Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

Я тоже кушала и сыр и творог и кефир.Колик у нас не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушаю каждый день кефир, творог,сыр и если не попью кефира, то проблемы с животиком начинаются у сыночка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с первой деткой, слушала врачей ела все строго, что можно что нельзя. Вела дневник питания. Итог дочу сыпало на все подряд. Врач говорила, оставьте только гречку и воду недельку, это как услышал муж, сказал, что пусть она сама попробует, а потом мы попробуем. Все само устаканилось к году.

С сыном, ем все что душа желает, но в умеренных количествах. Вроде пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала, что сладкое и выпечку кормящим нельзя, болят животики и запоры начинаются...

 

не знаю что там у малявки с запором, но вот газики от любой выпечки у нашей дочки начинаются, даже от сушек и самого простого печенья типа "Мария"..... но зато реакция на шоколадки только вначале была в виде сыпи на личике, а теперь все ок - привыкла моя лялька....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно ли кормящей маме есть оливки и маслины, когда малышу уже 9 месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно ли кормящей маме есть оливки и маслины, когда малышу уже 9 месяцев?

а почему нет-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю уже больше 8 месяцев и ем практически все за исключением острого и копченого, ну грибы еще не ем а так все ем новое понемногу потом увеличиваю постепенно наблюдя за реакцией ( малсины в том числе) главное не переесть

 

Рита, привет!

а что ты понимаешь под запорами? твердый стул (вида "козьего горошка"), который выходит с явными затруднениями? или просто стул раз в сутки-двое-трое? второй вариант - не запор, если ребенок на ГВ.

как выглядит ваше кормление? как груди меняешь-чередуешь?

есть ли смесь в рационе детишек? вода? что-то еще,кроме молока?

как выглядит стул? как часто бывает?

 

ни сладкое, ни выпечка кормящим не запрещены! кушать можно все - наблюдая за индивидуальной реакцией ребенка.

ты пробовала на несколько дней убирать из своего рациона подозрительные продукты?

 

на основании чего вывод, что болит именно животик?

 

если что, мне можно позвонить, поговорить подробнее.

 

Здравствуйте, Надя, спасибо за ответ.

 

У нас второй вариант, так что, видимо, это не запор. Стул может быть раз в двое-трое суток, консистенции жидкой сметаны.

Кормлю я по требованию, только грудью. Воду не даю, только примадофилус (бактерии) 20 мл, иногда плантекс. В одно кормление даю ребенку одну целую грудь, второму другую. В следующее кормление меняю детей местами (если не забываю)).

Вывод сделан на основании того, что дети сучат ножками, поджимают к животику. Выкладываю на животик, помогает. Возможно, их мучают газы, хотя овощами я не злоупотребляю.

 

Убрала сладкое, вроде бы колик поменьше... хотя все равно плачут периодически, обычно вечером.

Рита а скажите вашим малышам уже больше года а кроме грудного молока вы что нибудь едите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему уже пол-года, а я всё ещё мало чего ем..рыбку вот тут второй день поела - щёчка в прыщиках..ещё заметила на масло сливочное реакцию...на кабачок вроде пучит.. в общем молочку я не ем, ем каши, некоторые овощи, макароны, мясо..на яблоко у меня изжога :blink: -никогда не было и винегрет тоже изжогу вызывает (к слову, лёгкой изжогой даже во время обеих беременностей страдала лишь для приличия 3-4 раза) :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть по ребятенку.... кто-то и до конца ГВ ограничивает себя. Мне с Сашкой повезло, к ее 3 месяцям я уже все-все ела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно ли кормящей маме есть оливки и маслины, когда малышу уже 9 месяцев?

а почему нет-то?

все-таки консервация...поэтому и вопросик возник. Ежевичка, а ветчину, колбасу и сосиски вы уже тоже кушаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такие надежды возлагалась на гв,что буду на диете, стану стройнее чем до беременности)))) фиг там,через месяц уже потихоньку начала все лопать. Летом и шашлык не зажаристый ела и клубнику. Шоколад тоже быстро есть начала, не могу я без него. Ну никакой силы воли(((( Но и аллергии у дочки в отличии от меня ни разу не было, и коликами мы не страдали ни разу от еды. Не ем только сырую капусту, копченое(или малюсенький кусочек отщипну так на один зуб), мариновое и грибы. Правда шампиньоны запеченные с мясом пробовала, все ок. Разве что салатов с майонезом мне не хватает, не пробовала еще. Так бы наверное вообще разнесло меня больше чем в беременность))))) шоколад и так не плохо один справляется)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем ВСЕ!!!! просто не людю я эти колбасные изделия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...