Перейти к публикации

Меню для кормящей мамочки

что можно и что нельзя

Юлия

Рекомендованные сообщения

на счёт ребёнка не знаю :girl_sigh: ,нам какие-то травки назначали перед сном(название уже не помню) и успокаивающие ванны

наверно это уже не по :unsure: теме пишем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью чай с мятой и ничего вроде. а валерьянку нельзя? которая в таблеточках, а не на спирту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно глицин попить,но от также и на малыша подействует.

а так лучше у врача спросить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валерьяна, пустырничек - кормящим можно )

мята может влиять на кол-во молока, иногда её советуют для уменьшения этого кол-ва. на кого-то не действует) всё индивидуально.

мяту ребёнку вряд ли стоит.. до года я бы воздержалась.

 

глицин - лекарство! только по показаниям и после рекомендации врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya,спасибо за ответы.Нашла успокоительный сбор для детей от 6 месяцев.Буду лучше его пить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeya,спасибо за ответы.Нашла успокоительный сбор для детей от 6 месяцев.Буду лучше его пить :rolleyes:

А лучше сходить в парикмахерскую, встретиться с подругой и вообще расслабиться и отдохнуть. Нашим деткам нужна здоровая веселая мама, а не с нервным тиком! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю, что делать. Нас замучили газики(( Слава богу, пукаем мы сами, но из-за них и спим плохо, и капризничаем иногда. Сегодня были на узи брюшной полости, так врач тоже обратила на это внимание. Я уже не знаю, что мне есть... прочитала, что от молока может быть эта ерунда. Попробовать кашу варить на молоке и воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

можно попробовать исключить цельное молоко, да. каши на воде тоже вкусные :)

если не будет изменений, можно вообще исключить молочку всю (сыр, творог, кефир.. некоторые оставляют только масло сливочное (т.к. там жир же, белка мало).

если исключите молоко -через три-четыре дня без изменений, исключите молочку - через неделю всё так же, можно вернуть всё опять. если будут изменения к лучшему - можно будет пробовать через месяц-два, смотреть реакцию. бывает именно первые месяцы реакция на молочку.

 

а каши на воде намного полезнее) можно погуглить, не помню точно, чем, но полезнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аллергия высыпала на Эспумезан банановый( Как то не удержалась и заказали пиццу на дом вечером с мужем и взяла пиво безалкогольное, бедная доча за мамку отдувалась одним местом. Еще на вафли аллергия. Теперь табу на это. На чай со сгущенкой аллергия. А так ем жареное, шоколад пока не пробовала, но уже надо, чтобы и мелочь тоже с этим продуктом знакомилась ну и ествественно какой же НГ без мандаринок, потом посмотрю реакцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочитала, что у ребенка проблемы с животом не от того, что ест мама, а от того, что у малыша не "созревшая" пищеварительная система.Не знаю так это или нет,но я ем все, не могу сказать, что мы мучиемся животом.Было тяжело только первую неделю после роддома,спасались эспумезаном.А недавно заболели, была температура, дала жаропонижающий сироп, вот после него у нас и живот болел и покакать не могли,просто кроме молока моя крошка ничего не ела-пила, а тут такое, ещё и с сахаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аллергия высыпала на Эспумезан банановый( Как то не удержалась и заказали пиццу на дом вечером с мужем и взяла пиво безалкогольное, бедная доча за мамку отдувалась одним местом. Еще на вафли аллергия. Теперь табу на это. На чай со сгущенкой аллергия. А так ем жареное, шоколад пока не пробовала, но уже надо, чтобы и мелочь тоже с этим продуктом знакомилась ну и ествественно какой же НГ без мандаринок, потом посмотрю реакцию)

 

Ну вы экстрималка, блин! Пицца, ещё и не самодельная, жареное... На будущее - выпускайте все газики из пива   ;)  ;)У нас это пройденный этап. Ещё и мандарины! А без них точно никак?  Моя беременность пришлась как раз на НГ. Ничего страшного не случилось, понюхала мандаринку, занюхала шампусиком (или наоборот) и здравствуй ёлка Новый год!! 

 

тем более, что у вас аллергия , вон, на всё почти

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...