Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения


Я уже ела и клубнику и черешню и Полинка составила мне компанию,правда только на клубнику.И так моему детёнку понравилось,что пришлось отбирать ягодку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась,поела черешни...Плакал мой Котик,в пузике урчало сильно-сильно :girl_sad: А я всего то горсточку и съела...Жалко маленького,больше не буду экспериментировать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала, что сладкое и выпечку кормящим нельзя, болят животики и запоры начинаются... Это действительно так? У нас есть и то, и другое, но это может быть еще и реакцией на антибиотики. Правда, прошел уже почти месяц, как детишам их прокололи, должна бы уже и нормализоваться пищеварительная система.

И что можно кушать, чтобы детиши получше в туалет ходили (кроме чернослива)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что можно кушать, чтобы детиши получше в туалет ходили (кроме чернослива)?

Можно свеколки поесть, а еще я пила утром и вечером бифидок, кефир и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, привет!

а что ты понимаешь под запорами? твердый стул (вида "козьего горошка"), который выходит с явными затруднениями? или просто стул раз в сутки-двое-трое? второй вариант - не запор, если ребенок на ГВ.

как выглядит ваше кормление? как груди меняешь-чередуешь?

есть ли смесь в рационе детишек? вода? что-то еще,кроме молока?

как выглядит стул? как часто бывает?

 

ни сладкое, ни выпечка кормящим не запрещены! кушать можно все - наблюдая за индивидуальной реакцией ребенка.

ты пробовала на несколько дней убирать из своего рациона подозрительные продукты?

 

на основании чего вывод, что болит именно животик?

 

если что, мне можно позвонить, поговорить подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, последствия приема антибиотиков, увы, могут продолжаться достаточно долго, уж точно дольше месяца(( и грудное молоко - лучшее средство нормализации микрофлоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что можно кушать, чтобы детиши получше в туалет ходили (кроме чернослива)?

Можно свеколки поесть, а еще я пила утром и вечером бифидок, кефир и т.п.

 

Я слышала, кисломолочные не очень рекомендуют при ГВ... Пробовала пить снежок, по-моему, у них от него газы. Свеклу попробую, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, привет!

а что ты понимаешь под запорами? твердый стул (вида "козьего горошка"), который выходит с явными затруднениями? или просто стул раз в сутки-двое-трое? второй вариант - не запор, если ребенок на ГВ.

как выглядит ваше кормление? как груди меняешь-чередуешь?

есть ли смесь в рационе детишек? вода? что-то еще,кроме молока?

как выглядит стул? как часто бывает?

 

ни сладкое, ни выпечка кормящим не запрещены! кушать можно все - наблюдая за индивидуальной реакцией ребенка.

ты пробовала на несколько дней убирать из своего рациона подозрительные продукты?

 

на основании чего вывод, что болит именно животик?

 

если что, мне можно позвонить, поговорить подробнее.

 

Здравствуйте, Надя, спасибо за ответ.

 

У нас второй вариант, так что, видимо, это не запор. Стул может быть раз в двое-трое суток, консистенции жидкой сметаны.

Кормлю я по требованию, только грудью. Воду не даю, только примадофилус (бактерии) 20 мл, иногда плантекс. В одно кормление даю ребенку одну целую грудь, второму другую. В следующее кормление меняю детей местами (если не забываю)).

Вывод сделан на основании того, что дети сучат ножками, поджимают к животику. Выкладываю на животик, помогает. Возможно, их мучают газы, хотя овощами я не злоупотребляю.

 

Убрала сладкое, вроде бы колик поменьше... хотя все равно плачут периодически, обычно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сегодня с двоюродной сестрой ( она в Н.Йорке живет- в июне родила сына) - на счет питания кормящих : абсолютно не употребляет молочно-кислых продуктов, и у ребенка нет колик.... Эту же позицию поддерживает и жена двоюродного брата ( она медик).. Теперь я задумалась о своём питании - как же я буду без сыра-масла-кефира-йогуртов-творога?

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто употребляю молочку и кисломолочку,но что такое колики нам,слава Богу,так и не довелось узнать...Проверено на обоих моих детях.Они позволяли мне быть довольно-таки всеядной :) Но у всех,наверное,по-разному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто употребляю молочку и кисломолочку,но что такое колики нам,слава Богу,так и не довелось узнать...Проверено на обоих моих детях.Они позволяли мне быть довольно-таки всеядной :) Но у всех,наверное,по-разному....

Я тоже думаю, что это больше индивидуально.

Валентина, так Вы же уже кормящая мамочка, как питаетесь? Как животик малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...