное обращение в комитет РКН с просьбой о проведении проверки в отношении УО. Обращение на сайте не может являться основанием для проведения проверки. Проверку на предмет - содержания системы отопления (я выше скидывала ссылку на НПА, системы отопления нельзя держать опорожненными, а в Вашем доме они были опорожнены), потом почему УО не предупредила о начала отопительного сезона. И установить дату, с которой начали топить, может быть можно как-то по показаниям счетчика ОДПУ (если он есть и если в нем установлен радиомодуль). Т.е. не привязываться к тому, что в Вашей квартире сантехники открыли краны, а именно делать упор на содержание общего имущества. Этот акт проверки может потом пригодиться в суде.

Правда сейчас, в пандемию, проверки проводят в исключительных ситуациях, ограничиваются запросами, но в заявлении я бы рекомендовала так и указать, что прошу провести проверку.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...