Перейти к публикации

Марафон экономии - ноябрь


cherepaha

Рекомендованные сообщения

<Александра>

У меня морковь почему вянет в принципе, тк натерто и заморожено всегда несколько пакетов, а живая только на одивье там отварить , на шубу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяю где-то раз в три дня, бывает раз в неделю, если куча дел или уезжаем. Не люблю молоко долгого хранения, беру пастеризованное, оно скисает быстро. Если кашу не спланировали, все, привет. Ну это как правило треть пакета. Блинов мы столько не едим, поэтому 99% оно летит в ведро. Сыр сейчас реже берем, бывает я его спасаю заранее, тру и замораживаю. Но бывают промашки, белым налетом он покрывается достаточно быстро, через неделю примерно. С колбасой и сосисками может быть похожая история, просто потому, что мы практически не замораживаем эти полуфабрикаты. Купили, поели, завалялось-до свиданья. Ну наверное еще с овощами и зеленью такая беда, но мне это легче пережить, оно условно бесплатное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда сосиски не заморозить? Они ж дорогие - жалко же выкидывать? Купили упаковку, съели оттуда к примеру 4 штуки, а остальные - в морозилку.

И колбасу можноипопншать и в пиццу потом.

 

Короче, надо чаще холодильник проверять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко тоже в морозилку можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как при таких обильных мужчинах получается редко заглядывать в холодильник??

Кто-то приходит другой готовить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот представляю. Потому что при трех мужиках самая частая фраза:Мам, доешь за меня! Ну да, я тут самая голодная и крупная.

Мужу проще выкинуть.

Плюс «я это ел вчера», «я это не люблю», «больше я это есть не буду» и вот полхододильника в мелких недоедках, которые еще и пристроить надо. А время, силы и желание изобретать из г.. конфетку есть не у всех ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо завести собаку :)

 

А с "доедалками" я борюсь уменьшением порций) Надо будет - положат себе еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я выливают иногда суп и бывает выкидывать овощи, но это у меня условно бесплатное.

Сыр у меня не успевает пропасть, сосиски если что замораживаю, молоко покупаю долгоиграющее на буднях, скоропорт только на выходных.

За творогом слежу - если что сырники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Тут еще вот какой вопрос, кто как тарится ,,, на неделю сразу или каждый день понемногу/// если бы я тарилась сразу на неделю то возможно скоропорт. Тоже тух бы в холодильнике тк часто бывает что дома мы только завтракаем и ужинаем, но я так не делаю))) поэтому ыидимо и не портится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я раньше много выкидывала.. и продуктов, и готовой еды.. потом настали трудные времена ) ну и жалко своих трудов. поэтому готовлю обычно мало- на один, максимум два раза поесть, если уже есть что-то- новое редко готовлю. единственная сложность, что у нас не все одно едят, так что иногда приходится.. ну в крайнем случае выручает собака ))

 

продукты скоропортящиеся беру под конкретное блюдо. собралась творожную запеканку делать- купила творог, а так нет. все равно всегда ж есть дома макароны, рис, гречка, чечевица.. никто голодным не останется, даже если ничего не купишь ) ну и магазины сейчас в каждом дворе- если че добежать пять минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не портится/не выкидывается. Морковка всегда в деле: в суп, в салат, голышом. Покупаем кг в неделю. Молочка заканчивается не успеваю открыть. Второе обычно на раз. Редко на 2. Суп варю на 3 дня. Не выливаем, доедаем

 

Экономим сейчас на бассейнах и фитнеса. Сразу 4500. Только очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не на чем экономить.. надо думать где достать больше денег ))

ну да, у нас тут миллионеров нет) но с достать больше денег тоже загвоздка. тк тут тогда получаются затраты времени и здоровья, особенно здоровье жалко, психическое в виде депресняка тоже туда. Не хочется на нем экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...