Перейти к публикации

Первоклассники 2019


олелукое

Рекомендованные сообщения

3 школа, нормальная школа. По крайней мере средняя и старшая школа без вопросов. Все предметы есть. Факультативы ведутся. Кружков достаточно. Учителя русского, математики, истории, химии сильнве учителя. Вообщем моему одиннадцатикласснику нравится. В школе только первая смена. В столовой кормят хорошо. Обеды из трёх блюд и завтраками 52рубля. Плохого ничего сказать не могу. Началка достаточно сильная. Поборов левых нет. Учебниками нас всеми обеспечили. Докупали только рабочие тетради. Бесплатны ритмика, изо, хореография. Старший играет в волейбол, баскетбол. Проводится периодически спортивное ориентирование. Уф, что надо, спрашивайте. Для меня козырем является близость дома к шклле. Дети в первом классе сами уходят из дома и сами приходят после полдлёнки.

 

Школа на самом деле, кстати, не супер-пупер. Но всё что надо здесь есть. И , как и везде, очень много зависит от учеников. Кто учится, тому всё нравится. Кто болт забивает, ну тому, понятно дело, тяжело будет учиться, какой бы учитель не был. Сейчас в классах очень много деток. 3 первых класса по 32 человека. И дома на районе всё прибавляются. Как бы не сделали вторую смену.

спасибо большое за такой подробный ответ !!! интересуют учителя начальных классов! т.к. сын тонкой душевной организации) и боюсь, что не подходящий учитель отобьет все желание учиться. Еще он у меня страшный визуал - должно быть красиво все! как школа изнутри? туалеты приличные? столовая? конечно по 32 чел в классе это перебор! так везде сейчас???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалетах не была. В классах нормально. Визуалу сложновато, наверное, будет. Школе 30лет, стараются конечно как-то её приводить в порядок. Но не знаю. Я училась в 23, в принципе такая же. Мне кажется все школы более ли менее похожи.

Столовая тоже обычная. Ничего красивого нет. Просто функциональное помещение. Мои дети не жалуются, им всё нормально. А мне, честно, всё-равно. Лишь бы учитель был хорошим и прививал любовь к знаниям, но не отбивал эту любовь. Вот это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот даже не знаю, много ли школ города подходят под определение "красиво")))) Пожалуй, только новая ПИЛГ.

 

Всё остальные построены давно, ремонты стандартные, как правильно Юля написала, просто функциональные помещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы учитель был хорошим и прививал любовь к знаниям, но не отбивал эту любовь. Вот это дорого.

Согласна, как только угадать с этим учителем сразу, чтобы потом не мучить ребенка переводами... Надеюсь все таки найдутся и отзовутся выпускники 4-х классов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там же курсы в школе тоже есть. Или их не ведут учителя будущих первоклашек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы будут в марте скорей всего. У нас так было.

 

Не всегда ведут те учителя, которые будут и в первом классе. Но в основном, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посоветуйте, если кто знает: в какую школу лучше нести документы - в 24 или в новую на Завеличье? Может учителя конкретного кто-то порекомендует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела у подготовишек? Все уже со школами определились?

Мы сегодня заявление написали, Лёня необычайно горд и доволен, он будущий первоклассник. Счастливая наивность, вздохнула секретарь, принимая документы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофим последний месяц даже не вопит, что не пойдет в школу, но сегодня утром, когда отдавала Егору его документы , сделал большие глаза и с ужасом: "Мне в школу? Когда?" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я в этом году тихо радуюсь, наконец-то все дети пристроены, не будет больше этой предшкольной суеты.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я что-то очковать начала( и близка к тому что бы передумать... Смущает не первый класс, а второй и последующие. Старшая сейчас во втором: сочинения, изложения, таблица умножения, английский, проверочные, контрольные. Моя не напрягается особо, уроки делает примерно за час, оценки 4/5. Но больше половина класса рыдает ( вместе с родителями) ,делает уроки до ночи и перебивается с тройки на двойку. И это обычная дворовая школа.

Мира в школу временами хочет, временами нет. При ней свои опасения не озвучиваю, что бы не навязать свою точку зрения. Блин, и почему я вечно сомневаюсь?! Не буду больше осенне-зимних детей рожать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подали документы сегодня. Теперь главное психолога пройти школьного. Ребенок в школу хочет, потому что в сад не хочет ходить. Я не волнуюсь по поводу учебы как то. По сравнению с подростковым возрастом старшего ребенка, началка- легкотня. Читает не совсем бегло, но еще полгода впереди, пишет не совсем аккуратно, зато считает хорошо и задачки неплохо решает. Он мартовский, пойдет в 7,5лет в школу. Все легко подали документы в школу? Без драк сегодня обошлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...