Перейти к публикации

Семейное, домашнее обучение, экстернат


Natalka
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения


Я б попробовала перевести ребенка в обычную школу. Дайте ему про новую школу почитать статью, может его что то из направлений увлечет, появится стимул стараться? Я вот своему ребенку предложила перейти в новую школу, может это встряхнет ребенка. У меня у подруги племянницу два раза переводили в разные школы, и результат был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, обдумываем)

просто ездить очень далеко, поэтому взвешиваем все за и против (как бы опять не было беспросветно тяжко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и до 15 школы вам же далеко тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она ближе (хотя тоже не рядом, но там хоть работа моя рядом, я детку в школу-из школы в началке забирала)

 

вообще я мечтаю о семейном, но у самой времени т о ч н о не будет сидеть и все уроки объяснять((((

а самостоятельно мой пока не дорос, к сожалению, учиться

 

и моя просто суперпресупер мечта - школа на 5-7 человек, что-то типа домашней)) где можно и на диванчик присесть ,и птичек бы ходили на улицу смотреть, и к детям бы был настоящий индивидуальный подход... такая без стресса, с индивидуальным графиком

ээээххххххх

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 14 лет птичек то смотреть? В мое детство для нежелающих учиться -9 классов и ПТУ. Тем же и своим детям при нежелании стараться угрожаю.

Изменено пользователем Мартана
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 14 лет птичек то смотреть? В мое детство для нежелающих учиться -9 классов и ПТУ. Тем же и своим детям при нежелании стараться угрожаю.

Вот и мне на ум классы ЗПР пришли :ph34r: . Там и учеников мало и учеба позволяет цветочки нюхать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 14 лет птичек то смотреть? В мое детство для нежелающих учиться -9 классов и ПТУ. Тем же и своим детям при нежелании стараться угрожаю.

нет, я про началку, у меня ещё и младший есть

Я про "образ " школы говорю (((а вы сразу зпр

Привыкли к муштре

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейное образование: Чему не учат в школе http://pravdapskov.ru/rubric/17/14578

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, очень оптимистично! Все равно для многих, в том числе и для меня проще отдать ребенка в школу, тут вопрос не только в ответственности. Учить играя можно лет до 10. Потом, ограниченный кругозор и отсутствик методики преподавания все равно аукнутся. И никакие репетиторы этого не выправят. Имхо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала, очень оптимистично!
а для меня не очень. потому что такой режим и такой стиль предполагают как минимум одного родителя, не занятого на типичной работе.
Все равно для многих, в том числе и для меня проще отдать ребенка в школу, тут вопрос не только в ответственности. Учить играя можно лет до 10. Потом, ограниченный кругозор и отсутствик методики преподавания все равно аукнутся. И никакие репетиторы этого не выправят. Имхо.
а что такое кругозор? я, скажем, уверена, что максим наберет кругозор книгами, которые активно читает. Я бы, кстати, сейчас забрала бы максима из школы - но для этого нужны деньги, чтоб я могла организовать ему занятия по тем предметам, которым не смогу научить сама. У меня этих денег нет.

 

з.ы. а семью эту я знаю.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано оптимистично, Оля)

кругозор для меня еще и например понимание физики лириком.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...