Перейти к публикации

Псков VS Химический завод "Титан-Полимер" в Моглино 🏭

Обсуждение строительства химического завода рядом с городом

cherepaha

Рекомендованные сообщения

Нечаянно попала на интервью главного чувака этого завода в прямом эфире радио. Больше всего понравилось 2 момента:

1. Втирал, что продукция завода абсолютно безопасна :lol: тем самым не говоря о самом производстве. (это на вопрос о безопасности)

2. Насчет онко заболеваний он сказал, что Псковская область и так почти на первом месте по онко заболеваниям и они тут не причем. Ну конечно, псковичам терять уже нечего, подумаешь, сотней заболевших больше, сотней меньше. На общем фоне заболеваемости не заметно будет. :girl_sigh:

 

Оно вредное, это производство, такой завод нужно строить в 100 км от города. Засирает все: воздух, грунтовые воды, почву. Муж читал, ссылки дать не могу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Ира а у вас завод скольких людей обеспечивает работой?

около 500

А там и 100 не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре ещё год назад эколог из ПГУ писала, что у нас собираются строить этот завод, била тревогу, никакой политики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не очень понимает, что производство в советское время и сейчас -две большие разницы. В плане количества работников надобность отпала в десятки раз, все на автоматике. И чтобы получить полезный экономический эффект для области и рабочие места для жителей, завод должен полмира обеспечивать своей продукцией.

Так что с учетом оэз экономическая полезность этого завода для региона очень размытая, а вот эко-нагрузка вполне реальная.

А интереса ради, сколько надо рабочих мест ,чтобы было оправдано?

а это когда в городе с населением ок 80 тыс есть предприятие, на котором работают 9 тыс. И таких предприятий аж 2. И есть еще одно предприятие, которое занимается переработкой сырья. Получается моногород. Две трети населения работают на градообразующих предприятиях, остальные обеспечивают инфраструктуру города.

Мой пример- г. Губкин Белгородской области.

Из моих 15 родственников 7 работают на Лебединском ГОКе.

Город изначально создавался под развитие этой отрасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про наш город. Градообразующих предприятий у нас нет и не будет.

Интересно, какое число рабочих мест будет оправдано в теории хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я про наш город. Градообразующих предприятий у нас нет и не будет.

Интересно, какое число рабочих мест будет оправдано в теории хотя бы

Для меня никакое с таким производством,!

Для тебя Ир возможно и 20 рабочих мест оправдает тот урон который это. Завод нанесет твоим детям и внукам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой урон конкретно сейчас и конкретно от чего?

Опять возвращаемся к тому что сейчас строят, особого вреда не несет. А то что угрожает то, это на уровне догадок и слухов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Даш , всем так рассуждающим как ты надо завод прямо под балконом поставить/ он же хороший, рабочее место рядом и не чему урон не наносит) другие то регионы просто так митинговали, отказались, а мы умные мы верим что все будет хорошо)

В Псковской есть что развивать и куда инвистировать и без полимерных заводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ничего что У тебя под боком полимерный завод лет 20 как прям в городе???

Не надо передергивать, я тоже не хочу вредное производство в городе, но и этой шумихе не верю, особенно про митинги в других городах, про тот же Армянск, где вообще другое производство на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Саша, ничего что У тебя под боком полимерный завод лет 20 как прям в городе???

Не надо передергивать, я тоже не хочу вредное производство в городе, но и этой шумихе не верю, особенно про митинги в других городах, про тот же Армянск, где вообще другое производство на самом деле.

А чему ты веришь? Ир? Или ты вообще уже не веришь что наше мнение что -то значит? Не надо митинговать? Не надо говорить что -то против власти? А что тогда надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ничего что У тебя под боком полимерный завод лет 20 как прям в городе???

Не надо передергивать, я тоже не хочу вредное производство в городе, но и этой шумихе не верю, особенно про митинги в других городах, про тот же Армянск, где вообще другое производство на самом деле.

А чему ты веришь? Ир? Или ты вообще уже не веришь что наше мнение что -то значит? Не надо митинговать? Не надо говорить что -то против власти? А что тогда надо делать?

не знаю, ни во что не верю.

Подпись поставила, но на митинги я не хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про Армянск не такой уж и бред. Для производства использовалась вода, которая шла в Крым по каналу с территории Украины. Когда канал перекрыли из-за политических причин, была попытка использовать морскую воду, соль разъела оборудование и случился этот коллапс с выбросом химикатов на город (7 км).

Учитывая, что в Моглино с очистными не очень дело обстоит и зная русское расп...ство, вероятность наступления колласа высокая и у нас. И разбираться тто или не тот Титан как-то ну вообще нет желания. Химия она и в Африке химия. Какая разница, какими химикатами случится выброс, мне лично не нужно здесь никаких. Люди и так мрут как мухи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...