Перейти к публикации

Кишечные колики. Дисбактериоз

у ребенка болит животик, газики.....

Snake

Рекомендованные сообщения

У нас колики были примерно с 3 недель до 2.5 месяцев дочкиных, они начинались в одно и тоже время, часов в 8 вечера и ребенок орал часа 2-3 подряд и потом как по волшебству замолкал, ночью спала, не беспокоил животик, вот такой парадокс с этими коликами, давала эспумизан довольно долго, плантекс не пошол, потом стала грелку на животик ложить когда все это безобразие начиналось (грелка старая такая, мягкая, электрическая), вот пожалуй она помогала побыстрее снять спазмы, а так больше ничего, само постепенно прошло, мы на ИВ с двухнедельного возраста, я думаю у всех по разному, могут и в 3 месяца начаться такие проблемки!

 

один в один - у нас все было так же, длилось правда до 3-х мес плюс неделя, но ребенок страдал только по вечерам с 8 до 12, эспумизан помогал, но давали его не каждый день, иногда просто столбиком на ручках по очереди с мужем качали... мы на ГВ... пыталась контролировать свое меню - ребенок больше страдал когда мама кушала сладкое и мучное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь разобраться что такое колики..

у нас сын практически нон-стоп тужится и пытается пукнуть..если не получается - плачет

ночью более-менее спит, редко когда плачет

может у нас и не колики?

когда кушает много воздуха заглатывает, пытаюсь исправить ситуацию (захват, столбик, вертикально кормлю, пока не очень получается), может поэтому постоянно тужится, а не колики это вовсе..

может кто-нибудь разбирается

периодичности нет, ситуация постоянная, разве что утром больше беспокоится (может потому, что ночью не очень удобно кормить и воздуха больше заглатывает(( )

 

и у кого не спрошу из знакомых - нет ни у кого колик (кого из детёнышей просто крепит, кто-то из мам списывает на то, что сама "не то съела")

...а у меня получается и с первым и со вторым колики..что ж это такое :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так колики и газики это две разные проблемы. Газики это понятно. А вот колики это такой странный зверь - может и с газиками сразу быть, а может и так, без газиков животик болеть. У нас, например, где-то в три месяца от газиков она уже не страдала, пукала да пукала себе на здоровье (а раньше при этом хныкала), а вот животик (или что другое) продолжал мучить, особенно вечерами, но и это к 3.5 месяцам прошло. Говорят это даже больше психологическое, а не животик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в такой ситуации с газоотводкой не расставалась, знаю, у некоторых она практически настольной была первые месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас помимо газиков(пыжится-пыжится,а если не получается сразу рев),еще и с животом худо,вот после выходных должны сделать анализы на копрограмму и дизбактериоз...

а так даю Беби Калм,вроде помогает,после него пропукивается и успокаивается.

а газоотводка-это вещь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пользуйтесь тонюсенькой газоотводкой! Это вполне безопасная вещь, не вызывает никакого привыкания, проверено на моих мальчишках. :) Таким крошкам бывает трудно пропукаться самим, и они охотно принимают мамину помощь :lol: , а уж потом мышцы брюшка окрепнут, малыш научится тужиться эффективно, будет кушать понемножку овощи-фруктики и все наладится, закакаете еще весь дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у него животик твердый, когда вопит? У нас у Левки болел живот - не прокакаться ему было - орал на все 5 этажей и днем и ночью, живот как камень был. Нам ни беби калм ни плантекс, ни эспумизан не помогал - только газоотводкой спасались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 8 месяцев мучались, как вспомню так вздрогну :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у него животик твердый, когда вопит? У нас у Левки болел живот - не прокакаться ему было - орал на все 5 этажей и днем и ночью, живот как камень был. Нам ни беби калм ни плантекс, ни эспумизан не помогал - только газоотводкой спасались

потрогаю, Олесь.. я как-то сразу качаю и сиську сую))
Мы до 8 месяцев мучались, как вспомню так вздрогну :crazy:
:blink: :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 2 месяца от живота орал и днем и ночью,то ему не прокакаться,то просто рези были,то газики...я вся измучилась.а потом в больницу попали-там антибиотики кололи...так вообще финиш.орал жутко,особенно после еды-поест и через минут 20 начинались спазмы...в итоге я плюнула и в 2.5 месяца утром стала давать по 50-100 гр. овсяного киселя на воде,потому что все прописываемое не помогало ни чуть...и вот уже 2 недели где-то поноет полчасика если наберется в день и все.спазмы прекратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...