Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

Я тоже хурму ем, по одной в день, но нам если крепит то хорошо.... но пока не заметяла :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще говорили, что киви можно. Но я думаю, что надо по ребенку смотреть. Я ела хурму, никаких последствий не заметила, но это уже не в первый месяц. В первый вообще кроме яблок и бананов ничего ничего свежего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддома приехала ела фрукты по аппетиту. А потом начались проблемы у ребенка. Сейчас так хочется яблоко или банан, я уже не говорю о помидорке с огурчиком. А так все что могу себе позволить это свекла отварная от нее у нас все хорошо. Хотя нам завра уже 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 3 мес старалась ограничивать все аллергенное, а потом понемногу стала есть все, пока тьфу-тьфу, никакая аллергия не вылезла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к выписке из роддома, надо мужу написать, чем забить холодильник, чтобы мне можно было кушать, вот что-то даже запуталась, написала только кефир и зеленые яблоки, а больше и в голову ничего не лезет... Помогите, а?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно про хурму...Я считала, что она наоборот служит, и всю беременность ещё ела именно, чтобы ослабило...Наверное все сугубо индивидуально.

Алекса,я как и девочки, которые выше писали, ела яблоки, бананы, правда по нём ногу, кефир не люблю, поэтому пью ряженку. Творог каждое утро в себя запихивала, чай с молоком пила.К чаю печенье сухое беру или сушки, потом стала зефир есть, чтобы душу отвести, т.к. без сладкого не могу:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алекса,я как и девочки, которые выше писали, ела яблоки, бананы, правда по нём ногу, кефир не люблю, поэтому пью ряженку. Творог каждое утро в себя запихивала, чай с молоком пила.К чаю печенье сухое беру или сушки, потом стала зефир есть, чтобы душу отвести, т.к. без сладкого не могу:-)

 

мне сказали что из сладкого можно горький шоколад, что он полезен, и что грецкие орехи очень нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к выписке из роддома, надо мужу написать, чем забить холодильник, чтобы мне можно было кушать, вот что-то даже запуталась, написала только кефир и зеленые яблоки, а больше и в голову ничего не лезет... Помогите, а?!

Мне зеленые яблоки не пошли, ем обычные без кожуры. Бананы можно

У меня сейчас на завтрак каша овсяная, или творог, или омлет или стала есть хлопья кукурузные любятово с йогуртом.

На обед супчик, главное чтоб не жирный был, на ужин овощи тушеные (брокколи, помидорка, перчик, морковка, фасоль (стручковая) картошка с мясом(мясо лучше говядина, но можно и другое главное чтоб не жирное было) (делаю типо горшочка) можно макароны с сыром (сыр твердый) рыба белая главное чтоб все было вареное или тушеное(ну или на пару).

К чаю печенье можно овсяное или мы сейчас янтарное берем.

 

 

С орехами и шоколадом аккуратно надо. Полезны они, но очень аллергены, так что попробуй немного шоколада и смотри два дня есть реакция у ребенка или нет, если нет то можешь есть его и пробовать так же с орехами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас пока шоколада наедаюсь))

Я тоже шоколадом наедалась и перед тем в РД уехать, мужа заставила твикс мне купить, так сказать попрощаться со сладким :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а может борщ вызвать аллергическую реакцию, а то малую так сильно обсыпало, а на что не могу понять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...