Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

Девочки, а что скажете на счет помидорок и болгарского перчика? Вроде красное незя кушать, а если перчик желтый? ))

Я помидоры ела, сыпи не было, но в то время у нас газики появились, поэтому пришлось исключить на всякий случай мало ли от них. Хотя потом уже и не ела - ни яблоки, ни помидоры, ни молоко, а газики все равно были :unsure: Вот сейчас вроде бы все с животик наладилось тфу-тфу.. по немногу увеличиваю количество продуктов в рационе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то проблемы с животом. Плохо хожу в туалет. Малышка, естесственно, тоже((( Ничего стараюсь не есть. Мясо, каши, суп, печенка, курицу ела пару раз, чай, хлеб. Вот и весь мой рацион. Свекровь предложила выпить активированного угля. Можно мне его? Или лучше не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то проблемы с животом. Плохо хожу в туалет. Малышка, естесственно, тоже((( Ничего стараюсь не есть. Мясо, каши, суп, печенка, курицу ела пару раз, чай, хлеб. Вот и весь мой рацион. Свекровь предложила выпить активированного угля. Можно мне его? Или лучше не стоит?

Аня, а натуральные средства? Я пила кефир и заваривала чернослив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то проблемы с животом. Плохо хожу в туалет. Малышка, естесственно, тоже((( Ничего стараюсь не есть. Мясо, каши, суп, печенка, курицу ела пару раз, чай, хлеб. Вот и весь мой рацион. Свекровь предложила выпить активированного угля. Можно мне его? Или лучше не стоит?

Аня, а натуральные средства? Я пила кефир и заваривала чернослив

Активированный уголь если не ошибаюсь крепит. Плохо, это часто или запор?

Если запор, - можно яблок поесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто, жидко и тяжело дается. Тужится, тужится, потом покакает, но корчится и мучается. Вроде и жидко и запор(((

Ира, я тут пила кефир, правда вчера не употребляла. Но вечером должны привезти свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкий стул - норма для грудничков.

Частый - тоже норма.

(Это если у Вас частый и жидкий, тогда надо там рис отварной, или яйцо вкрутую, чтобы крепило).

А что корчится,тужится- так это ж новое дело, детка раньше такого не умела, учится. можно поглаживать животик по часовой стрелке, помогать.

я вообще рекомендую всем высаживания, т.е. если малыш кряхтит - с грудью во рту повернуть попой от себя над тазиком, к примеру, и дать возможность покакать в свободное пространство))) а не в пелёнку-памперс.

вот картинка тут есть:

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635

там писает дитё правда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего ребенка может пучить? Арахис может? От сладкого? От творога? С чем нужно быть осторожнее, раз уж у нас такая проблема есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу попить чай с мятой,а то совсем псих стала,глаз дёргается :dash2: Но вот прочитала,что мята сворачивает лактацию.Так ли это?Кто-нибудь пьёт мяту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего ребенка может пучить? Арахис может? От сладкого? От творога? С чем нужно быть осторожнее, раз уж у нас такая проблема есть?

от капусты может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу попить чай с мятой,а то совсем псих стала,глаз дёргается :dash2: Но вот прочитала,что мята сворачивает лактацию.Так ли это?Кто-нибудь пьёт мяту?

Я пила ,даже не знала такого о мяте :girl_sigh:

Наташ,а чего психом-то стала?,муж вон какие подарки надарил,радоваться надо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю всё по дому сделать,ребёнок спать третью ночь не даёт,голова второй день болит,сил нет.Попить мяты надо,успокоиться.А ребенку можно дать две-три ложки?Мож спать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...