Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

Девочки кто нибудь будет в Новый год пить бокал шампанского или вина? И вообще можно ли при гв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь будет в Новый год пить бокал шампанского или вина? И вообще можно ли при гв?

есть таблицы всякие, где подсчитано, за сколько алкоголь "выветривается" из организма и что типа можно чуток...)) но я не буду. все равно считаю, что ребенку попадает немного, ладно, ради лечения если на спирту что-то(типа настойки пустырника, пусть и трава, но мне помог-употребляла, т.к. несколько ночей вообще не могла заснуть, хотя спать жутко хотелось-но это отдельная история), а ради развлечения не стала бы... но дело ваше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь будет в Новый год пить бокал шампанского или вина? И вообще можно ли при гв?

Предполагаю, что нельзя, но как всегда если очень хочется, то можно.

Я бы сцедила на одно кормления чтобы дать после употребления бокала. Мы новый год обычно отмечаем безалкогольно, покупали детское шампанское - пили все) а в этом году нашли его и в стеклянной бутылке, не отличишь)), а вот на корпоративе думаю пригублю, конечно не бокал выпью, но чтобы хоть чокаться шампанским, но опять таки одно кормление я как раз и пропущу после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не выпивоха, и могу без алкоголя, но как обычно когда нельзя - то почему то очень хочется. Может и обойдусь, буду сок пить.

Так то получается не только алкоголь вреден, но и разные салаты на майонезах. Но на счет еды я не парюсь, кушаю все что хочется и мед и шоколад и овощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вреден майонез для ребенка? высоким содержанием жиров-что обычно считается самой вредностью в майонезе... если по составу взять без всякой химии, то и его можно есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку во время ГВ можно пить? Знаю, что мята уменьшает количество молочка, может, и ромашка как-нибудь влияет... Никто не сталкивался?

мята уменьшает???? О, это как раз мне надо, еще и успокаивает. Спасибо за инфу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мята уменьшает???? О, это как раз мне надо, еще и успокаивает. Спасибо за инфу

я бы на вашем месте на мяту не налегала. Скорее всего просто лактация не установилась. Как установится-все норм будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего оратора. А если учесть, что в месяц многие сталкиваются с лактационным кризом, то не стала бы рисковать.

Я в этот раз думала, что всё супер идёт, ребенок второй, организм знает, что делать, всё отлично. А потом брямс мне "подарочек" в ребенкин месяц... два дня я его вообще с себя не спускала, только в туалет одна бегала, насосал себе снова норму ))) вот тогда всё уже действительно пошло как по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слишком много молока,мелкий выпивать не успевает, сразу лактостаз если не сцедить. Только и делаю что сцеживаю, иначе болит сильно. Знаю что чем больше сцеживатб тем больше прибывает, но увы не могу не делать так. Налегать не буду но добавлю мяту в чай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкости поменьше и грудь в тепле. В первый раз именно сцеживанием лактостаз и ловила. Тоже до установки лактации бидоны были оба раза , болели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит, что наоборот не надо мало жидкости, потому что молоко становитс густое и вязкое и закуплривает протоки

 

Как раз таки первое время не сцеживала, а зря, до такого довела , что к врачу ходила. Ребенку столтко никак не осилить. Можно было бы тройню выкормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор иногда из правой груди молоко бьет в несколько струек и ребенок ест взахлеб. Но я стараюсь не сцеживать, а если уплотнение появляется, то прикладываю к этой груди чаще, через пол часа, а когда время приходит из другой груди кормить, то начинаю с больной. Были уплотнения уже 3 раза и за 2 дня таких прикладываний все проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...