Перейти к публикации

Псков VS Химический завод "Титан-Полимер" в Моглино 🏭

Обсуждение строительства химического завода рядом с городом

cherepaha

Рекомендованные сообщения

Прям интересно, вот построят там Титан, и что Сибирский гостинец, птицефабрика и т.д. на полном серьезе останутся там?

земли под Титан и Сибирский гостинец в разных сторонах и еще раз повторю под тот класс опасности который они упоминают зона 500 м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут смущает именно «заявляют».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут смущает именно «заявляют».

это как раз и смущает многих, опять же это только первая очередь, что будет дальше пока не известно (нам по крайне мере)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на какой стадии-то все это сейчас? есть толк от митинга, петиции?

кто, кстати, ее инициатор? реально губер или я не так поняла?

я так поняла не губер, они там подписали документы уже, и построено там уже все, просто всплыли подробности, что произошло в других городах, где оставил след этот титан. 2500 рабочих мест даже смешно, уже сколько резидентов в моглино, а реальных рабочие места, есть ли они. Пусть будет другое производство. Насчет лакокрасочного завода думаю класс там опасности ниже, у нас на заводе лаки и признано вредным, но не опасным, здесь же первая очередь якобы будет практически безопасной, даже позиционируется экспертом титана чистое производство, а вторая очередь неизвестно, как говорится главное начать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному добавлю: квартиры Завеличенские будет проблемно продать с таким хим.соседством.

Про первую очередь Титана пишут, что все ок. А вот вторая очередь-это уже вонючие выбросы и огромные водные ресурсы, задействованные в производстве. Если не дай бог третью введут-там уже производство, связанное с солнечными батареями,вредная хрень.

В интернете есть более детальное описание этого сценария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному добавлю: квартиры Завеличенские будет проблемно продать с таким хим.соседством.

хахаха, вы серьезно?!

 

Вот за это меньше всего стоит переживать, кмк.

Если только на какие-то пару месяцев под шумок этой волны, а так ничего с квартирами и ценами на них на Завеличье не сделается, умоляю вас ))

 

Про первую очередь Титана пишут, что все ок. А вот вторая очередь-это уже вонючие выбросы и огромные водные ресурсы, задействованные в производстве. Если не дай бог третью введут-там уже производство, связанное с солнечными батареями,вредная хрень.

В интернете есть более детальное описание этого сценария.

А откуда вообще инфа, что будут вот эти вторая и третья очереди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, признавайся, тебе Титан приплачивает?))

я в любом случае против такого завода, не верю, что он экологически безопасен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному добавлю: квартиры Завеличенские будет проблемно продать с таким хим.соседством.

Про первую очередь Титана пишут, что все ок. А вот вторая очередь-это уже вонючие выбросы и огромные водные ресурсы, задействованные в производстве. Если не дай бог третью введут-там уже производство, связанное с солнечными батареями,вредная хрень.

В интернете есть более детальное описание этого сценария.

химфлекс давным давно по пути в родину от ленты. Производство.

Так уже и школу отстроили рядом и целый микрорайон. И стройки идут и народ раскупает как пирожки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично петицию подписала, но четкой уверенности у меня нет...

Не искуственно ли это раздутая политическая компания?

я разбиралась, хотелось для себя понять.

тот завод пластика, который заявлен - фигня. не очень полезный, конечно, но производства редко бывают полезными.

Но.

1. моглино выкупило для титана земли куда больше, чем требуется для завода пластика.

2. титан давно носится с проектом кремниевого завода, а вот это та еще отрава, его в паре километрах от города размещать не стоило бы.

3. если сложить 1 и 2, результат как-то настораживает. подстава чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному добавлю: квартиры Завеличенские будет проблемно продать с таким хим.соседством.

хахаха, вы серьезно?!

 

Вот за это меньше всего стоит переживать, кмк.

Если только на какие-то пару месяцев под шумок этой волны, а так ничего с квартирами и ценами на них на Завеличье не сделается, умоляю вас ))

 

Про первую очередь Титана пишут, что все ок. А вот вторая очередь-это уже вонючие выбросы и огромные водные ресурсы, задействованные в производстве. Если не дай бог третью введут-там уже производство,

связанное с солнечными батареями,вредная хрень.

В интернете есть более детальное описание этого сценария.

А откуда вообще инфа, что будут вот эти вторая и третья очереди?

Будь вы собственником вредного предприятия, которое уже наделало дел в Омске, Армянске, что бы вы выбрали: пойти в ОЭЗ, в которой вас освободят на 10 лет от уплаты налогов и предоставят все условия для развития производства при относительно пассивном и ленивом населении (а псковичи таковыми являются), или оставить все как есть? С точки зрения выгоды собственник не дурак и выберет первый вариант. Мало того: Титан в таких шоколадных безналоговых условиях может сделать ставку именно на Моглино, закрыв остальные филиалы (чем несказанно обрадует жителей тех регионов), а мы здесь вдохнем по полной. А высокие зарплаты в Пскове платить необязательно- 20-30 человек будут работать и за 30-40 тыс руб. и благодарить, что они не таксуют, а на заводе пашут.

Ну, про квартирки отвечать не буду даже))) все понятно и так.

 

Бонусом будет загрязнение водной акватории (а она у нас и сейчас неидеальная) и невозможность употреблять в пищу отравленную выбросами рыбу (если она там вообще останется).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все в кучу, причем тут Армянск??? Вроде уже были опровержения, что завод в Армянске к этому Титану не имеет никакого отношения

 

Ира, признавайся, тебе Титан приплачивает?))

я в любом случае против такого завода, не верю, что он экологически безопасен

Я за истину и справедливость.

Просто не понимаю - во Пскове уже в самом городе и рядом с ним есть химические производства, и никаких митингов по этому поводу не помню, в чем принципиальное отличие Титана? Может кто-то себе рейтинг просто политический зарабатывает?

 

химфлекс давным давно по пути в родину от ленты. Производство.

Так уже и школу отстроили рядом и целый микрорайон. И стройки идут и народ раскупает как пирожки

да смешно про хаты, честно, даже отвечать неохота.

 

я разбиралась, хотелось для себя понять.

тот завод пластика, который заявлен - фигня. не очень полезный, конечно, но производства редко бывают полезными.

Но.

1. моглино выкупило для титана земли куда больше, чем требуется для завода пластика.

2. титан давно носится с проектом кремниевого завода, а вот это та еще отрава, его в паре километрах от города размещать не стоило бы.

3. если сложить 1 и 2, результат как-то настораживает. подстава чувствуется.

блин, Оля, я надеялась, что ты погрузилась и что-то конкретное поняла, а так это те же домыслы и слухи, никакой конкретики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному добавлю: квартиры Завеличенские будет проблемно продать с таким хим.соседством.

Про первую очередь Титана пишут, что все ок. А вот вторая очередь-это уже вонючие выбросы и огромные водные ресурсы, задействованные в производстве. Если не дай бог третью введут-там уже производство, связанное с солнечными батареями,вредная хрень.

В интернете есть более детальное описание этого сценария.

химфлекс давным давно по пути в родину от ленты. Производство.

Так уже и школу отстроили рядом и целый микрорайон. И стройки идут и народ раскупает как пирожки

да, хорошая такая химпромзона на густонаселенном Завеличье поднимается! Усилить Титаном, добавить еще парочку вредных резидентов (а другие туда теперь не зайдут)- и можно будет дышать полной грудью.

О развитии сельского хозяйства в тех краях можно забыть. И частному сектору в плане выращивания урожая не позавидуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...