Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

А я мать-ехидна, по ходу! Сегодня съела пирожное "картошка", борщ. Так ем сдобу (та, что а чаю, типа свердловской), зефирку могу, сыр, масло - само собой, хлеб тоже. Хотя кто-то говорит, хлеб нельзя. Овощи сырые не ем, из фруктов - бананы и яблоки только. Немного посыпало сына недавно, но на что, я понять не могу, хотя прыщиков немного. Может, на водяной перец (я его по рекомендации врача пила), может, на отруби ( тоже рекомендовали), может, на сладкое... А, может, не зависимо от этого. Так хочется уже всего!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на исключительно варено-пареном долго не просидишь. Ну а если в меру да по чуть-чуть-то можно почти все! :) Лопай, лопай, Женечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсыпать - мог и зацвести :) мать ехидна это я. жру чо не прибито :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсыпать - мог и зацвести :) мать ехидна это я. жру чо не прибито :(

и я.... правда нас аллергия атаковала, боремся с ней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя кто-то говорит, хлеб нельзя.

ну это уже как-то жестко. :girl_sigh: Можно все, что кушала во время Б., но в меру. Здоровое питание, поменьше вредностей и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Просто, когда подвысыпает - потом фиг поймешь на что. Вообще, вчера тут статью про капусту читала, сказано было, что мифы о том, что она вызывает повышенное газообразование, ерунда. Если у мамы нет метеоризма, то и у ребенка его не должно быть! Юлечка, вот ты как мой врач -ешь, Женя, ешь!:) А потом в похуделки засобираюсь, хотя в роддоме нам все говорили:"Забудьте о фигуре сейчас, ваша задача -кормить ребенка полноценный молоком, а для этого надо питаться нормально!". Мне и Надя советовала просто не есть явных вредностей, типа, чипсов, например!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не нашла важной темки в "Грудничках" - "О какахах". Спрошу тут. Неделю-две стул зеленоватый, 2-4 раза в день (раньше был оранжевый, раз в 3 дня). Ребенок бодрый. Даю Линекс ,но толку нет пока. Думаю, это после лекарств, которые назначали мне. Что еще дать? Бифидумбактерин? самой кефир почаще? Какахи на анализ сдадим, но я не особо верю в эти анализы на дизбак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а хурму можно? ну не могу я есть яблоки и бананы (всегда их не любила), а фруктов хочется :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уде вкусные? Я думаю, если без фанатизма, то можно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Можно, только учтите, что крепит!:)

 

Я ем почти все, кроме явных вредностей, маринадов и консервов, ну и желательно тушеное все, без сильных приправ и все без фанатизма, смотрю на состав. И считаю, так нужно делать практически с самого рождения, потому как когда во всем себе отказываешь, мало того, настроение не ахти (меня это угнетало), а когда начинаешь вводить продукты и начинаются проблемы...в виде аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...