Перейти к публикации

Семейное, домашнее обучение, экстернат


Natalka
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Покажу два видео, которые сохранились в телефоне, пардон за качество и грязную камеру.)

Скрытый текст

Кино закончилось.))

 

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Letta сказал:

От педагога бы за такую игру влетело: и за пальцы, и за оттенки, и за звук)) Но это в стадии разучивания) Примерно 5-6 таких песенок в отработке может быть к каждому уроку. Поэтому понимаю объем домашнего задания в след.году, когда в 1 класс муз.школы пойдет. Это сейчас может похалтурить, к инструменту по настроению подойти. Я то объективно понимаю, что каких-то особых способностей нет, но если оставаться в музыкалке, нагрузка будет приличная. 

Летта, я, как преподаватель музыкальной школы, могу сказать, что учитель очень на вас ориентирована) но тут такая штука: чем больше вы занимаетесь, тем больше от вас будут требовать, такой замкнутый круг получается) ничего плохого в этом нет, если Вас и дочку все устраивает) 

Я уже через это прошла со старшим сыном. Он очень рьяно взялся за дело, мы вместе с ним дома глобально занимались, а потом ему надоело) требования возросли, приходилось заставлять/понукать/наседать на него, и всё, закончили с музыкалкой. Там, конечно, многое плюс к этому не сложилось:и преподаватель переложила всю почти работу на меня, и переезд, и несостыковка с расписанием в музыкалке у двоих детей, и маленький малыш, спящий в машине у школы. И мне надоело заставлять. 

Поэтому с младшим я пошла другим путем: на хоровое отделение, без всякого подготовительного, 1 класс в обычной школе и 1 класс в музыкальной. Потому как идти на всякие НЭВ и ранние занятия музыкой имеет смысл только для дальнейших суперуспехов, или кучи свободного времени, или когда деньги некуда девать. И сейчас у нас 1 час в неделю фортепиано, очень лояльно, играем и по 8 песенок, но простеньких, много читает с листа. И занимается, когда вспомнит, как Лорин примерно, по 20 минут 4 раза в неделю. Я даже наседать не буду. При этом пока пятерки. Даже если их не будет, из школы не выгонят. С перегружать его не хочу. 

Я всё это к тому говорю, что у девочки способности явно есть, можно нацелиться и на музыку всей жизни, профессиональную) мало кому, конечно, прямо в радость ходить в музыкалку много лет, я что-то не припомню, чтоб в восторге была, когда подросла. Но там другое, втянулась и бросить и мысли не было. 

А нагрузка тяжелее не будет, будут больше пьесы, 3-4 в работе, ну, может и больше, но не все идут на академический концерт, просто зачёты. А вот конкурсы и выступления точно будут, с вашими способностями и желанием) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 классе совсем маленькие произведения играем. Сейчас к экзамену разучивает новые 3 произведения.

Моя не очень хочет на фортепиано играть, но мы были на хоровом отделении, сейчас на гитару перевелись. 

По теме: дочке предлагаю перейти на семейное обучение - не хочет, ей очень важно общение со сверстниками. Все 3 года успеваем и на танцы ходить и в музыкалку + вокал. Школу только в этом году чаще стали прогуливать)) то концерты на танцах, то в музыкалке какие-то открытые уроки с комиссией. 

 

Изменено пользователем eugenia
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Семейное обучение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта, я просто хотела сказать, что понимаю вас отлично с дочкой. И считаю вас отличной мамой, ориентированной прежде всего на интересы ребёнка. У меня нечто похожее с сыном. Это просто типаж детей такой, мне знакомо. Когда прям чувствуешь, что в ребенке где-то внутри дремлет то, что так и не проснётся само, без своевременной помощи извне. У нас конечно в целом иной путь, но до сих пор я посвящаю ему вагон времени, и считаю это очень оправданным. И пока уверена, что все делаю правильно. 

  • Like 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первом классе нормально совмещаем спорт 5 раз в неделю, английский 2 раза + лего. Уроки в 1 классе занимают мало времени. Грамотно состыкованное расписание допов и неработающая мама со школой отлично можно совместить. Музыкалка у вас днем будет, спорт оставляйте на вечер. По возможности на выходные допы перекидывайте. Вы в какую школу заявление подали? Вашему ребенку на мой взгляд 2 подошла бы. Для творческой умненькой девочки самое то.  А вот всякие совместные/заочные обучения на мой взгляд нужны именно для тех категорий детей, о которых уже выше писали

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я рассматривала 2 школу, тем более учителя хорошие в этом году. Она очень подходит для творческих деток, имеющих время на это внеклассной творчество в рамках школы. Но это время после или перед основным уроками. А как раз время и есть самый ценный ресурс) Пока по прописке подали документы, в 4 школу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите в 4) 2 хорошая школа, но не думаю что  4 чем-то хуже, тут удобное расположение и  возможность в перспективе ребенку дойти самостоятельно до дома важнее. По поводу внеклассного творчества, оно есть, но  пока  (сравниваю с  однолеткой племянником) не сильно отличается от  других школ. Да и после  садика, где  этого творчества реально много было, кажется, что наоборот, как-то жиденько)) Один танец,  два прихлопа, три притопа, вот и вся самодеятельность.  на фоне  садиковских утренников то)

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И во втором классе уже есть дни, когда по 6 уроков с 13 до 17:50, вторая смена три года.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2020 в 16:17, Letta сказал:

Надя, это лотерея(( Хорошо, когда знаешь к кому попадешь.... И ещё есть момент: даже при отличном учителе, есть риск неудачного состава класса. Плюс лично для меня запредельно то количество деток, которое сейчас в классах. 35+ человек! Что может учитель дать за 40 минут? А если ещё детки в классе с поведенческими проблемами? И детей жаль, и учителей.. 

И как выбрать, от чего отказаться из кружков? Только школа и музыкалка, не полезно для здоровья. Если танцы оставлять, это ещё плюсом 3-4 тренировки.. Не, знаю... Мне проще школу из расписания выкинуть))

Да ну, зачем отказываться. Все прекрасно успевается. В 1 классе у сына была музыкалка 3 раза в неделю, 2 раза бассейн, 2 раза борьба и 1 раз ментальная арифметика (+4 раза в неделю надо было дома заниматься). Во втором классе, при условии второй смены осталась музыкалка, бассейн, борьба сменилась танцами по 4-5 тренировок в неделю. При этом сын отличник в школе. Так что все кружки со школой совместимы. Вообще не проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, кмк, что при таком графике ребёнку некогда жить))) 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЭмЧе сказал:

Проблема в том, кмк, что при таком графике ребёнку некогда жить))) 

Так ЭТО и есть жизнь. Выплеск энергии, общение, развитие. Это как с шоколадкой, если не подвигался, то отложилась в .операции жирком, а если пробежался, то ушла в энергию. И тут энергии много, если не выплеснул а нужное русло, то ушла в глупости или щасточламь и погибла а недрах.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...