Перейти к публикации

Кишечные колики. Дисбактериоз

у ребенка болит животик, газики.....

Snake

Рекомендованные сообщения

а ну ссори тогда...мы тоже немного мучились,но перетерпели.

когда прошло? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то месяцам к 3,5,а до этого и плакали и ножки поджимали и просыпались ночью с воем и просто мог заплакать...улыбается,улыбается,да как заплачет...может чего там в животике резануло!

мы и сейчас иногда можем помучатся,но уже все от моего питания зависит...мама баклажанчиков объелась,ну и выли 2 дня да и какали раза по 6-7 в день!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дисбактериоз, нашли и стафилококк золотистый и клепсиеллу и на э ещё хрень какую-то. Назначили Секстафаг, до анализов линекс пили, я ем только крупы, картошку, мясо и молочку, вроде 2 недельки по-лучше было, я с облегчением вздохнула, а с воскресения опять крики, оры, живот твёрдый как камень… Сисю ест, ест и как разорется, какаем очень часто, каки не зеленые, но с непереваренными комочками и слизью… Может лечение не подходит?…

Завтра ко врачу, но как-то я не доверяю нашему врачу, мне кажется она или не хочет или не особа компетентна в этом вопросе…(((

И ещё, хотела спросить, как у кого детки вес набирали при дисбаке?…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лактобактерин от бифидумбактерина отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала, что проблемы с коликами заканчиваются, как правило, когда дитю начинают давать прикорм. Это естественное развитие (не говорю о крайних случаях, о патологиях) организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь. забить не получилось :( по копрограмме - воспаление, колит был. пропили энтерофурил, ставили кипферон и второй курс примадофилуса. с животом полегчало где-то как раз после лечения - ближе к 4 мес. сейчас если что и беспокоит - если я что-то съела - виноград например точно нельзя.

врач мне понравилась, которая гастроэнтеролог. отношение хорошее, почем зря на анализы не гоняла и стафилококк вылечить не пыталась.

У нас тоже дисбактериоз, нашли и стафилококк золотистый и клепсиеллу и на э ещё хрень какую-то. Назначили Секстафаг, до анализов линекс пили, я ем только крупы, картошку, мясо и молочку, вроде 2 недельки по-лучше было, я с облегчением вздохнула, а с воскресения опять крики, оры, живот твёрдый как камень… Сисю ест, ест и как разорется, какаем очень часто, каки не зеленые, но с непереваренными комочками и слизью… Может лечение не подходит?…

Завтра ко врачу, но как-то я не доверяю нашему врачу, мне кажется она или не хочет или не особа компетентна в этом вопросе…(((

И ещё, хотела спросить, как у кого детки вес набирали при дисбаке?…

мы набирали хорошо - в-среднем по 1 кг до 3 мес.

Чем лактобактерин от бифидумбактерина отличается?

бактериями. лучше когда будут и лакто- и бифидо- как в примадофилусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышуля и кекает много (каждое кормление , 1 раз в 2 часа) и часто стало зеленым. Не знаю ,что делать, оставить так не мучать её... Бифидум пропили, стало после этого зеленым. Завтра лактобактерии собираюсь начать давать.

Задумалась, может тоже анализ сдать... В Богданово сдают на дисбактериоз?

И что такое копрограмма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажитет, а в Богданово можно с направлением из поликлиники. Какахи надо в баночке или в памперсе и в течение какого времени?В больнице есть указатели куда идти?И сколько по времени делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажитет, а в Богданово можно с направлением из поликлиники. Какахи надо в баночке или в памперсе и в течение какого времени?В больнице есть указатели куда идти?И сколько по времени делают?

можно и без направления, все равно платно делают

привозить или в стерильной баночке )есть в аптеке), либо в памперсе

чем быстрее привезете - тем больше шансов на адекватную оценку флоры

делают дня за три, что ли

тут где-то по прошлому или позапрошлому году выкладывали телефон лаборатории. будет не лишним позвонить, узнать часы приема, потому что по каким-то дням они на анализ не берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давал своим деткам укропную водичку, поделитесь опытом. В каких дозировках и когда - до или после кормления? Сразу действовало или через день-два? С ложки или из бутылки? Ато мой первую ложку выпивает, а остальное выплевывает, только перевод продукта получается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давал своим деткам укропную водичку, поделитесь опытом. В каких дозировках и когда - до или после кормления? Сразу действовало или через день-два? С ложки или из бутылки? Ато мой первую ложку выпивает, а остальное выплевывает, только перевод продукта получается(

 

Я давала очень долго

Я просто в бутылочку завариваю как написано на коробочке на 100 мл и в течение дня давала просто как питье.

Очень долго так давала

И проблем честно тьфу тьфу у нас не было с коликами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давал своим деткам укропную водичку, поделитесь опытом. В каких дозировках и когда - до или после кормления? Сразу действовало или через день-два? С ложки или из бутылки? Ато мой первую ложку выпивает, а остальное выплевывает, только перевод продукта получается(

 

Я давала примерно месяц, сейчас уже не даю. С ложечки перед каждым кормлением, одну чайную ложку. Ночью не давала. Тттт колики так нас и миновали;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...