Перейти к публикации

Кишечные колики. Дисбактериоз

у ребенка болит животик, газики.....

Snake

Рекомендованные сообщения

Мы тоже что только не пробовали, а реально помог только "Примадофилус". Теперь всегда имеем его в холодильнике как "скорую помощь" для животика :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Мы на ГВ, ребенку почти полтора месяца у нас колики и дисбактериоз. Как такое может быть если я только грудь даю? Нам назначили кучу лекарств, но кал у нас желтый просто много слизи и нашли лейкоциты. У кого такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребёнка шелушатся щечки .Сегодня сидели в поликлиннике, нам подсказали ,что наверное это дисбактериоз (не врач, а так, рядом сидящие).Может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребёнка шелушатся щечки .Сегодня сидели в поликлиннике, нам подсказали ,что наверное это дисбактериоз (не врач, а так, рядом сидящие).Может такое быть?

Больше похоже на атопический дерматит, особенно если есть покраснение кожи наряду с шелушением. Это пищевая аллергия, может, на какой-нибудь новый продукт. У нас красные и шелушащиеся щеки были месяцев до семи. Перешли на гипоаллергенные смеси (не на Нутрилон)+ очень осторожны были с прикормом. Есть очень хороший крем "Адвантан", он специально против атопического дерматита, применяется у детей с 4-х месяцев, один раз в день наносится тонким слоем на шелушащиеся и покрасневшие участки кожи. Можно применять до четырех недель. У нас реальный эффект был дня с четвертого после применения. Иногда на лице выскакивает до сих пор, бывает шероховатая кожа на голенях и коленках, помажу им и быстро проходит. У этого крема существенный минус - цена, он стоит около 500 руб. (я покупала в Аптеке-А за 470 руб.), тюбик небольшой, но его все равно надолго хватает, так что я не жалею...

До этого нам назначали мазать и Фенистил гелем и капли Фенистил внутрь принимали, но эффекта никакого, выкинули денег гораздо больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребёнка шелушатся щечки .Сегодня сидели в поликлиннике, нам подсказали ,что наверное это дисбактериоз (не врач, а так, рядом сидящие).Может такое быть?

Впервые такое слышу :unsure: Мы дисбактериоз лечили очень долго, но никогда щечки не шелушились. Это аллергия на что-нибудь :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребёнка шелушатся щечки .Сегодня сидели в поликлиннике, нам подсказали ,что наверное это дисбактериоз (не врач, а так, рядом сидящие).Может такое быть?

Больше похоже на атопический дерматит, особенно если есть покраснение кожи наряду с шелушением. Это пищевая аллергия, может, на какой-нибудь новый продукт. У нас красные и шелушащиеся щеки были месяцев до семи. Перешли на гипоаллергенные смеси (не на Нутрилон)+ очень осторожны были с прикормом. Есть очень хороший крем "Адвантан", он специально против атопического дерматита, применяется у детей с 4-х месяцев, один раз в день наносится тонким слоем на шелушащиеся и покрасневшие участки кожи. Можно применять до четырех недель. У нас реальный эффект был дня с четвертого после применения. Иногда на лице выскакивает до сих пор, бывает шероховатая кожа на голенях и коленках, помажу им и быстро проходит. У этого крема существенный минус - цена, он стоит около 500 руб. (я покупала в Аптеке-А за 470 руб.), тюбик небольшой, но его все равно надолго хватает, так что я не жалею...

До этого нам назначали мазать и Фенистил гелем и капли Фенистил внутрь принимали, но эффекта никакого, выкинули денег гораздо больше...

 

Адвантан это гормональный препарат, помогает хорошо, но злоупотреблять им не стоит. Педиатр рекомендовала даже смешивать его с детким кремом. Нас сыпало даже на гипоаллергенную смесь, как раз из-за дисбактериоза. Лечились у гастроэнтеролога, перешли на докорм соевой смесью, ситуация стала получше. А насчёт шелушений кожи, необходимо подобрать правильное средство ухода, увлажняющий крем специально для атопичной кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а из тех кто сдавал на дизбак-з анализы, есть такие, у кого не обнаружили клебсиеллу?

В наше время :rolleyes: , в смысле пока нам меньше года было, из всех знакомых кто сдавал, у всех находили.

Мы тоже лечили, кучу анализов сдавали, часто сдавали в инфекц. больницу, оттуда тоже возят в Богданово, только дороже получалось, но ездить ближе. Лечили бактериофагом, пили примадофилус, чего еще не помню. Прошли 2 курса, потом решила хватит, хоть до конца клебсиелла не ушла. Уже в 2 года сдали еще раз и оказалось все в норме, вот и не знаю стоило лечить или нет?! Ноу нас были проблемки: пятна на коже шелушащиеся, аллерголог мази выписывала (но аллергии не было), так пятна быстро прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а из тех кто сдавал на дизбак-з анализы, есть такие, у кого не обнаружили клебсиеллу?

У нашего клебсиелла была после роддома. Потом другими бяками маялся, пока не подрос и я не решила "забить" на анализы и некрасивые какашки. Денег и нервов на всю эту развлекуху тоже ушла куча, но, похоже, организм просто перерос все эти гадости и после полутора лет все прекратилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, сама клебсиелла прошла? Без лечения?! Удивительно. А нас долго гоняли с требованием лечиться, и таки антибиотиками мы ее только забили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, с 2010-го ни у кого колик не было ;)

Я вот тоже до 3-х месяцев ничего не давала, но блин, как будто становится только хуже.. Спать стал совсем птичьими перебежками - ночью просыпается каждый час, а то и почаще!! Ножки подтягивает, старается на четвереньки встать.. Может ли быть такое, что колики нас беспокоят и после 3-х месяцев? Стоит ли нам сейчас начинать давать тот же Бэбинос например?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, с 2010-го ни у кого колик не было ;)

Я вот тоже до 3-х месяцев ничего не давала, но блин, как будто становится только хуже.. Спать стал совсем птичьими перебежками - ночью просыпается каждый час, а то и почаще!! Ножки подтягивает, старается на четвереньки встать.. Может ли быть такое, что колики нас беспокоят и после 3-х месяцев? Стоит ли нам сейчас начинать давать тот же Бэбинос например?..

 

У нас колики были примерно с 3 недель до 2.5 месяцев дочкиных, они начинались в одно и тоже время, часов в 8 вечера и ребенок орал часа 2-3 подряд и потом как по волшебству замолкал, ночью спала, не беспокоил животик, вот такой парадокс с этими коликами, давала эспумизан довольно долго, плантекс не пошол, потом стала грелку на животик ложить когда все это безобразие начиналось (грелка старая такая, мягкая, электрическая), вот пожалуй она помогала побыстрее снять спазмы, а так больше ничего, само постепенно прошло, мы на ИВ с двухнедельного возраста, я думаю у всех по разному, могут и в 3 месяца начаться такие проблемки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, с 2010-го ни у кого колик не было ;)

Я вот тоже до 3-х месяцев ничего не давала, но блин, как будто становится только хуже.. Спать стал совсем птичьими перебежками - ночью просыпается каждый час, а то и почаще!! Ножки подтягивает, старается на четвереньки встать.. Может ли быть такое, что колики нас беспокоят и после 3-х месяцев? Стоит ли нам сейчас начинать давать тот же Бэбинос например?..

Обратите внимание на регулярность стула, может имеет смысл сдать кал на копрограмму.

Колики могут продолжаться аж до 6-7 месяцев, если было лечение антибиотиками. На мой взгляд, не следует мучить ребенка, если ему больно... у нас все было очень жестко, давала одновременно все ( и Плантекс, и Бебикалм, и эспумизан), что конкретно помогло - не знаю, но проходить начало лишь после 4-х месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...