Перейти к публикации

Семейное, домашнее обучение, экстернат


Natalka
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Я бы сдавала в школах района, мне кажется там люди попроще.

 

Тоже думаю часто, но муж очень против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в той школе,где Саша сейчас учился, аттестацию сдавать не хотите, да?

не всякая школа имеет опыт работы с "семейниками". И как мне честно сказали в упр. образования - обязана любая школа нас принять для аттестации, но не всякая еще готова. Скорее всего это будет не наша школа, из которой уходим.

И вообще это может будет не псковская школа, по России куча сейчас центров, где можно аттестоваться (ЦОДИВ, например, как один из самых известных)

 

Тоже думаю часто, но муж очень против.

у нас все "за" )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще это может будет не псковская школа, по России куча сейчас центров, где можно аттестоваться (ЦОДИВ, например, как один из самых известных)

т.е. можно дистанционно аттестовываться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно дистанционно аттестовываться?

да, можно. Но это немножко уже платно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще это может будет не псковская школа, по России куча сейчас центров, где можно аттестоваться (ЦОДИВ, например, как один из самых известных)

т.е. можно дистанционно аттестовываться?

У меня знакомые 3 семьи учат детей на семейном обучении. Когда-то давно они обучались на семейном при 19-й школе, потом школа отказалась от такого обучения, сейчас они находятся на семейном обучении при какой то школе в С-Пб. Знаю что были попытки обучения на семейном при 15-й школе, но там что не срослось с администрацией - взгляды на атестацию, и люди тоже перевелись в шкулу в С-Пб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно дистанционно аттестовываться?

да, можно. Но это немножко уже платно)

посмотрела цены

8 тыс в начальной школе за 1 класс

имхо, терпимо

у нас в фонд класса 2 тыс в этом году+всякие праздники - минимум 1500, плюс форма-канцелярка - 3 тыс минимум+портфель (если на 4 года - по 500р в год)+дорожные расходы=навскидку получаются те же самые деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела Сашу на семейное обучение, решила не мучить ни школу, ни ребенка. Школа точно не для него на данном этапе. Переход очень легкий оказался. Милые люди в Управлении образования, в школе пока с директором не виделась, а учитель тоже спокойно восприняла. Никто нас не удерживал.

будешь пытаться выбить деньги, которые причитаются школе на ученика?

и как будешь дальше учить? сама или репетитора возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Вот точно есть "семейники" в 10-й школе, и , кстати, тоже 2-ой класс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые 3 семьи учат детей на семейном обучении. Когда-то давно они обучались на семейном при 19-й школе, потом школа отказалась от такого обучения, сейчас они находятся на семейном обучении при какой то школе в С-Пб. Знаю что были попытки обучения на семейном при 15-й школе, но там что не срослось с администрацией - взгляды на атестацию, и люди тоже перевелись в шкулу в С-Пб.

277 школа сейчас не берет иногородних, ЦОДИВ , это я так понимаю их коммерческое детище, куда перешли все иногородние с 277 школы.

 

будешь пытаться выбить деньги, которые причитаются школе на ученика?

и как будешь дальше учить? сама или репетитора возьмешь?

нет, не буду даже пытаться ничего выбивать. Учить будем сами, не вижу ничего сложного в программе начальной школы. А дальше не знаю пока, может в среднюю школу и в массу вернемся. Загадывать не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а поменять школу и программу не рассматривали вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эльвира, молодцы!

И да, в управлении образования милейшая девушка решает эти вопросы. Я до сих пор вспоминаю ее с благодарностью.

Нам, кстати, тоже советовали аттестации сдавать не в нашей школе, а в вечерней - типа там к этому все привычные, а у вас в школе с этим не работали. Но мы все равно пришли в свою школу, и они пошли навстречу, хотя завучам и учителям пришлось помозговать и поработать с документами, чтобы нам все устроить, ну и проверок они боялись, но дочка все же закончит родную школу. И, конечно, к ней там все учителя относятся замечательно и многие даже поддержали нашу инициативу домашнего обучения. Мы тоже пришли отчислились и через месяц снова зачислились для прохождения аттестаций аж до конца года (у 11 классников их много), так что ребенок так и числится в школе. Сейчас она уже до конца года каждые две недели будет сдавать экзамен по какому-то предмету...

А вам, кстати, Эля вообще не обязательно во втором классе прикрепляться и проходить аттестацию. Аттестации по желанию. Можно пройти только в 3-м классе, или в 4-м или вообще только в 9-м прикрепиться к школе и получить допуск к огэ.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а поменять школу и программу не рассматривали вариант?

рассматривала, но только в теории. Не думаю, что другая школа/программа/учитель кардинально отличается глобально от того, что мы наблюдали. саше нужен индивидуальный подход, и мне проще сейчас обеспечить его самостоятельно в утреннее время, чем потом еще раз прогонять после уроков то, что было преподнесено в школе.

Я Саше предложила в январе, как он посмотрит на такой поворот событий, чтобы в школу не ходить. Что мол, может друзьями т.п. Ну он так невнятно отнеся. А тут уже сам стал просить сильно, что мама забери меня из школы. Я и забрала)

Со среды я в декрет, и начнется активно наша домашняя школа.

 

Эльвира, молодцы!

И да, в управлении образования милейшая девушка решает эти вопросы. Я до сих пор вспоминаю ее с благодарностью.

 

А вам, кстати, Эля вообще не обязательно во втором классе прикрепляться и проходить аттестацию. Аттестации по желанию. Можно пройти только в 3-м классе, или в 4-м или вообще только в 9-м прикрепиться к школе и получить допуск к огэ.

Мне не удалось с Татьяной Михайловной пообщаться она на больничном. Но и та женщина, что помогала мне писать заявление была сама тактичность и любезность. Мне было очень приятно, что я не встретила сопротивления и лишних некрасивых вопросов и комментариев. Только один интересный вопрос мне задали "Вы из сообщества?" Я говорю, из какого? "Ну, тут на днях один папа приходил, говорил, что во Пскове целое сообщество, нас много!" ))) Говорю, нет, я сама по себе ))

 

Про аттестацию только в 9-м я знаю, но не готова пока)) Посмотрим, будут сложности с поиском места для аттестации, может и до конца 3-го класса будем неаттестованные)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...