Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

Я с самого рождения маленького - ем все и не в чем себе не отказываю, единственно первые месяцы старалась не есть, то что вредно нам самим: жареное, копченое и. т.д, остальное ела все, у нас тоже были колики у маленького, но я знала точно причина их появления была как раз не мое питание, постоянное скопление газиков происходило из-за попадания воздуха в кишечник, маленький, когда сосал молочко, сильно захлебывался, потом его беспокоили газики. Если немного сцедить молочка, то такого напора не будет и проблем стало немного меньше, также часто бывают колики, когда маленький сосет больше первое молочко (оно содержит очень много углеводов) и не доходит до заднего, которое наиболее полезное и жирное. Резкий перевод на смесь, очень часто приводит к таким проблемам. И у многих деток бывает просто еще не зрелый кишечник и он плохо справляется с маминым молоком в первые месяцы, поэтому часто болит животик у малыша, а многие это все списывают на неправильное питание мамы, хотя на самом деле причин на колики бывает очень много и не всегда это неправильное питание кормящей мамы. Я считаю, что кормящая мать не должна сидеть на строгой диете, а если и придерживается ограничения в питании, то нужно обязательно постепенно вводить в свой рацион разные продукты, наблюдая при этом за реакцией малыша. Ведь именно с маминым молочком маленький знакомиться с разными новыми вкусами и различной едой, вкус молока, в отличии от детской смеси всегда разный. Я так помню сначала боялась есть лук и чеснок, на самом деле они только меняют вкус молока, но ничего более, а есть лук и чеснок кормящей маме только на пользу! Вот аллергия да, за этим надо тщательно следить, так как реакция бывает разная, у меня например ни на что нет аллергии, у детей ттт, пока тоже ни на что не было, но ведь некоторые уже с рождения аллергики, это без внимания уже не оставишь. Еще бывают проблемы, когда у мамы или у ребенка часто бывает дисбактериоз, а потом еще и гастрит, тут тоже многие продукты есть нежелательно и нужно тщательно следить за свои питанием.

А если все нормально у мамы и малыша, то нет никакой необходимости ограничивать себя в еде, те же колики они возрастные и со временем пройдут у маленького, и будет все хорошо! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долгое время прям целый список висел на холодильнике чего нельзя при ГВ, соблюдала его строго! А вот потом, месяца через 3, начала помаленьку есть и аллергенные продукты и хлеб, вместо сухарей)))) заморачивалась с питанием тогда круто)))) сейчас почти уже все ем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я держу,держу диету,а толку мало.Сыпь появилась,сходили к гастроэнтерологу сегодня, сказала сдавать ему анализы.И мне соблюдать диету,какую?...я же не знаю на что конкретно сыпь,рекомендации давать легче чем,их соблюдать.куда не плюнь чего-нибудь да нельзя,я уже не знаю чего поесть,а кушать хочется...Причем вредной едой не злоупотребляю вообще(копченное,жареное,маринованное и т.д.)Простите девочки это у меня уже крик души,замучилась я с этими диетами :897451:Хотя очень хочу кормить грудью,дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему одни могут всё кушать - и хоть бы хны (мне, признаться, повезло), а кто-то вон как мается..

Я вообще в принципе не могу никаких списков придерживаться, если хочется - ем и удержаться не могу. Родила под Новый год, все эти праздники-гости-ломящиеся от снеди столы.. И пронесло) И сейчас у сына (ттт) ни на что новое в прикорме не бывает реакций. Вот и в чём тут дело?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня второй прыщавик растет....сильно обсыпало в 3 недели, хотя и не ела ничего запрещенного....докатилась до того что ела одну гречку-толку ноль...плюнула стала кисломолочку есть....сыр ( не могу без него) То лучше , то опять вылезет...при чем рацион не меняется а краснота периодически проступает....вот и щас уже неделю красные щеки и подбородок. Но у нас дисбак, лечим кишечник....а толку нету особого....У Егора такая же хрень была, прошло только после года, у него страшный подбородок был мес. в 8 мок, коркой(((( ужас....как этой дряни избежать.

При чем я понимаю, что от моего питания не особо зависит.....Ща он лупит все подряд и ничего не высыпает....может иногда, когда уж совсем конфет переест, но и то редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю себе творожную запеканку и манный пирог)) может кто возьмет на заметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибы нельзя, да? или можно? сижу, слюной давлюсь, а грибы бееелыееее с картошечкой.... :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибы нельзя, да? или можно? сижу, слюной давлюсь, а грибы бееелыееее с картошечкой.... :897451:

может полпорции? у самой с мая сморчки в морозилке лежат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам приходил педиатр и сказала перед кормлением есть бутерброд с сыром и с маслом,чтоб жирнее молоко было.Не знаю,действит.жирнее будет?А так пью молочку,кефир,ряженку,чай с молоком.Вроде на сынулечке не отражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры они да, знают толк в грудном вскармливании))) молоко у каждой "коровы" свое, вначале жирное (молозиво), потом нормальное. едой жирность не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушали жареные грибы, реакции не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, я грибы до сих пор не рискнула ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...