Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

А я после Викиных 6 мес. даже не думаю съесть-не съесть, вошли в обычный питательный режим. Я теперь про дочу думаю дать-не дать попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаю ВСЕ!

А вчера не смогла удержаться и скушала пол баночки хрена! даже не поняла своего порыва :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Ростиславу хренок понравился?Не спросил-мам ты хрен-ела? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем все можно сказать, даже острое, только по чуть-чуть! Ну не пью спиртное, понятное дело! А так практически в обычном режиме! Пока реакция никаких не заметила Т-Т-Т. Теперь действительно думаю что дать а что не дать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть меню составляют овощные блюда (из специй - морская соль, майонез заменила на сметану), на питье завариваю травки. Если накатывает желание чего-нибудь, не отказываю себе в его удовлетворении (только спиртное под табу). В прошлом месяце такая картина наблюдалась: захотелось мне жутко шоколада (вообще-то я его очень редко ела) - дня три подряд съедала по стограммовой плитке за вечер - у ребенка все хорошо, а через недельки две съела снова съела плитку за вечер, но уже без такого сильного желания, - у Тима появилась сыпь на коленках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "Новогодняя форумовка" зашел вопрос про спиртное, да и вообще, НГ скоро, у меня вопрос, сколько и чего можно выпить и как это влияет на ребенка. Я один раз выпила бокал шампанского на свой ДР и все, а иногда так хочется чего-нибудь, можно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что во время ГВ можно есть всё в небольших количествах, исключить только алкоголь полностью и мандарины. По поводу всего остального - просто следить за реакцией организма ребёнка, если появилась аллергия, сменить рацион.

По поводу алкоголя, сказали, что красное вино 100 гр. в Новый год выпить можно, но ни в коем случае ни пиво, ни шампанское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на каком то сайте читала-мамочкам в роддоме пиво давали для увеличения лактации.Сама пила безалкогольное.Вечером выпью-ночью ребенка бужу покормить-грудь разрывается.Так что когда молочный кризис-спасаюсь только пивасиком!

У меня подруга тоже пиво пила во время ГВ - ребёнок быстро засыпал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво лучше не пить. Выпила тут я пива за компанию с мужем, немного совсем. Результат: ребенок на протяжении 2-х дней какал по 4 - 5 раз, по чуть-чуть, жидко, попа вся красная. Больше пива мне не хочется!

А мандарины думаю можно если реакции нет у ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спиртное не пью ещё с беременности. Не думаю, что это на пользу ребёнку пойдёт :girl_sigh: Да и особого желания нет ;) Я больше соки люблю :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гр красного вина мне даже врач говорила можно и коньяку она сказал тоже можно :rofl: но это не для меня а вот вино почему бы нет нет только конечно все в норме а от бокала вина не думаю. И пиво тоже иногда только хорошего темного и нефильтрованого. во всем мера на мой взгляд. никаких ттт реакций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...