Перейти к публикации

Литва. Вильнюс.


Юляля

Рекомендованные сообщения

Мы второй год будем снимать квартиру. Мне с двумя детьми это удобнее, чем в гостинице. И кухня есть, и стиральная машинка. Ну и две комнаты-это непременное условие, чтобы вечерами можно было спокойно посидеть, выпить вина и расслабиться.

Разброс цен на квартиры большой-зависит от близости к центру города. В этом году сняли подальше от центра, но зато почти у самого моря. Искали, чтобы около дома была большая зеленая лужайка с качелями и беседкой.

 

Питались днем-дома, а вечерами-в кафе, которых много и очень вкусно и по ценам хорошо.

 

В прошлом году снимали вот эту квартиру http://palanga-arenda.com/default.aspx, а в этом году-вот тут будем http://www.vilajura.lt/lt/foto-galerija. Если буду вопросы-спрашивайте, чем смогу-помогу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а сколько платили? А завтраки были или это исключительно жилплощадь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, это исключительно квартира. Стоимость 64 евро и 75 евро соответственно. Но площадь квартир не маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сутки, да?

написала, а потом подумала. все ясно, у меня глаза просто боятся смотреть на цену больше 35 евро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в сутки. :) Но это сезон, уже с мая такие цены. Я люблю много места и светлые квартиры, и чтобы соседи в окно не заглядывали. :lol: Можно снять и дешевле-один дом, один двор, 15 машин и в каждой щели-турыст. Как в фильме "Будьте моим мужем". :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в сутки. :) Но это сезон, уже с мая такие цены. Я люблю много места и светлые квартиры, и чтобы соседи в окно не заглядывали. :lol: Можно снять и дешевле-один дом, один двор, 15 машин и в каждой щели-турыст. Как в фильме "Будьте моим мужем". :lol: :lol: :lol:

так даже романтичнее получается. можно "свой самовар" с собой не брать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самовара пластиковая карта. :lol: :lol: :lol: Куда уж без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сутки, да?

написала, а потом подумала. все ясно, у меня глаза просто боятся смотреть на цену больше 35 евро :)

мы в прошлом гду снимали в паланге за 30..приехали тк не первый раз, решили заранее не бронировать. бронировали на месте. на въезде в город куча товарищей с предложениями. все хорошо, жалко что первый этаж только. мы в квартире только спали,поэтому не заморачивались. но это был самый простецкий вариант. ближе к центру, от моря дальше

 

в этом году летим на Мальту из Каунаса. на обратном пути все хочу склонить всех на Вильнюс..очень уж я его люблю..хотя вот муж не понимает меня совсем...а я в восторге от города

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вернулась из Вильнюса. Как же мне понравилось!!!! Особенное впечатление получила от посещения Костела Св. Петра и Павла, вскорабкалась таки на гору 3-х крестов(вид от туда на город прекрасный), а Тракайский замок вообще вне комментариев!!! Останавливалась в гостинице Грата. Довольна целиком и полностью. Согласна с предыдущими высказываниями о том, что все говорят там на русском языке (для меня не проблема на английском говорить, но это все равно очень приятно). Из национальной кухни пробовала цеппелины, еще было горячее в горшочках(не запомнила название), пироги местные вкусные, ну и домой конечно привезла шакотис, сыр и пиво. Что могу сказать про кухню... цеппелины для меня жирноваты оказались... сыр интересный по вкусу, необычный... шакотис напоминает по вкусу наши "трубочки вафельные", пиво привезла в подарок, т.к. сама не пью его. Мы вообще в ресторанчиках местных кушали и везде где мы останавливались не дорого и вкусно. А еще у них особенность в ресторанчиках есть, пока ожидаешь заказ, на стол ставится графин с напитком... один раз это была вода с кусочками лимона лайма и листиками мяты, а в другом месте компот(наверное) его состав остался загадкой... это смесь: груши, яблока, пряностей, мяты вообщем очень необычно и интересно))) Погода была отличная, солнечная, и там уже листочки первые появились))) Сувениры приобрела в старом городе, а за покупками ездили в Акрополис, цены очень демократичные!!! Вобщем масса положительных эмоций, даже минусов пока назвать не могу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите недорогую автостоянку на пару недель, к сыну слетать охота, прямой рейс недорого есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вильнюсе есть гринвильнюсотель, там мы перед отлетом бронировали номер на сутки и нам любезно оставили машину на охраняемой парковке отеля бесплатно на 2 недели. В кунасе рядом с аэропортом оставляли в гостинице тоже, но за деньги небольшие, если Каунас надо, то вспомню название отеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...