Перейти к публикации

Марафон экономии - ноябрь


cherepaha

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Вот от суши я спокойно откажусь, не велика радость.

ну так и затраты не великие ) можно подумать я б на эти 300 р могла оплатить ребенку кружок, купить одежду, съездить отдохнуть )) вот если б несколько тыщ на суши было потрачено- можно было бы задуматься.. при этом суши я не в одно лицо ела, а это был поход в гости, встречалась с девочками, кроме еды было веселое общение, прогулка и даже ночной фотосет (бесплатный, бг). понятно что мы могли бы и макарон поесть )) очень празднично бы получилось, я думаю! :crazy:

 

Оля-БК, я не делю еду на категории, т.к. не вижу смысла для себя знать, сколько трачу на молочку, сколько на мясное.

ну у меня в программке есть функция- из чека она сама все по категориям заданным раскидывает. решила воспользоваться. в принципе интересно было как раз молочку узнать, при учете что мясо практически не едим, ну и отдельные категории- сладкое, полуфабрикаты, снеки- тоже любопытно. особенно когда это не ешь ) будет чем мужу ответить на то что я слишком дорогой сыр себе беру :dirol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от суши я спокойно откажусь, не велика радость.

ну так и затраты не великие ) можно подумать я б на эти 300 р могла оплатить ребенку кружок, купить одежду, съездить отдохнуть ))

я же не в укор тебе

кстати, два кружка у нас на бюджете. Это 500 и 500. Так что вполне сопоставимо с сушами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы я от чего-то отказаться могла бы, то я бы давно на это деньги и не тратила :girl_sigh:

Но смотрю за собой - можно что-то оптимизировать - например, для меня ходить в магазин 2 раза в неделю экономнее, чем 1. И ходить в 1 магазин экономнее, чем в несколько, даже если где-то отдельная категория дешевле.

Плохо то, что вся моя "оптимизация" качается самой мизерной статьи расходов :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну да..

коммуналку никуда не денешь

кредит (или у кого ипотека) никуда не денешь

машина- ну кто то может и может обойтись без, а нам вообще тяжко было бы

есть надо, одеваться надо..

ну и дети- святое )

не на чем экономить.. надо думать где достать больше денег ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гигиену пришлось ногти и парикмахерскую писать, не нашла нужной категории.

Комуналка начинает приходить, но лежит не оплаченная, жду зп.

Плюсом помогают родители, не деньгами, а продуктами. Поэтому на еду пока 3260 ушло.

Из разовых электрик 700 и собак привила 1000.

b-pcCXOd2Tk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на телефоны я почти ничего не трачу, только у мужа много.

У детей по 100 в месяц, у меня 240 - почти всегда оплачиваю кэшбэками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон у меня 100, детям и того меньше. Старшему это всё равно, что "выкинула в бездну " (С), поэтому и не кидаю ему денег. Младшему 50р на несколько месяцев. У нас теле2, я звоню внутри сети бесплатно.

А 7% вышла из-за неоплаченного с сентября интернета, чёта подзабыла я про него, смской напомнили 844,60 долг оплатила :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В гигиену пришлось ногти и парикмахерскую писать, не нашла нужной категории.

у Маши я заметила такую категорию как "красота" ) хотела у себя тоже создать, но пока нечего туда записывать.. я нашла на чем я экономлю! ногти/ресницы не делаю, крашусь сама, в парикмахерскую раз в три месяца хожу кончики постричь, и то бывает попрошу- и муж на кухне бесплатно почикает :lol: хожу, короче, страшная с естественной красотой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гигиену пришлось ногти и парикмахерскую писать, не нашла нужной категории.

у Маши я заметила такую категорию как "красота" ) хотела у себя тоже создать, но пока нечего туда записывать.. я нашла на чем я экономлю! ногти/ресницы не делаю, крашусь сама, в парикмахерскую раз в три месяца хожу кончики постричь, и то бывает попрошу- и муж на кухне бесплатно почикает :lol: хожу, короче, страшная с естественной красотой..

Нету красоты :girl_sigh: , а добавить категории можно только платно.

С ногтями нечаянно получилось, коллега на работе не смогла пойти, и чтобы запись не пропала предложила сходить. А так я уже 1,5 года "голышом" хожу :ph34r: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я начну экономить, выгадаю те самые 500 руб. И на что их тратить? То же самое- пойти в магазин и продуктов купить. Или ребенку на карманные расходы отложить. Или непредвиденные взносы за олимпиады например. Экономить особо не с чего.

Другой вопоос-нерациональное ведение хозяйства. Я много выкидываю- скисшего молока, заплесневевшего сыра или сметаны, хлеба. Не получается рассчитать в ноль. Вот где "черная дыра".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Хм, Ань странно как не получается рассчитать продукты, если срок подхожит можео что то сделать из ниэ а не выкидывать, я молоко всегда беру в пакетах но «долгоиграющее» у меня всегда есть в холдильнике на случай если забыла/ сыр не может залежаться, привожу сьедается прошу везти еще я так часто не езжу, масло , яйца, творог, все можно быстрл переготовить и отходов не будет, у меня часто овощи портятся но эт потому что мама не пару морковок привозит а пару кг)

 

Хм, Ань странно как не получается рассчитать продукты, если срок подхожит можео что то сделать из ниэ а не выкидывать, я молоко всегда беру в пакетах но «долгоиграющее» у меня всегда есть в холдильнике на случай если забыла/ сыр не может залежаться, привожу сьедается прошу везти еще я так часто не езжу, масло , яйца, творог, все можно быстрл переготовить и отходов не будет, у меня часто овощи портятся но эт потому что мама не пару морковок привозит а пару кг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла себе за правило через день проверять продукты в холодильнике. Если чувствую,что молоко не успеваем выпить, или оно уже начинает киснуть, я блины делаю. Зелень неиспользованную я шинкую и в морозилку в специальный контейнер - потом в суп добавляю. Сыр тоже можно потереть и потом на пиццу пустить.

Хочу всё собраться и наготовить зажарки для супа впрок, а то морковь тоже часто портится, т.к. покупаю упаковкой

 

а из несвежего хлеба сухарики можно сделать - порезать кубиками, добавить соль и специи и в духовку.

Остальное мы как-то съедаем. Ну, собаке перепадают,конечно, излишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...